FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
mouserider:

5.RCTimer - П****Ы, по крайней мере их ТП дубовая, ничего менять никогда не хотят, и делают все, лишь бы не возвращать деньги или менять товар.

для таких есть paypal.

Groza
sink3d:

Я вот не пойму зачем многие выбирают luxfloat, он же для F3 контроллеров?!

За ф3 не отвечу а вот на ф1 и на ф4 летает отлично.

mouserider
czuryk:

для таких есть paypal.

есть грань, на которой магазин тебя достал, но по правде предьявить ничего не можешь. А я не сторонник отправлять в пейпал необоснованные споры, хотя конечно палка всегда на стороне покупателя, но я не любитель халявы.

вот пример - сгорел у меня vtx, но я на всех передатчиках сразу отпаиваю их коннектор и паяюю удленитель, тем самым нарушаю гарантию, ничего уже предьявить с этим нельзя.

Razutov
mouserider:

делают все, лишь бы не возвращать деньги или менять товар

mouserider:

я не сторонник отправлять в пейпал необоснованные споры

Если есть реальная причина для возврата денег или обмена - спор обоснован, даже если из доказательств усы, лапы и хвост.
В пэйпэле все равно бездумно не принимается решение и вернут деньги, только если посчитают Вас правыми.

mouserider
Razutov:

Если есть реальная причина для возврата денег или обмена - спор обоснован, даже если из доказательств усы, лапы и хвост.

вот два примера,

1.сгорел у меня vtx, но я на всех передатчиках сразу отпаиваю их коннектор и паяюю удленитель, тем самым нарушаю гарантию, ничего уже предьявить с этим нельзя. Точнее можно отправить им назад, потратить время и деньги и в итоге услышать, что я сам верблюд.

  1. Накрылся у меня oze32, сам, вот честно, пока пытался его реанимировать оторвал miniusb вход (не специально, а просто он видимо там на соплях был). Тоже спорный момент для открытия спора.
sink3d
Groza:

За ф3 не отвечу а вот на ф1 и на ф4 летает отлично.

Не спорю, у меня на Ф1 тоже хорошо летает, но тут дело не в том ,как летает в данной конфигурации, а то что этот пид-регулятор требует больше процессорных ресурсов. Т.е. могут быть проблемы с дополнительным оборудованием из-за нехватки процессорного времени. Короче косяки могут быть, а искать из-за чего будет сложно. А, что за Ф4(какой контроллер)?

choo-joe

В ходе експериментов с ПИДами заметил очень интересное. Если на завысить Р то начнутся сильные вибрации, но не осциляции, резких осциляций мне добиться не удалось. Если у кого бешаные вибрации, пересмотрите поведение ПИДов в блекбоксе.

Razutov
mouserider:
  1. Накрылся у меня oze32, сам, вот честно, пока пытался его реанимировать оторвал miniusb вход (не специально, а просто он видимо там на соплях был). Тоже спорный момент для открытия спора.

Так это косяк производителя - конструкции, выбора комплектующих. У KISS FC с первой партии тоже отрывается USB, и Flyduino даже сделали новую версию контроллера, чтобы устранить этот косяк. При этом, меняя по запросу поломанные. Вы же им нормальные деньги перечисляли, не сами рисовали? К деньгам Вашим у них претензии есть? ))

Aleksandr_L
Hyperion:

Немножко глупый вопрос. Во фрирайдере получается и взлетать и летать в акро. На 250м коптере летать получается пока что только в стабе. При попытке взлета в акро -кувырок. Что то у меня с настройками или все взлетают в стабе и потом переключаются в акро? В полете пока что боюсь акро щелкать ))

Скорее что то с руками 😃.
Я начинал включать Акро именно в воздухе, взлетаешь повыше и щелкаешь в Акро, если что будет время щелкнуть обратно. Но на самом деле быстро привыкаешь.
Первые взлеты в Акро тоже были с кувырком, но достаточно быстро привык.
Сейчас стаб остался только для аварийной ситуации, на случай пропадания видео например, чтобы падать не совсем камнем, хотя это тоже спорно конечно.
В общем Акро наше все.

