FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Почитал объяснение, посмотрел видео, но так толком и не понял, что такое super_expo режим.

Простыми словами, это увеличение рейтов?

chukey
xander_kej:

Простыми словами, это увеличение рейтов?

ага

TJohn7002
CrazyCoder:

Если можно подключиться к USB, то и к этому разъему можно будет без проблем.

Мне тоже нравится компановка, 1 притензия только - UART разнесены не совсем удобно, да не все кабели идут в комплекте, и докупить в их же магазине нельзя, нужно искать замену(.
А вот уменя врямо чёрная полоса какая-то: во время проверки приёмника после его “миниатюризации” умудрился спалить 5В линию питания на этом мозгу (не включается от USB\5V от PDB\5V на плате, только если подать 5V на “выходной” пин, например от PPM приёмника. Нету идей, что могло сгореть? При подключении от USB\PDB на 5в выводе снапряжение ~0.8В.
Пока не хочу городить огород с питанием через PPM вход, тк придётся понижать напряжение до 4.7В, чтобы не спалить MAX чип((

lokanaft

Кто то грил у gep210 классные липучки в комплекте - прям в руках ща разобралась на липучку и ворсистость.

xander_kej
lokanaft:

Кто то грил у gep210 классные липучки в комплекте - прям в руках ща разобралась на липучку и ворсистость.

У меня все липучки, которые склеины так разбираются. Их надо прошивать самому на стыке или выкидывать

wanted212
xander_kej:

У меня все липучки, которые склеины так разбираются. Их надо прошивать самому на стыке или выкидывать

А вот не все. Сам был удивлен, но дешевые Eachine красно-черные не рвутся. И полетал с ними достаточно, и руками тянул со всей дури - не расклеиваются.

xander_kej
wanted212:

А вот не все. Сам был удивлен, но дешевые Eachine красно-черные не рвутся.

А клейкость их сколько держится?

У меня валялись вот такие стяжки
Они держат не долго, месяц может, но зато стоят копейки, меняй хоть кажду неделю

rushan
lokanaft:

Вот они и отдают, а батарея не берёт - берут все остальные.

Я вот сейчас собираю квадрик с пчелками, питание 4S. И есть у меня бэки… у одних в описании максимальное входное 24 вольта, у других 28 вольт.
На сколько я понял напряжение может подскакивать больше чем 28 вольт. Могут помереть? Или не заморачиваться?

lokanaft

И тут я задумался, на сколько вольт у меня беки)
Просто на камере то там что написано - 5-17V, на другой 5-22V, но там по идее маленькие линейники и наверное им сгореть проще, чем импульсникам.

MrRusan1

Да тут никто не жаловался вроде что бек сгорел от регулей с торможением . Лучше с беком чем без него .

lokanaft

Нигде ни мощности, ни потребляемого того. А то блин устроят 2Вт революцию)

lokanaft

12В*0.4А = 4.8Вт , чёт даже 2Вт передатчик потребляет меньше) Они пробовали 4 одновременно хоть включать?)

lunohod

Ну, Unify Pro потребляет 3Вт, когда настроен на передающую мощность в 800мВ и полтора на 200мВ.

sanyok_amd

Мне вот интересно, кто для Connex сделает видеокамеру с HD-потоком без задержки, с широким ДД, компактную и за адекватные деньги?
Мне кажется, что первоначальный комплект(камера + видеолинк) будет стоить явно больше 1000$, а скорее 2000-3000. И купит это добро один рейсер из ста. Но, безусловно, новость хорошая. Кто-то должен быть первым хотя бы для того, чтобы китайцы передрали идею и создали массовый продукт занедорого.

KAMIKAZEUA
sanyok_amd:

Мне вот интересно, кто для Connex сделает видеокамеру с HD-потоком без задержки, с широким ДД, компактную и за адекватные деньги?

Они ведь занимаются HD видео линками, с чего бы им камеру делать. Я думаю они сделали компактный и легкий HD(720p и\или 480p) линк\и для рейсеров. А вот производители камер уже подтянутся сами…

Я помню писал им в саппорт год назад и спрашивал: почему вы делаете дорогие и топовые 1080p видеолинки, когда всем fpv рейсерам хватит и 480p@60fps. Но ответ был стандартный - типо мы все понимаем и улучшаем качество нашей продукции, следите за новостями. А mini версия не подходит для миников, так что скорее всего что то новое будет. Очень надеюсь на это 😃