FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
skydiver:

1е на данный момент на полет не влияет, только на циферки луптайма.
2е Кардридер это убожество, ибо без колхоза эта карточка будет постоянно улетать при крашах.
3е Много соревнований, в частонсти в РФ проводится где есть приемники именно под эту систему? Учительствуете в этих соревнования?

  1. Мнения разделились. Я верю, что более частый опрос гироскопа может влиять на полёт.
  2. Внешний openlog - тоже колхоз, да ещё и тормозной, неспособный адекватно записывать данные с нужной скоростью.
  3. Летом буду участвовать в соревнованиях, в которых будет использоваться i-lap. Из Прибалтики к нам тоже приезжают пилоты.

Мы на клианфлайте уже давно не летаем, если кто и достоин тут вознаграждения, так это Boris B.

Так в чем суть переплаты в 20евро? В реальной эксплуатации какие плюсы мы получаем?

Никто не мешает закинуть и Борису пару тугриков. Но без клинфлайта и бетафлайта не было бы.

Тут нет переплаты, есть нормальная цена. SPRF3 за 60 евро - жаба задушила, а EVO за 40 - нормально. Это моё мнение.
У кого-то есть лишние деньги на рамы за 200 баксов, а кто-то будет ждать появления такой же рамы на бг/али за четверть цены. Надеюсь, аналогия понятна.

Bogdanov

сегодня просматривал видео на ютубе и наткнулся на вот такие моторы Rebel Pro Series 2206 2600kv
rebelminiquads.com/rebel-pro-series-2206-2600kv-br…

из плюсов :
-NMB Japenese Bearings
-High Temp Copper Winding
-100% T7555 Aircraft Grade Aluminum
-High Quality Ulta High Temp Magnets
из минусов :
цена и преордер.

Кариёзный_монстр

Ребята тактично не указывают вес своих моторов )

Кто знает где купить алюминиевые гайки М5 с обратной резьбой?

Hopper
lunohod:

У кого-то есть лишние деньги на рамы за 200 баксов, а кто-то будет ждать появления такой же рамы на бг/али за четверть цены.

Есть рамы за 200 баксов, которые на бг/али никогда не появяться 😃

chukey
skydiver:

Так в чем суть переплаты в 20евро? В реальной эксплуатации какие плюсы мы получаем?

skydiver:

новые фичи этого контроллера думаю дадут мне примерно +30 к скиллу фристайла и +45 к скиллу рейсинга

afx
Кариёзный_монстр:

Кто знает где купить алюминиевые гайки М5 с обратной резьбой?

Держи.
www.thingiverse.com/thing:1129951

печатаешь из PLA пластика (он пожестче), накручиваешь рукой на любую резьбу cw/ccw, сама не откручивается. можно масштабировать под любой диаметр резьбы.

пару-тройку месяцев летаю уже только на таких с тех пор, как железные потерял. никакого дисбаланса и больше ни одной улетевшей гайки.😉

sink3d

Ребята,подскажите где в Москве можно купить детали на 250квад?

chukey
afx:

сделали бы треугольник вместо овала, точно не было бы дисбаланса… удобство закручивания останется

afx
chukey:

треугольник вместо овала

По-хорошему, да. Но эти гайки вкупе с пропами неубивайками стоят уже сколько времени, и я их даже не откручивал ни разу. Поэтому и модель лень переделывать, один раз как поставил и забыл про них 😃

Кариёзный_монстр

Протестировал сегодня dys se 2205 2300kv. Три акка настраивал пиды, три акка отлетал в обычном режиме. По ощущениям тяги по сравнению с rctimer 2204 2400kv чуть-чуть прибавилось, на мах газу ток тоже немного выше судя по просадке напряжения. Ожидал большего. Сейчас акки зарядятся, протестирую квадр с dal T5045BN, мб двухлопастные далы слишком легкие для движков. Кстати видео взлета перед деревом со 100% газа на дюсах и рцтаймерах, с одним и тем же акком:

youtu.be/9OxGS9c8Amg

afx:

По-хорошему, да. Но эти гайки вкупе с пропами неубивайками стоят уже сколько времени, и я их даже не откручивал ни разу. Поэтому и модель лень переделывать, один раз как поставил и забыл про них

Я часто убиваю не убиваемые пропы )) Но спасибо за попытку помочь )

korvin8
Кариёзный_монстр:

Протестировал сегодня dys se 2205 2300kv

тоже заказал их ,едут, выбрал их из-за того что они показались максимально прочными, на уровне F40, конструкция показалась схожей
но понял что перепутал их конструкцию колокола с SunnySky Edge, увидел что в спеках указанно 3мм вал 😦
у них действительно такой вал? как в него тогда болтик закручивается?..
можешь сделать фото в таком ракурсе?

wanted212
korvin8:

но понял что перепутал их конструкцию колокола с SunnySky Edge, увидел что в спеках указанно 3мм вал
у них действительно такой вал? как в него тогда болтик закручивается?..

У них полый вал, в отличие от остальных моторов, что в теории только добавляет прочности. А болт закручивается обычно снизу прижимая колокол. Догадываюсь, что у cw и ccw моторов соответствующие болтики, что бы не раскручивались.

lokanaft
korvin8:

от СанниСкаев появились еще одни новые моторы

Вот это вал так вал, но конструкция сразу вся ажурная…

Ток что сообщение тут видел про хекс 1.5-2 мм, вроде же нельзя удалять сообщения о_0

wanted212

Вроде еще не было тут. На БГ появилась пдб c LC фильтром, 5в и 12в беками и гребенкой под сигнальные провода ESC V8.3 для X-рам и V7.3 с разным расположением контактов.