FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
mouserider:

помойму тут не было, et200 с рейсбандом

Было и неоднократно.
У меня такие есть. Очень неплохие, но есть нюанс - у всех вместо 5в на выходе что-то в районе 4 вольт. ET600 или ET600R чуть побольше, но такой проблемы лишен

skydiver:

Почти такой же, но в полтора раза дешевле

Переключение каналов дип-переключателями, да нууу… 😃

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Автор видео утверждает что это лучшие настройки народной камеры HS1177.

Записал его настройки на листочек, по аналогии с классическими, но для IR-Sensitive камеры. В скобках значения по умолчанию:

Exposure:
Shutter speed: Auto (Auto)
Brightness: 065 (042) - range seems to be 22 to 65
AGC: Off (Middle)
DWDR: On (Off) - Most important
Level: 063 (063)
White balance: AWC-SET: point on white paper in a sunny day (ATW1)
Day and night: Color (Auto)
Image adjust:
Contrast: 100 (149)
Sharpness: 031 (026)
Display: LCD (CRT)
Gamma: 0.50 (LCD 0.45 CRT -)
Ped level: 025 (LCD 017 CRT 016)
Color gain: 220 (LCD 176 CRT 160)

А вот классические:

Exposure:
Shutter speed: Auto (Auto)
Brightness: 065 (042) - range seems to be 22 to 65
AGC: Off (Middle)
DWDR: On (Off) - Most important
Level: 063 (063)
White balance: ATW1 (ATW1)
Day and night: Color (Auto)
Image adjust:
Lens Shade: On (Off)
Level: 80 (22)
Contrast: 105 (149)
Sharpness: 028 (026)
Display: LCD (CRT)
Gamma: 0.45 (LCD 0.45 CRT -)
Ped level: 050 (LCD 017 CRT 016)
Color gain: 250 (LCD 176 CRT 160)

Как видно, основная разница в функции Lens shade. Для IR-Block камеры эти настройки тоже отлично подходят, просто нужно Color gain ставить 180-220 (по вкусу) вместо 250. Также он использует ручной баланс белого, выставленный по листу бумаги в солнечный день. Меня устраивает работа ATW1 режима, можно летать в любую погоду не залезая в настройки камеры.

Limonchik
Сергей_Уж:

PS FrSky X4RSB c fpvmodel в руки через 10 дней. Очень быстро.

у вас видимо таможня шустрей работает. у нас же если через Оренбург (если не ошибаюсь) то только на таможне может месяц пролежать. единственно от редтускай с али приходят ну очень быстро.

Кариёзный_монстр
Limonchik:

у вас видимо таможня шустрей работает. у нас же если через Оренбург (если не ошибаюсь) то только на таможне может месяц пролежать. единственно от редтускай с али приходят ну очень быстро

Фпммодел посылает посылки тем же способом что и редитускай. Треки вида LM, емс по китаю и обычная почта по россии.

sink3d
Groza:

Конечно стоит. На ф1 сейчас только дронозавры летают😆

Да ладно. Стоит он в два раза дороже, а летает тоже в два раза лучше? В чем конкретно его преимущество?

Citrin

Ребята подскажите.
Купил вот такой контроллер: banggood.com/SP-Racing-F3-Flight-Controller-With-I…

И страшно туплю с подключением.
Вот распиновка любезно расписанная какими то товарищами:

Куда подавать питание?
И что за контакты -VBAT+ ?
Это для мониторинга напряжения батареи?

Спасибо

korvin8
Citrin:

Куда подавать питание?

питание ПК (5в) подается на 5V/GND или любой из +/-

Citrin:

И что за контакты -VBAT+ ?
Это для мониторинга напряжения батареи?

да

haSh=
Citrin:

Куда подавать питание?

На оригинале я подавал питание на 5й канал. Чую, что в верхнем левом углу +5в теже самые, можно прозвонить.

Citrin:

И что за контакты -VBAT+ ?

Мониторинг напряжения акума.

mouserider
skydiver:

Почти такой же, но в полтора раза дешевле: ru.aliexpress.com/item/Upgrad...HUGlK7gw%3D%3D

craig_dt:

www.banggood.com/Skyzone-Upgr...p-1017491.html а вот ещё дешевле. К слову, мне его прислали при заказе www.banggood.com/Eachine-TS58...-p-981150.html этого лота
з.ы. с поинтами скайзон вообще 700 с копейками.

“Точно такая же, но другая”

я вам про фому, вы мне про ерему,

я вам про et200 еще и с рейсбандом, а вы мне про старый как мои валенки ts8523

я говорил именно про et200, именно за et200 могу говорить, что он у меня отслужил год на 3 сетапах, когда остальные умирали.

