FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

haSh=
xander_kej:

При чём тут аппа.

тогда нужно точнее указывать потребности, что б их не трактовали двояко 😃

Кариёзный_монстр

Пришли dys se2205 2300kv с fpvmodel. Сам мотор весит ~29грамм, но гайка к нему аж 2 грамма. Тогда как гайки к рцтаймерам весят всего 0,6 грамма. Даже пожалел что сэкономил 6 баксов купив 2 cw и 2 сcw мотора )) Теперь 1 и 4 моторы весят 29.7г, 2 и 3 весят ~31г.

lokanaft

А я с банга жду 2 левых, а оттуда 2 правых =D

На банге новый сверхбюджетный балансир за $16.69

CrazyCoder
Сергей_Уж:

Как долго по времени ждали посылку ?

Мою первую посылку потеряли. Прошел месяц, жду вторую, отправили EMS. Предыдущие посылки оттуда доходили за ~20 дней (один раз с треком NL, другой раз с треком FI). Отправляют долго, иногда больше недели.

Приехал Martian III, вес карбона 80г, вес всего комплекта (с PDB и XT60) — 130г.

lentyay

Трудно писать без мата… Я тут некоторое время назад жаловался на SPRacingF3 от readytosky, который не получалось прошить или подключиться. Сегодня получил новый ПК на замену (за старый вернули деньги, а новый заказал сам там же) и… с ним ровно такие же проблемы. Люди у кого нормально работают SPRacingF3 от readytosky, отзовитесь (если есть такие). Как прошивать, как подключать. мож я чего упустил?

И где ещё можно купить рабочий клон SPRacingF3?

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Приехал Martian III, вес карбона 80г, вес всего комплекта (с PDB и XT60) — 130г.

Интересная рама, размер взрослой, а как тут назвали Вагон маленький. Под какую батарейку планируете ?

CrazyCoder
lentyay:

Люди у кого нормально работают SPRacingF3 от readytosky, отзовитесь (если есть такие). Как прошивать, как подключать. мож я чего упустил?

Да у всех вроде нормально работает. Может быть скорость прошивки нужно поменять?

Сергей_Уж:

Под какую батарейку планируете ?

Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C

Сергей_Уж
lentyay:

И где ещё можно купить рабочий клон SPRacingF3?

Брал тут, нареканий нет. Но там сейчас только Делюкс версия, Акро распродали.

Вот тут целая серия о этой платке
www.youtube.com/results?search_query=(1_1)+Serious…

CrazyCoder:

Turnigy Graphene 1300mAh 4S 65C

Суперовая батарейка, буду теперь только их брать именно 1300, выше тяжеловатые

skydiver
lentyay:

Люди у кого нормально работают SPRacingF3 от readytosky, отзовитесь (если есть такие). Как прошивать, как подключать. мож я чего упустил?

У меня клон от readytosky, нормально прошился на 256000. Еще два клона с али, тоже абсолютно нормально шились. Иногда на некоторых компах бывают косяки, тогда ставим скорость 57600 и все приходит в норму.

mil-lion
lentyay:

Трудно писать без мата… Я тут некоторое время назад жаловался на SPRacingF3 от readytosky, который не получалось прошить или подключиться. Сегодня получил новый ПК на замену (за старый вернули деньги, а новый заказал сам там же) и… с ним ровно такие же проблемы. Люди у кого нормально работают SPRacingF3 от readytosky, отзовитесь (если есть такие). Как прошивать, как подключать. мож я чего упустил?

И где ещё можно купить рабочий клон SPRacingF3?

Пришли 3 шт. - все работают. С первым вообще проблем ни каких не было. С двумя другими, почему то не виделись, но закрыл - открыл конфигуратор, все ок. Но и они прошивались отлично - full erase + 256000 и все ок. А вот с подключением висело и все. Теперь если нет подключение: закрыть-открыть и нет проблем. А так качеством платок пока доволен.

wanted212
lentyay:

И где ещё можно купить рабочий клон SPRacingF3?

Вот на бангуде есть клон за 18$. Пока отлично работает без нареканий. Но сдается мне, что те 2 экземляра у вас рабочие, а сами вы что-то не правильно делаете.

lentyay
wanted212:

Но сдается мне, что те 2 экземляра у вас рабочие, а сами вы что-то не правильно делаете.

Сам я тоже к этой версии склоняюсь. Дело за малым - найти что именно я делаю не так.

lunohod
lentyay:

И где ещё можно купить рабочий клон SPRacingF3?

Не пожалей 40 евро и возьми нормальный оригинальный SPRF3EVO. Он своих денег стоит.

Сергей_Уж

Посмотрел сегодня видео и вдруг понял что я в супер экспо настраиваю не так или точнее как нужно правильно. Точно говорят в народе “Хорошая мысля всегда приходит опосля”
Посмотрите как пилот резко и до упора работает стиками. Я вдруг понял что есть всего две основные опции настройки, первая это когда быстрый кидок стика ( например вправо ) и снова в центр должен приводить 1.) К перевороту на 180 градусов ровно ( чтобы не выравнивать горизонт) или 2.) роллу на 360 градусов ровно
Точно так же флипы, стукнул стиком вниз получил точный переворот на 180 То есть это то к чему нужно гнать настройки, а не просто что получится. Может кто то почитает скажет ерунда, но я так себе это понял, буду пробовать… 😃 Мне близка техника этого парнишки, он начал подражать Стилу когда то и не очень умело, теперь просто молодец.

skydiver
lunohod:

Он своих денег стоит.

Что конкретно там стоит 40ка евро?

Сергей_Уж:

1.) К перевороту на 180 градусов ровно ( чтобы не выравнивать горизонт) или 2.) роллу на 360 градусов ровно

А это кстати мысль, надо будет попробовать так настроить. Спасибо =)
А парнишка да, крут)

Кариёзный_монстр

Заменил rctimer 2204 2400kv на dys se 2205 2300kv, коптер набрал ~10 грамм:

Жду таранис, это позволит еще грамм 10-12 скинуть установив видео на 1080МГц.

lokanaft
lunohod:

возьми нормальный оригинальный SPRF3EVO

Как долго посылка шла?

lunohod
lokanaft:

Как долго посылка шла?

Доминик тогда ещё во Франции жил и отправил французской почтой. В Германию письмо шло неделю. Сейчас он вроде в процессе переезда в Испанию, так что я не знаю, как и когда он будет отправлять новые заказы.

haSh=

А тыкните плиз ссылочкой на мануал как прошивать и настраивать регуляторы на BL heli. Я так понимаю есть какой-то способ прямо из CleanFlight конфигуратора это сделать? Вроде видел у кого-то окно настройки сразу 4х регуляторов. Спасибо.

lokanaft
lunohod:

В Германию письмо шло неделю

У меня просто экспорт уже неделю в треке висит, французская почта медленней нашей прям)