FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Вместо отвертки можно сверлом на 3.

Serёga
Limonchik:

вот тут вроде подешевле ru.aliexpress.com/store/produ...602993741.html
--------------
ну и спрошу за её младшего брата SJCAM M10 ru.aliexpress.com/item/1080P-...504199232.html
летает кто с такой? есть пример записи с квадрика?

Просто М10 не стоит брать, там проц и матрица похуже.
Что никто ничего не знает про эту камеру. Может она очень достойно пишет, а мы и не знаем? 😃

skydiver
Serёga:

Что никто ничего не знает про эту камеру. Может она очень достойно пишет, а мы и не знаем?

А смысл в этой камере? Она огромная, больше сейшена раза в полтора, при этом камера абсолютно никак не защищена, нужно городить еще пол кило печатной защиты. Зачем все это? Снимает кстати неплохо.

Limonchik
Serёga:

М10 не стоит брать,

поискал на ютубе, неспешные полёты (других не нашёл) она вполне прилично снимает. да и 7000р для меня большие деньги, как бы вариантов и нет, либо такую либо вообще никакую.

cnyx

Обычная сяоми стоит 65 баксов.

mouserider
skydiver:

А смысл в этой камере? Она огромная, больше сейшена раза в полтора, при этом камера абсолютно никак не защищена, нужно городить еще пол кило печатной защиты. Зачем все это? Снимает кстати неплохо.

и в 6 раз дешевле, мне тоже нравится m10, я бы взял, но (читаем ниже)

у меня была sj5000, стояла на подставке , тоесть была задняя упорная стенка - после второго или третьего падения - треснул экран (это минус наличия экрана, ну или другими словами необходимости защищать этот экран)

еще через 5 падений перестала работать кнопка начала записи (это к вопрос к сборке и качеству)

Хотя я летал вообще без защиты

Поэтому как то здравый смысл пока перевешивает желание купить кубик за 50 баксов, хотя, может и дам второй шанс.

lokanaft

Разогнал до 95км/ч rcx на dal 6" bn. Дальше просто просаживается акк уже и ещё теряются спутники. Если верить датчику тока, то чтобы лететь 70км/ч надо 18А, а 90км/ч - 40А)

sink3d

Добрый день. Подскажите кто летал с баро, что бы летать со стабилизацией по барометру , что нужно сделать? Сделать на переключатель режим “BARO” и все?

skydiver
mouserider:

и в 6 раз дешевле, мне тоже нравится m10, я бы взял, но (читаем ниже)

200usd/100usd будет 6ть?

mouserider
skydiver:

200usd/100usd будет 6ть?

250usd / 55usd

я дико извиняюсь, ведь будет 4,6.
ну или если 200$ за гоупро, то будет 3,7

погорячился я.

skydiver
mouserider:

я дико извиняюсь, ведь будет 4,6.

Если поискать еще более дешевую подделку sjcam, то таки и 6раз разницы получим)

spot

Вернусь к теме камер-писалок - чем не угодил Мобиус и Ранкам2. Снимают сносно, не гопро конечно, но и форм фактор удобнее ведь как для мальков.

chukey
spot:

но и форм фактор удобнее ведь как для мальков.

как раз наоборот… либо вы все еще на змр-трамвае летаете и без аптилта

xander_kej
chukey:

как раз наоборот… либо вы все еще на змр-трамвае летаете и без аптилта

Большинство летают на трамваях, мало кто на крестах
И крепление-защиту с наклоном сделать не проблема для 3д дизайнеров

Сергей_Уж

Пока идет новая рама вместо убитой летаю на старой, сегодня взвесил квадрик с GoPro получилось 703гр , это нормально или много ? Вроде меньше вес был или забыл…

sanyok_amd

Тяжелый, без гопро нужно в 500гр укладываться, но не с этой рамой конечно.

Сергей_Уж

452гр без батареи и Прошки, поэтому и брал графены 1300 они до 200гр весят, выше емкость сразу вес растет и на много.

DuDlik
xander_kej:

Большинство летают на трамваях, мало кто на крестах
И крепление-защиту с наклоном сделать не проблема для 3д дизайнеров

180-220 рамы модно сейчас, там нет места обычно если акб стоит + антенна, и уже не влезет особо Ранкам.
А гопро-сяоми влезают на отлично.

xander_kej
DuDlik:

180-220 рамы модно сейчас, там нет места обычно если акб стоит + антенна, и уже не влезет особо Ранкам.

Как это не лезет?