FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
lokanaft:

Ещё и рама любопытная.

ага, а вот и коптер на ней

www.youtube.com/watch?v=bFryh_yibDM

Apdos:

Подскажите пожалуйста, как передать звук с квадрика? Что для этого нужно?

blog.oscarliang.net/microphone-fpv/

UPD:
обзор DYS SE2205 2300KV от Оскара
blog.oscarliang.net/dys-se2205-2300kv-motor/

резюмируя, пишет что моторы отвечают запросам ФПВ комьюнити, тяга не меньше красножопых Емаксов, а то и больше, но есть вероятность ухудшения качества работы магнитов из-за перегрева, в результате недостатка вентиляции

CrazyCoder
korvin8:

обзор DYS SE2205 2300KV от Оскара

Хорошие свежие тесты моторов здесь: www.miniquadtestbench.com/motors/

Есть DYS, TMotor F40v2, RCTimer (новые красненькие).

RCTimer всех делает по тяге, но плохая балансировка и охлаждение.

Bogdanov
CrazyCoder:

RCTimer всех делает по тяге, но плохая балансировка и охлаждение.

еще и подшипники “не в дугу” на одном моторе уже люфтит, остальные три в идеале. Отлетал порядка 80 аков.

Player_2
korvin8:
  • какие теоретические факторы (кол/во лопастей, шаг) и мотора (мощность, пропорции статора/тип обмотки, скорость (кв)) влияют на ускорение?

Скорость потока же… Статический тест это хорошо, он показывает разгон с нуля. А остальное? Интуитивно ускорение с 50 до 100 будет быстрее на пропе с бОльшим шагом, но разгон с -100 до -50 (ок, торможение. на полном ходу развернулись и тапку в пол) на таком пропе будет не такой и эффективный, если не сказать что от моторов, регулей и аккума дым пойдёт? 😉
кмк шаг пропа задаёт эффективный диапазон скоростей, а количество лопастей его сужают, давая в этом диапазоне бОльшую динамику? Тогда получается для гонок без длинных прямых лучше много лопастей с малым шагом, с длинными прямыми - наоборот и развороты лучше по самолётному делать?

rushan
MrRusan1:

Я так понял что основная масса людей без звука

В статье Оскара среди плюсов использования аудио есть занятный пункут - Works as a range indicator too because you always lose audio before video signal.
Никогда не задумывался об этом. Это действительно так?

С другой стороны видео же не пропадает резко и сразу. Сначала идут помехи и прочее, что какбы намекает на то, что видео скоро кончится 😃

lokanaft
rushan:

Сначала идут помехи и прочее

А ещё “крхжш-крхжш” в 10 раз громче основного звука)

korvin8:

ага, а вот и коптер на ней

Ну тут четверть оборота винт дует против себя)
В той раме достаточно отверстий и выемок под длинный вагон, но его нет, какая то лайт версия.

Player_2:

на таком пропе будет не такой и эффективный, если не сказать что от моторов, регулей и аккума дым пойдёт?

Там же просто срыв потока в этот момент происходит на большом шаге, также, как и на тестах в статике. С малым шагом винты эффективно оттормозятся в повороте, а с большим как будто в занос уйдут.

тигромух
rushan:

Works as a range indicator too because you always lose audio before video signal.
Никогда не задумывался об этом. Это действительно так?

Я не согласен. Видео в теории должно портится быстрее. Да и на практике тоже. Другое дело, что помехи на звуке громко орут в ухо, а помехи на видео мозг отфильтровывает.
А еще на звук можно повесить пищалку на потерянные пакеты и слышать где предел по РУ. Но это, конечно, для одскульных пацанов, у которых нет говорящего тараниса 😃

Limonchik
тигромух:

а помехи на видео мозг отфильтровывает

вот уж точно, я всегда поражался от куда у людей столько помех и как они вообще летают, а когда глянул свою запись, понял что у меня помех не меньше, но в полёте их не видишь.

xander_kej

Какая сейчас ситуация по липучкам-затяжкам?

Что у вас живёт дольше всего?
С ХК липучки норм, но за месяц уже не держат

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Народ, специально для любителей 600мвт передатчиков

Я с недавних пор не люблю 600мвт передатчики ) Купил один потестить, поставил дипольку самодельную в лесу сигнал видео стал заметно лучше чем с 200мвт. Но стало пропадать управление, 600мвт на 5.8ггц с линейной поляризацией давят приемыши радиолинка ))

craig_dt

Еще 600мвт не любят те кто летают с любителями 600мвт)

lokanaft

Мне кажется надо разносить место соединения регулей и плату беков, чтобы помех не было.

frozenboy
Bogdanov:

пишут что только для naze32, я так понял что для sprf3 не станет

В том то и проблема, что поздновато она появилась, NAZE32 уже не последнее слово техники…

Bogdanov

Согласен, но недавно сгорел у меня спрф3, поставил назе32 и не могу сказать что он летает хуже.
начал относится к контроллерам скептически…пока Бориска делает прошивки для “старых” контроллеров, то можно на них летать.

cnyx
frozenboy:

и ПДБ от Матек, про которую уже упоминали на Банге по “правильной” цене появилась

Только хотел про нее написать. Тут присмотрелся к ней, а на ней всего 1 импульсник и вроде линейный стабилизатор питания. Походу до 12В понижается импульсником, а уже с него до 5В линейным. Не очень это хорошо…

Bogdanov

а почему Вы решили что именно с 12в понижается до 5, а не напрямую с батареи?