FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
haSh=:

Возможно риторический вопрос, но всё же - зачем ставить дорогущую гоупро на шустрый квад, который постоянно во что-то врезается?

Дешевые камеры, вроде Runcam2 или Шаоми не дают такого качества видео, как гопро 3+.

tapki_tarzana
haSh=:

Возможно риторический вопрос, но всё же - зачем ставить дорогущую гоупро на шустрый квад, который постоянно во что-то врезается?

А куда ее ставить? На голову приделать? На велик даунхилл снимать? На собаку? В море плавать? Так уже! экшен снимать она думана, вот на квадре ей самое место там такой экшен что и камера доволна и хозяин качеством сьемок!
Я вот в восторге от видосов отснятых гопро именно сессион или 4 на квадре, 100 fps и все дела, на телике восторг потом смотреть красивый полет, ютуб все качество забирает, а снимать для себя камерой за 50 баксов и плюватся в телик со словами как хорошо пошел, жалко что картинка говно, не вариант

xander_kej
czuryk:

Дешевые камеры, вроде Runcam2

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

czuryk
xander_kej:

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

Гораздо хуже. Посмотрите исходники.

DuDlik
xander_kej:

Сравнений в инете уже много, но имхо второй ранкам такой же или даже лучше чем третья прошка

2 RunCam ужасен, но он легкий.
Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.
GoPro 4 - просто лучшая картинка и точка, без плясок.

chukey
DuDlik:

Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.

наверно возьму теперь ее, новую проху бить реально жалко уже.

тигромух
chukey:

да, норма охранник там) пока сезон не открыли можно летать

Лока просто огонь. Вот только биться больно 😦
И это… Лупы просятся… Я все ждал-ждал… 😉

chukey:

наверно возьму теперь ее, новую проху бить реально жалко уже.

Минимум две надо 😉

chukey
тигромух:

И это… Лупы просятся

что имеется ввиду под лупами?)

czuryk
DuDlik:

Yi оптимальный выбор со скриптами, дешево и картинка отличная.

И близко не стоит с GoPro Hero3+ BE.
Летом летали, савнивали. Шаоми даже со скриптами показывает средние результаты. Но я сам летаю с ней.
Проху действительно жалко. В случае Руслана, я так понял даже защита не спасла 😦

lokanaft
chukey:

что имеется ввиду под лупами?)

Вероятно петли

chukey
czuryk:

В случае Руслана, я так понял даже защита не спасла

даа, спереди рассыпалась защита а сзади еще бортовой акк в проху вдавился. дал знакомому мастеру попробовать реанимировать, но скорее всего материнке конец.

наверно надо будет алюм кейс брать для сяоми
www.gearbest.com/action-cameras/pp_211751.html
п.с не видел ссылку ниже, сам как раз наткнулся)

lokanaft

А толку то, она же не погасит удар, просто не даст разлететься.

skydiver
chukey:

наверно надо будет алюм кейс брать для сяоми

И со всем этим мы попробуем взлететь =) Посмотри на гоупро сейшн, компактнее(правда при том же весе), и уже сразу защищена - надо меньше навешивать пластиковой печатной защиты. Из минусов - superview в fullHD только 48фпс.

czuryk
chukey:

даа, спереди рассыпалась защита

Хочу напечатать защиту для гопро и шаоми из Флекса (резина) - он будет смягчать удар. Акк уже в такой защите поэтому не должен по идее добивать камеру с другой стороны.

skydiver:

Из минусов - superview в fullHD только 48фпс.

Это нивелирует ее ценность.

тигромух
chukey:

что имеется ввиду под лупами?)

Петли, да. Сейчас же почти в любом видосе только их все и делают 😃

Bogdanov:

может нужно что то типа такого? www.dealsmachine.com/best_257299.html

Это фигня по факту весит совсем не 50 грамм, что само по-себе немало.
И она не спасет. При ударе об асфальт (я падал метров с 10, с высоты столба освещения), детальки просто отваливаются с платы. А если эта шляпа деформируется (алюминий же), то помешает плате спружинить, она повредит себе внутренние слои и конец.
Да, у меня лежит в коробочке трупик сяо. Но за цену прохи я могу себе целое кладбище позволить 😃

chukey
skydiver:

Проблема супер легких сетапов, в том что нужно с собой веник и совок брать, чтоб собирать остатки после крашей

думаю к камере тоже можно отнести это…

сессион мне нравится, давно смотрю на нее…
вот такую защитную линзу из поликарбоната можно запилить

тигромух:

Петли, да. Сейчас же почти в любом видосе только их все и делают

у меня они тоже почти во всех, сегодня про них забыл… я пока новую фишку оттачиваю, кручение по яву в инверте

skydiver
chukey:

вот такую защитную линзу из поликарбоната можно запилить

так…опять собрался поганить картинку своим поликарбонатом? Поставь тогда брелок 808, картинка будет даже лучше =)

chukey
skydiver:

так…опять собрался поганить картинку своим поликарбонатом?

да у меня он покоцанный, царапанный… какой был такой запилил… а если взять новый с пленочками а потом заклеить защитную пленку для телефона.
а вообще идеальный вариант это как раз вырезать из бронь стекла для телефона

rushan

Возвращаясь к DYS SE2205…

Как у них с ремонтопригодностью?
С ходу отдельно не нешел ни валов, ни подшипников, ни колокола. Или пока действительно нет в продаже?