DuDlik
Hyperion:

Немножко глупый вопрос. Во фрирайдере получается и взлетать и летать в акро. На 250м коптере летать получается пока что только в стабе. При попытке взлета в акро -кувырок. Что то у меня с настройками или все взлетают в стабе и потом переключаются в акро? В полете пока что боюсь акро щелкать )) Мозг сс3д с клинфлайтом. Пиды luxfloat сток, Roll, Pith 1.5, Yaw 0.15

Взлетают все сразу в Акро. Я не знаю как с CC3D но с Naze 32 betaflight c дефектными пидами летает без проблем.
Попробуйте сделать сброс всех настроек и потом дефолтные пиды от Lux и от Rewrite.
Да и не бойтесь падать, это часть самая клевая в полетах же )

Hyperion
Aleksandr_L:

Скорее что то с руками 😃.
Я начинал включать Акро именно в воздухе, взлетаешь повыше и щелкаешь в Акро, если что будет время щелкнуть обратно.

вполне возможно 😃 На ардукоптере в акро нормально взлетал. Но как я понимаю там не совсем акро 😃 А тут прям не могу) Возможно реально надо попробовать на высоте включить, в эти выходные буду пробовать в шлеме летать, рискну 😃

DuDlik:

Да и не бойтесь падать, это часть самая клевая в полетах же )

Запасных пропов было мало)) Потому осторожничал) Сегодня забрал штук 30 гемфанов, можно будет поразвлекаться))

chukey
mouserider:

Появился в стоке DALRC XR215

так у нее все таки сменные лучи или нет? мне кажется она сделана по подобию vendett’ы, то есть лучи сделаны бумерангом…

mouserider
chukey:

так у нее все таки сменные лучи или нет? мне кажется она сделана по подобию vendett’ы, то есть лучи сделаны бумерангом…

да, лучи бумерангом. Но пока не знаю даже, будут ли они продаваться отдельно.

frozenboy
mouserider:

ну во первых у меня уже есть beerotor 210 , есть ряд недостатков у этой рамы (не учитывая pdb от ultra)

  1. Заниженная батарейная пластина, да, получается компактнее, но я понял, что мне пофиг на компактность, мне нужно, чтобы я быстро в поле мог поменять что то, а в бироторе у меня так все кпаковано, что мне иной раз не хочется даже дома туда лезть

  2. Заниженная батарейная пластина, из-за нее передняя верхняя пластина (та что над камерой) теряет жесткость, так как она держится на 4 спейсерах , в итоге при лобовом ударе, они сгибаются, через 5 крашей верхняя пластина треснула, на классических рамах такого не бывает, потому что удар в верхнюю пластину размазывается по всем 6-8 спейсерам, и всей длине верхней пластины, в итоге я ни разу ее не ломал на других рамах, а на этой уже два раза треснула и после каждого лобового - гнутые спейсеры

А мне этим биротор 210 как раз и понравился - очень компактно в нем все будет сидеть, технологично…
Схему с высокой передней площадкой и низкой палубой я обкатываю в течении зимы и ты абсолютно правильно все описал - при лобовых гнутся сильно только две передних стойки, немного следующие две стойки. При этом есть вероятность поломки одной из верхних пластин. На “трамвае” погнулись бы все 8 стоек. Ну а заменить маленькую переднюю площадку проблемы не составляет - ее несложно вырезать из текстолита.
Кстати в Бироторе 210 очень порадовали 2 мм верхние пластины. Лучи у него шире у основание и короче чем у ZMR - это внушает дополнительное доверие…

Groza
sink3d:

А, что за Ф4(какой контроллер)?

Революция от бывшего ОП.)

Может кому интересно будет. Усатый мальчик (Стилл) рассказывает как надо настраивать ПИДы. katch.me/…/23303d67-7d9f-3053-ba85-819b90a7765a

Denis576

Привет всем. У меня такая проблема настраиваю в клин флай моторы синхронизирую от фишки мастер все моторы работают одинаково и все вроде хорошо но как только подключаю апу и начинаю с неё давать газ то все набирают обороты а потом у 2 и 4 мотора начинают потихоньку падать обороты. Пробывал взлететь квадр начинает вращаться вокруг одного луча.

goodwinbw

Коптер начал заваливаться при роллах и флипах, если дать много газа то иногда такого не происходит, но раньше он нормально отрабатывал и при не полном, куда копать?

www.youtube.com/watch?v=Ud9hLR6H24o&feature=youtu.…

СергейТ

Понятно сколько людей столько и мнений. Где можно покапать по лучшей на данный момент комплектации гоночного дрона ?

korvin8

лучшая - вряд ли, но мне конфиг очень понравился
rcopen.com/forum/f136/topic362347/30003

позже народ аргументированно отговаривал от этих моторов, в место них можно например рассмотреть Tmotor F40 2205 или DYS SE2205