FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

F3 с банга та что за 22 -24 не самая дешевка, страшно плывет гира за минуту на 21 градус, в акро тоже при разворотах не стабилен хоть и не использует гиру, 100% не настройки, видимо сам чип фиговый mpu6050!

Satscript

Кто-нибудь уже использовал камеру Runcam Swift, как она по сравнению с hs1177?

Кариёзный_монстр
Limonchik:

Runcam Swift

Сообщение форума

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова

Отлично помог )) Человечище

Limonchik
Кариёзный_монстр:

Отлично помог )) Человечище

😃 я сомневался что получится, на других форумах ссылка на поиск выглядит иначе, но проверил в пердварительном просмотре, открыло то что искал и сейчас по этой ссылке я перехожу на результаты поиска, да и цифра за 8 млн намекнула что история поиска сохраняется. оказывается фигвам.
А так?
 ну или если лень искать rcopen.com/forum/f136/topic362347/30353
кстати, если не ошибаюсь, недавно тут писали про оранжевую swift что она не очень

Сергей_Уж
ССМ=:

Настройки, я так понял, подбором рейтов?

skydiver:

set super_expo_factor = 30 [1,…,100] Super Expo Factor

Super Expo Factor определяет угловую скорость вращения, чем выше значение , тем больше скорость, то есть он должен разрешить нужную угловую скорость, иначе получим медленное вращение, а далее рейтами можно подкорректировать результат. Почему ? Потому что одним значением для ролла и флипа Super Expo Factor думаю невозможно получить точный кувырок на 360 и точный переворот на 180 градусов , а это значит при фиксированном значении Super Expo Factor далее точность можно подкорректировать рейтами и они для рола и флипа будут разными. Это нужно пробовать, главное стало четко понятно что делать. А то по умолчанию Super Expo Factor=30 , а автор прошивки летает 40, ну и что ? Сейчас подняв коптер в воздух на хорошую высоту можно при Super Expo Factor=30 просто стиком двинуть вправо до борта и поставить его нейтрально оценить горизонт, перекрутил или не докрутил до 180 градусов. На земле увеличить или уменьшить значение, возможно это будет 36 или 43 а не как у Бориса, это будет ваше значение. Далее эти допустим Super Expo Factor=43 будут работать четко на ролл и не давать точный кувырок на 360 по флипу, рейтами по питчу подправим это. На малой высоте “недокрут или перекрут” приводит к падению из за неряшливости в выполнении. Как только будет погода обязательно попробую сделать эти настройки. Может еще что то потом добавлю, теоретически понятно, но практика может внести коррективы… 😈

Limonchik
Сергей_Уж:

невозможно получить точный кувырок на 360 и точный переворот на 180 градусов

я может чего недопонимаю, но при роллах я всегда дёргаю стик до упора, в независимости от рейтов ( в последних версиях от суперекспо). всё дело во времени проведения манёвра, ведь можно дёрнуть стик чуть быстрее или слегка задержать в крайнем положении.
к примеру на последней BF полетал с рейтами 60 по питч и рол (суперекспо по умолчанию) медленно, поднял рейты до 80 и через пару акб уже начал попадать в горизонт. подними рейты до 100 и потребуются лишь резче движения стиками, считай чуть приловчится к новому поведению квадра
или вы пытаетесь подобрать значения под максимальную скорость ваших пальцев?

Bogdanov
korvin8:

кстати, только что увидел что от СанниСкаев появились еще одни новые моторы
buddyrc.com/edge-racing-2205-2480kv-fpv-motor-lite…

ох не нравится мне их конструкция колокола… Как по мне то одноразовые моторы (в смысле до первого падения, и колокол поведет.)
Сильно уж тонкие перемычки которые держат колокол. За основание вообще молчу.

skydiver
Limonchik:

поднял рейты до 80 и через пару акб уже начал попадать в горизонт. подними рейты до 100

Максимальное значение рейтов это 1… Скорость флипа при суперэкспо можно регулировать только Super Expo Factor’ом, рейты не надо трогать. Я сегодня уже поигрался этим значением, там не все так однозначно… надо еще полетать потестить.

Сергей_Уж
skydiver:

Максимальное значение рейтов это 1… Скорость флипа при суперэкспо можно регулировать только Super Expo Factor’ом, рейты не надо трогать. Я сегодня уже поигрался этим значением, там не все так однозначно… надо еще полетать потестить.

