FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
wanted212:

Что-то я начинаю потихоньку жалеть, что заказал dys

Я пожалел что 2300 заказал )) Dal 5045bn для них слишком легкие, а трешки покупать не хочется. Насчет прочности - летаю в лесу обычно, тут нет бетона что б колокола мять ))

Пол:

Это нормально?

Откалибруй реги и все хорошо будет

mclean
haSh=:

Подскажите, в чем может быть проблема? Когда даю сильно газу перегружается OSD.

Такая же проблема,при чем изначально все хорошо было,пару недель назад стало пропадать изображение осд когда газу дашь. Ставил лц фильтры,конденсаторы на осд,менял сами осд,ферритовые колечки,pololu,линейники, ничего не помогает. Без осд все хорошо,изиображение не пропадает.Куда дальше копать не знаю,может кто сталкивался с таким?

wanted212
Кариёзный_монстр:

Насчет прочности - летаю в лесу обычно, тут нет бетона что б колокола мять ))

Человек говорил не о бетоне, а о обычных не сильных падениях на землю.

sink3d
mclean:

Такая же проблема,при чем изначально все хорошо было,пару недель назад стало пропадать изображение осд когда газу дашь. Ставил лц фильтры,конденсаторы на осд,менял сами осд,ферритовые колечки,pololu,линейники, ничего не помогает. Без осд все хорошо,изиображение не пропадает.Куда дальше копать не знаю,может кто сталкивался с таким?

Добрый день.А как вы определили, что осд перезагружается? У меня картинка попадала когда у меня треснула пайка на осд.

haSh=
sink3d:

Добрый день.А как вы определили, что осд перезагружается?

ну кстати да, если б осд перегружалось картинка бы полностью пропадала, а у меня только данные исчезают на секунду.

Bogdanov

это проблема в осд, возможно где то есть микротрещина. Попробуй прогреть феном осд.

lunohod

Попробовал покрутить пиды на BF 2.6.1. Поднял D с 18 до 30, появился жужжащий звук при резких остановках вращения. И вроде бы в резких поворотах почти пропало раскачивание по роллу (это то, что называют prop wash?). Зато в поворотах стало сносить в сторону. D теперь слишком большой что-ли?

Jack13only
haSh=:

ну кстати да, если б осд перегружалось картинка бы полностью пропадала, а у меня только данные исчезают на секунду.

Либо питания не хватает, либо проблема с подключением земли. От видеопередатчика и камеры землю на осд паяли?

haSh=
Jack13only:

От видеопередатчика и камеры землю на осд паяли?

Нет, земля на PDB. Есть еще подозрение, что тупо не хватает процессорного времени на Naze32 rev 6. Там барометр, который отжирает часть ресурсов + поставил на тест LuxFloat, а он вроде как более ресурсоемкий. На MultuWii вроде c OSD было всё ок. Попробую отпишусь.

Jack13only
haSh=:

Нет, земля на PDB.

Еще когда то советом от CrazyCoderа воспользовался, проблема решилась и больше не проявлялась

Пропадало изображение OSD при газе, разбирать было лень, сделал быстрый фикс перепаяв землю от камеры и передатчика напрямую к OSD. Помогло.

отсюда rcopen.com/blogs/202191/20762

lokanaft

Это всё по питанию проблемы, у меня аж видео пропадало, пока туда кондёр не поставил на 3300мкф. Осд тоже пропадает, но с кондёром намного реже. Многие выводят на осд только напряжение и поэтому не замечают, как там оно у них пропадает.

sink3d
lokanaft:

Это всё по питанию проблемы, у меня аж видео пропадало, пока туда кондёр не поставил на 3300мкф. Осд тоже пропадает, но с кондёром намного реже. Многие выводят на осд только напряжение и поэтому не замечают, как там оно у них пропадает.

Я вот не пойму,как напряжение на осд может просесть если осд от стабилизатора запитано.

Пол
Кариёзный_монстр:

Откалибруй реги и все хорошо будет

Во время ручной калибровки регуляторов, после подключения батареи и ползунка “влево” третий регулятор продолжает пищать.
После регулировки уровня старта двигателей 1,2,4 моторы - 1060, третий - 1181.
Проблема с 3-м регулятором?
Не сдохнет в полёте?

chukey
wanted212:

минус 4 мотора дуса и одна рска((погнулись колокола)

можно фото этого букета пожалуйста… и видео где и как ты летаешь)

Aleksandr_L
Пол:

Во время ручной калибровки регуляторов, после подключения батареи и ползунка “влево” третий регулятор продолжает пищать.
После регулировки уровня старта двигателей 1,2,4 моторы - 1060, третий - 1181.
Проблема с 3-м регулятором?
Не сдохнет в полёте?

По хорошему залезть бы в прошивки регулей, посмотреть чего там зашито и как оно настроено.

lunohod
Aleksandr_L:

По хорошему залезть бы в прошивки регулей, посмотреть чего там зашито и как оно настроено.

github.com/bitdump/BLHeli

lunohod
Aleksandr_L:

Это сейчас зачем?

чтобы залезть в прошивку и посмотреть

Гм. Или это насчёт настроек было, а не о коде прошивки?

wanted212
chukey:

можно фото этого букета пожалуйста… и видео где и как ты летаешь)

Если внимательно прочтешь мой пост, то увидишь, что я предоставил цитату из отзыва другого человека. Соответственно фото и видео не располагаю.

Aleksandr_L
lunohod:

чтобы залезть в прошивку и посмотреть

Гм. Или это насчёт настроек было, а не о коде прошивки?

Да я то знаю как куда залезть и посмотреть. Это товарищу Пол надо бы разобраться, что у него за регули на его собранном ZMR, что в них залито и как настроено. Калибровка в ОпенПилот не всегда корректно отрабатывает.