FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DuDlik
PaulM:

Долго была в дороге? Трек сразу начал пробиваться? Какой он имеет вид, RS…NL?
Мне отправили недели две назад, но с тех пор ни слуху, ни духу…

Может, мне показалось, но рама какая-то громоздкая. Интересно бы ее сравнить с оригинальной QAV210 в плане размеров - вот где оптимум, ничего лишнего.

Я DHL заказывал

Рама копия Alien, вроде по размеру 1 в 1

lambros_x86
Miklrav:

Как отличить оригинал от не оригинала?

Наглядный пример -

Ещё момент - коробок мотора что мне прислали практически не отличается от оригинального. Только с одного торца краска темнее. А в остальном также как и в видео. Также фейковый мотор достаточно разбалансирован.

GalaxyM31
xander_kej:

Интересно, а что за фигура распространения волн у таких антенн?

Антенна «граунд-плэйн» GP. Диаграмма направленности круговая, поляризация вертикальная, на низких частотах, имеет максимум излучения 30° к горизонту. Фигура излучения восьмерка, т.е минимум в зенит. Достаточно широкополосна.

DuDlik

Подскажите, а вот например всеми любимый Matek PDB или LempneCore PDB
Выходы на ESC фильтруються или они на прямую соединены с входом АКБ?

cnyx
DuDlik:

Выходы на ESC фильтруються или они на прямую соединены с входом АКБ?

Не фильтруются. В регуляторах стоят конденсаторы, они и осуществляют фильтрацию.

TJohn7002

Народ, подскажите, в чём мб проблема?
Beerotor F3+ Beerotor PDB V1. Сегодня калибровал датчики напряжения и тока, во время калибровки заметил следующее поведение:

  1. моторы выключены - напряжения показывает как на батарее (+/-3%), ток тоже адекватно показывает (~0.02- 0.04 А) (ни камера ни передатчие ещё не поделючены, только мозг, регули и моторы)
  2. даю нагрузку на 1-2А включая моторы (проверяюю мультимером) - напряжение в ПК проседает до 6 вольт, на пищялке-мерялке напряжение ~13В, ток показывается нормально (столько же, сколько и на мультимере).

Вопрос: Это из-за того, что я данные снимаю через USB, или брак сенсора напряжения?
p.s. на днях попробую настроить bluetooth, попроую так посмотреть телеметрию, ну или глянуть непосредственно в OSD (пока не подключал ещё)

lambros_x86

Небольшой отчёт по моему сетапу (rcopen.com/forum/f136/topic362347/30507).

  1. Держатели липучки обломались практически сразу, после первого же краша. Можно попробовать перевернуть модель и напечатать с другим направлением слоёв, но я думаю что это не решит проблему - будет ломаться в другом месте.
  2. Крепление камеры также обломалось при лёгком падении. Да и вообще, пока что защита камеры спереди не нужна как таковая, ибо летаю я не так резво.
  3. Касательно защиты моторов - по началу также не вижу в них смысла. Меж деревьев и бетонных столбов пока не летаю.
  4. Крепления для антенн (видео и ресивера) вполне пригодны. При краше обломалась только стяжка на креплении антенн приёмника, сама деталь осталась целой.
  5. Не успел напечатать перед полётами защиту клевера, засунул в киндер. Думал, что пронесёт. Антенну раздавило, вместе с киндером(см. фото). Так что защита на клевер просто обязательна, в моём случае.

Пока что отлетал около 12 акков. Коптер управляется очень хорошо и предсказуемо, никуда не сносит (Cleanflight 1.12.0, пиды дефолт). Батареи хватает на 5 мин полёта.

Раздавленную антенну спаял обратно и залил термоклеем. Один лепесток пришлось заменить на медную проволоку с обмотки трансформатора. Есть у кого опыт подобного ремонта? Можно ли вообще так делать, ибо материал лепестков судя по всему - какой-то твёрдый сплав, а я поставил лепесток из меди. По квартире сигнал хороший, на поле пока что не тестировал. Понятное дело, что место этому клеверу только на приёмнике.

DuDlik

На бангуде появилось комбо, блин надо было подождать )))

4шт Emax RS2205-2300KV + LittleBee 20A ESC 4шт = 133 бакса

линк

Entrprise
DuDlik:

На бангуде появилось комбо, блин надо было подождать ))) 4шт Emax RS2205-2300KV + LittleBee 20A ESC 4шт = 133 бакса линк

а в чем преимущество данного комбо?
отдельно 4 таких мотора стоит 60.
4 пчелки тоже до 60.
пачка кингконг пропов стоит 13уе?

SrgM

После 5-7 полетов по 10 минут оба мотора RCX 2206 1900kv с обратным вращением стали тереться магнитами о края статора. Пока не клинит, просто похрустывают. При этом, два других, с прямым вращением, крутятся как надо… В чем логика?

craig_dt
SrgM:

В чем логика?

Песок попал. Либо промойте чем-нибудь, либо погазуйте - само вывалится. Во всяком случае, я так делаю 😃

Entrprise
SrgM:

В чем логика?

наверное в том, что

SrgM:

оба мотора RCX 2206 1900kv с обратным вращением

говно…

DuDlik
Entrprise:

а в чем преимущество данного комбо?
отдельно 4 таких мотора стоит 60.
4 пчелки тоже до 60.
пачка кингконг пропов стоит 13уе?

Я вижу что 4 мотора стоят 80 уе… может в рублях другие цены

mouserider
Entrprise:

наверное в том, что

говно…

комментарий уровня - “Одноклассники”

SrgM:

После 5-7 полетов по 10 минут оба мотора RCX 2206 1900kv с обратным вращением стали тереться магнитами о края статора. Пока не клинит, просто похрустывают. При этом, два других, с прямым вращением, крутятся как надо… В чем логика?

у меня так все моторы хрустят после падений, попадает песок - продуйте сжатым воздухом, или забейте и летайте дальше, само вывалится

craig_dt
DuDlik:

Я вижу что 4 мотора стоят 80 уе…

А вы смотрите не розничную цену на один мотор. Там за 3 скидка, уже меньше. А ещё есть комбо из 4 моторов. Тоже хорошая скидка.

chukey
DuDlik:

надо было подождать )))

4шт Emax RS2205-2300KV

я бы щас DYS SE2205 2300KV брал однозначно вместо емаксов…

craig_dt
chukey:

брал однозначно вместо емаксов…

По какой причине?