Пиши пожалуйста что и как, теория теорией, а практика мерило… 😃

Limonchik
skydiver:

Максимальное значение рейтов это 1

извиняюсь, писал по памяти. конечно же 80 = 0,8 а 100=1.
о возможности менять значение суперекспо узнал пару постов назад 😃

lentyay

В дополнении ко вчерашним танцам с бубном. Через STM Demonstrator GUI могу делать почти всё, что угодно: заливать прошивку, стирать всё, ставить/убирать защиту от записи. Через Cleanflight Configurator не могу прошиться вообще (пробовал Cleanflight и Betaflight). С подключением всё вообще мутно. Обычно не подключается. Пробовал менять скорость и другой компьютер. Но в порядке исключения иногда подключается нормально (1 раз из 20). 1 раз сегодня было так, что нормально подключился, дал пару раз изменить настройки (с сохранением и перезагрузкой) и на третей перезагрузке отказался соединяться.
Примечательно, что с Naze32 на другом квадрике проблем с подключением не было и нет.
Что делать?

Limonchik
skydiver:

Скорость флипа при суперэкспо можно регулировать только Super Expo Factor’ом,

не совсем понял как это. при одном и том же значении суперекспо, но при разном значении рейтов скорость выполнения флипов отличается

skydiver
Limonchik:

не совсем понял как это. при одном и том же значении суперекспо, но при разном значении рейтов скорость выполнения флипов отличается

Обратное тоже верно, но если крутить только экспо-фактор -так меньше влияние на центрально-среднюю часть движения стика. Т.е. рейтами мы регулируем исключительно комфортность рулежки, а экспофактором уже скорость флипов.

tapki_tarzana

Как с поддержкой у spracing оригинала на брак? На сколько велика вероятность купив оригинал, что туда не надо будет обращаться?

lokanaft

Ну если usb не отвалится, то уже хорошо

Bogdanov
tapki_tarzana:

Как с поддержкой у spracing оригинала на брак? На сколько велика вероятность купив оригинал, что туда не надо будет обращаться?

почему не купить x-racer F303? цена дешевле, качество контроллеров у фпвмодел всегда было хорошим + сам контроллер удобнее.
fpvmodel.com/x-racer-f303-flight-controller-v2-1_g…

Amatii

hobbyin.com/…/QAV-R-FPV-Racing-Quadcopter--5---4mm…
Приехала такая рама, собрал на примере ZMR250 с двумя нижними пластинами, для большей крашеустойчивости, одна 1.5 мм вторая 2 мм.
Стойки использовал от ZMR250. родные пустотелые. не внушают доверия. от ZMR250 более “жирные”.
Так как акк будет сверху поставил еще одну стойку (на фото ее еще нет), ставил сзади, относительно задних стоек получился треугольник который не даст аккумулятору продавить верхнюю пластину.
Взял дополнительно пару лучей но думаю не пригодятся лучи реально мощнецкие
Качество порезки запасных деталек немного хуже, есть небольшие заусеницы - но ничего смертельного, отверстия совпадают идеально.
Между пластинами ставил по 4 пластиковых шайбы толщиной 1 мм
Цена на этот лот на этой торговой площадке завышена, уже есть клоны и подешевле

czuryk
Bogdanov:

почему не купить x-racer F303? цена дешевле, качество контроллеров у фпвмодел всегда было хорошим + сам контроллер удобнее.
fpvmodel.com/x-racer-f303-flight-controller-v2-1_g…

Интересный контроллер. Но первые версии были сыроваты. Что так же видно из истории обновлений.

Update on March 15th, 2016 - V2
Update on March 24th, 2016

Update on April 29th, 2016 - V 2.1
Update on April 27th, 2016:

Надеюсь они его допилят, но звание “народный” получил уже SPRF. Многих он вполне устраивает.

Bogdanov
czuryk:

“народный” получил уже SPRF. Многих он вполне устраивает.

согласен, но в последнее время участились браки на них. Да и вопрос был в том чтобы купить оригинальный, чем платить 40 баксов за оригинал лучше рассмотреть покупку другого контроллера на эти деньги, kiss, lux, x-racer
У самого сгорел спрф3, запасной который был оказался бракованый (неадекватное поведение, уплывает горизонт после подачи газа. При тапке в пол еле ползет)
Тоже думаю что купить.