FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
GalaxyM31:

SPR F3 от редитускай не нравится разъемы на обратной стороне

Не волнуйся, они легко отрываются. Часто даже без желания хозяина.

lunohod

Гм, у меня додо часто не включался при подключении батарейки. Передёргивание батарейки помогало.

mouserider
GalaxyM31:

Нужен мозг с минимумом проводов и простой в настройке/подключении.

к любому мозгу нужно подводить одинаковое кол-во проводов
разные мозги, это лишь разное железо, которое настраивается из одного и того же конфигуратора(исключение Kiss FC)

Strelec_RC
lunohod:

Передёргивание батарейки помогало.

А с питанием 5В все ок? У меня такое было когда DC-DC был перегружен при включении - тоже дергать нужно… Снял лишнее с него - стал запускаться сразу…

GalaxyM31
lunohod:

Гм, у меня додо часто не включался при подключении батарейки. Передёргивание батарейки помогало.

При как организованном питании? Правильно ли я понял описание пинов, а именно пин 3:
“Питание от внешнего бека или встроенного” можно ли питать мозг и приемник от внешнего бека подавая питание по стандартной схеме? Внутренний бэк на вход 5в допускает? Вопросы может и банальны, прямых ответов и описаний я не нашел, с английским плохо.

lunohod
Strelec_RC:

А с питанием 5В все ок? У меня такое было когда DC-DC был перегружен при включении - тоже дергать нужно… Снял лишнее с него - стал запускаться сразу…

Так встроенный BEC на 500мА, от него ещё x4r питался.

GalaxyM31:

При как организованном питании? Правильно ли я понял описание пинов, а именно пин 3:

Сверху справа подключение батареи + - 2-6s. Напрямую подключил 4s. Дополнительных регуляторов не было.

Strelec_RC
lunohod:

Так встроенный BEC на 500мА, от него ещё x4r питался.

Еще наводящий вопрос - контроллер не запускался, а приемник ? На нем диодики горели (с передатчиком связывался) ?
Тоесть я уточнить хочу - питание проблемное было все-таки (если приемник тоже не пускался) или проблема с контроллером только…

GalaxyM31

Тем, кто в танке, 😃 скажите подробнее, так можно ему 5в от пололу амперного подать или нет? Питание вроде качественное и тока хватит на все.

Limonchik
TJohn7002:

в одних условиях DAL показал скорость ~60 км\ч, kingkong - ~70.

вы уж не пугайте так. не км/ч а миль/ч

Сергей_Уж
Groza:

Я имею ввиду опытных пилотов. Во первых чип мощнее, а значит “думает” быстрее.

Ты забыл еще одну важную вещь, все самые опытные имеют усы 😃

lunohod
Strelec_RC:

Еще наводящий вопрос - контроллер не запускался, а приемник

Приёмник тоже не запускался, если мне не изменяет память.

skydiver
TJohn7002:

Кстати, Джошуа выложил тесты скорости своего коптера на 2х пропах: kingkong 5040 и DAL T5040x3
в одних условиях DAL показал скорость ~60 км\ч, kingkong - ~70.

Что то ниочем, 2х лопастные GF 5045bn v2 на этих же моторах показали 136кмч.

chukey
skydiver:

показали 136кмч.

а ты как мерил?

chukey
skydiver:

GPS на борту

согласен этому методу больше доверия… то как он мерил тоже можно точно измерить, но очень сказывается разгон, то есть ему нужно было хотя бы две такие же дистанции пролететь а потом начать отсекать время.

TJohn7002
Limonchik:

не км/ч а миль/ч

Позже увидел, что перепутал) в км\ч цыфры будут 96км\ч и 112))

В любом случае важно то, что 2хлопастные быстрее, несмотря на большую тягу трёшек.

p.s. Вообще идея теста была не поставить рекорды скорости, а просто сравнить пропы на 1 сетапе в одинаковых условиях. Плюс этот тест может повторить любой, не тратя ни копейки дополнительно - не у всех есть GPS, а пара веток да рулетка\верёвка найдутся всегда 😉

Понятное дело, что у вас могут выйти другие цифры (регули\батареи\ да даже настройки играют роль)

xander_kej

А где можно подписаться на релизы новых версий прошивок CF?