Просто рекомендую новичкам

PaulM:

У меня такие есть. Очень неплохие, но есть нюанс - у всех вместо 5в на выходе что-то в районе 4 вольт. ET600 или ET600R чуть побольше, но такой проблемы лишен

проверил, у меня кстати 5в, брал очень давно, видимо партии разные были

PaulM

У меня все именно ET200R с рейсбандом, купленные в разное время, но в пределах пары месяцев - рейсбенд в этих передатчиках тоже появился сравнительно недавно. Думал, что косяк с напряжением у одного, оказалось, нет. Есть 3 шт, у всех такое. Питать от передатчика OSD и камеру, как я раньше делал, уже нельзя.

craig_dt
mouserider:

а вы мне про старый как мои валенки ts8523

Вы хоть ссылки то открывали? Вообще-то там не просто 5823, а TS5823S - с рэйсбэндом.

mouserider:

что он у меня отслужил год на 3 сетапах, когда остальные умирали.

Мой 5823 обычный, купленный в июне 2015, поставленный в июле на коптер, до сих пор живёт и летает, за это время у него была коза в разъеме, выгорел разъём, раскрошился корпус катушки, но это не сказалось на работе, он летал несколько аккумов без антенны, при этом, на первых каналах выдаёт около 390мвт после прогрева.

Сергей_Уж
chukey:

есть уже клоны кригера или митцуко или пододных рам? кто встречал?

Обзор вышел такой рамы
GE220 Frame Review from Banggood with Comparison to the GE-X240

CrazyCoder:

Записал его настройки на листочек, по аналогии с классическими, но для IR-Sensitive камеры. В скобках значения по умолчанию:

Супер, сегодня как раз буду настраивать новую камеру и эти данные распечатаю и сохраню

PS А по скорости доставки посылок и работе таможни все очень просто, я поинтересовался, мне сказали что мало заказов, почтовые отделения пусты, отсюда и скорость таможни.

Groza
sink3d:

Да ладно. Стоит он в два раза дороже, а летает тоже в два раза лучше? В чем конкретно его преимущество?

Конечно летает лучше. И это уже много народу подтвердило. Я имею ввиду опытных пилотов. Во первых чип мощнее, а значит “думает” быстрее. Во вторых памяти больше, а это можно свежие прошивки в качать с новыми интересными фишками. И т.д. Это грубо говоря , как пересесть с карбюратора на инжектор😁

Limonchik
Groza:

как пересесть с карбюратора на инжектор

хорошо отстроенный карбюратор даст фору многим инжекторам 😃

sink3d
Groza:

Конечно летает лучше. И это уже много народу подтвердило. Я имею ввиду опытных пилотов. Во первых чип мощнее, а значит “думает” быстрее. Во вторых памяти больше, а это можно свежие прошивки в качать с новыми интересными фишками. И т.д. Это грубо говоря , как пересесть с карбюратора на инжектор😁

Тогда не подскажите , что лучше SP Racing F3 Flight или Seriously Dodo Flight Controller Board - Борис говорит , что последняя?

DuDlik
sink3d:

Да ладно. Стоит он в два раза дороже, а летает тоже в два раза лучше? В чем конкретно его преимущество?

Даже просто настаивать проще, меньше плясок.
F1 надо кучу всего отключать, для нормальной работы новых фишек прошивок.

Сказал я летая на naze32 😃 хотя приступим к постройке на F3 на днях

Limonchik
DuDlik:

F1 надо кучу всего отключать

а что именно отключать? я вроде ни чего и не отключал. поставил прошивку, повесил режимы на тумблер и в путь

sink3d
Limonchik:

а что именно отключать? я вроде ни чего и не отключал. поставил прошивку, повесил режимы на тумблер и в путь

Я тоже ничего не отключал. Но можно:
set acc_hardware = 1
set baro_hardware = 1
set mag_hardware = 1
set gyro_lpf = OFF
Это даст возможность включить 2kHz режим на Ф1.

lunohod
sink3d:

Тогда не подскажите , что лучше SP Racing F3 Flight или Seriously Dodo Flight Controller Board - Борис говорит , что последняя?

Где он такое говорит? Самые лучшие F3 контроллеры - это motolab cyclone, lumenier lux и sprf3evo. У них гироскоп подключен к SPI шине. Ещё есть sprf3, sprf3mini, dodo. И куча дешёвых китайских поделок и подделок. Из дешёвых советуют X-Racer F303 V2.