FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
lokanaft:

А с боковинками?

да. у меня трещины снизу, что говорит о том что они происходят от удара в верхнюю пластину и она амортизируя на стойках тащит за собой нижнюю, либо от кувыркания когда удары приходятся снизу в пластину.
на фото выше сильно не видно, но у меня трещины только до болта, думаю не надолго 😃

wanted212
Limonchik:

глянул свою раму, с крестиком. так же трещины в этом месте, хотя серьёзных падений не было если не считать два погнутых вала. мда

Ты уже третий с этими трещинами на этом форуме.😃 Пожалуй пора уже думать о новой раме.

haSh=

Как ни срачка, так болячка. Выкинул глючащий OSD, теперь моторы с ума сходят даже без винтов сразу после арма. Вроде и не падал не пойму что изменилось.

Сергей_Уж:

каких-то проблем с yaw на mpu6500

Таже хрень, два-три дня летал на Naze 32 rev6 было всё ок, теперь жопа. Только когда в 0 пиды YAW не выкрутил дерганье моторов почти прекратилось…

lokanaft
Limonchik:

и она амортизируя на стойках тащит за собой нижнюю

Лучше бы они как змр сразу сделали, а то блин заплатки ещё какие то. Была вроде уже такая рама в теме с длинной нижней платой.

Limonchik
lokanaft:

Была вроде уже такая рама в теме с длинной нижней платой.

это скорее всего из двух один сделали.

wanted212:

Пожалуй пора уже думать о новой раме.

а недорогих альтернатив то вроде и нет, у марсианина та же болячка будет, да и с виду он мне не нравится.

попробую написать продавцу, может найдёт отдельно нижние пластины.

wanted212
Limonchik:

а недорогих альтернатив то вроде и нет, у марсианина та же болячка будет, да и с виду он мне не нравится.

У мартиан не должно быть этой болезни - там лучи крепятся над нижней пластиной. Но если его брать только только на хоббиин за 46$, потому что только там нижняя пластина 2мм и лучи 4мм.

Amatii

А что изменится, над, под, по моему это до балды
Я заказывал на хоббин, пришла с пластинами 1,8 хотя было указано “new”

lokanaft
Limonchik:

попробую написать продавцу, может найдёт отдельно нижние пластины

ru.aliexpress.com/…/1967173_32634398231.html

wanted212:

У мартиан не должно быть этой болезни

Вот только недавно был убитый мартиан где то тут.

wanted212
lokanaft:

Вот только недавно был убитый мартиан где то тут.

Мартиан не видел, алиен видел. Но так как там убить можно абсолютно любую раму. Одно дело детские болезни, которые вылазят после первого дня полетов, а другое - серьезные краши, после которых мало какая рама выживет.

lokanaft:

Если уж на то пошло, то на хоббиин по 9$ нижняя пластина. Только надо сначала удостовериться, что они абсолютно одинаковые. И там, судя по фото, увеличено расстояние от края до дырки для болта в этом месте, но мне кажется это не спасет. 😃
Все таки закажу оттуда пластину, а вдруг они и правда пофиксили проблему этим изменением.

Limonchik
wanted212:

Только надо сначала удостовериться, что они абсолютно одинаковые.

по этому и хочу заказать у того же продавана что и раму, если сверловка не совпадёт, то хоть предъявить можно будет. а так поди докажи чей клон кривой.

lokanaft

А что мешает собрать его переложив лучи наверх, а снизу приклеить накладку на эпоксидку?
Мб они в магазине неправильно собрали, картинки то нет, а автор по другому хотел сделать)

Кариёзный_монстр
wanted212:

Ты уже третий с этими трещинами на этом форуме

Проверил из любопытства на своей zmr210 - никаких трещин )) Падений было очень много, в минус ушли луч и верхняя плата. Нижние спереди чуть замяты о деревья/камни, других повреждений нет.

Limonchik:

а недорогих альтернатив то вроде и нет, у марсианина та же болячка будет, да и с виду он мне не нравится.
попробую написать продавцу, может найдёт отдельно нижние пластины

lokanaft:

Лучше бы они как змр сразу сделали, а то блин заплатки ещё какие то. Была вроде уже такая рама в теме с длинной нижней платой

wanted212:

Но если его брать только только на хоббиин за 46$, потому что только там нижняя пластина 2мм и лучи 4мм

Да чем вам zmr210 то не нравится? Лучи не ломаются около моторов, карбон хороший ) Все запасные пластины есть в наличии и вес всего 136 грамм.

Amatii
Кариёзный_монстр:

Да чем вам zmr210 то не нравится?

Вот тот-же zmr210
rcopen.com/forum/f136/topic362347/31763 на базе QAV-R

haSh=:

Что теперь с этим делать?

Моторы вроде не в ту сторону крутят, нижний левый

haSh=
Amatii:

Моторы вроде не в ту сторону крутят, нижний левый

Да всё ок, против часовой.

У меня есть сгоревший SP Racing F3, скажите реально с него перепаять MPU6050? Мозги заведутся?

Кариёзный_монстр
Amatii:

Вот тот-же zmr210

Зачем изобретать велосипед, если дешевле можно купить готовый? ) Плюс стойка посередине пластины пробьет акк при сильном краше имхо, лучше две поставить по краям. Но результат тот же, безусловно.

haSh=:

У меня есть сгоревший SP Racing F3, скажите реально с него перепаять MPU6050? Мозги заведутся?

mpu6050 - квадрат со стороной 4мм, mpu6500 - квадрат со стороной 3мм 😃

PaulM
haSh=:

Что теперь с этим делать?

А что не так-то? Ну подумаешь, вибрирует на столе. А пропы поставить и подлетнуть? Ну там P по yaw уменьшить при необходимости…

Serёga
haSh=:

Что теперь с этим делать?

Только хотел спросить где искать вибрацию и тут увидел ваше видео.
У меня в полёте тряска видео. Винты разные ставил, моторы проверял, ровные.
Сняв винты тоже заметил что также моторы работают, правда не так сильно выражено. Думаю что именно из за этого у меня видео трясётся в очках.
Из за чего могут так работать моторы? У меня регули пчёлки, моторы RCX.
Раньше такого не было.

wanted212
Кариёзный_монстр:

Проверил из любопытства на своей zmr210 - никаких трещин )) Падений было очень много, в минус ушли луч и верхняя плата. Нижние спереди чуть замяты о деревья/камни, других повреждений нет.

Там рама совсем другая и нет тех условий как у qav-r что бы лопалась пластина в этом месте.

А вообще спасибо что напомнили про zmr, подумаю над его приобретением. А если еще и лучи от qav-r подойдут тогда вообще идеально. 😃

haSh=
PaulM:

А что не так-то? Ну подумаешь, вибрирует на столе. А пропы поставить и подлетнуть? Ну там P по yaw уменьшить при необходимости…

В полете и обнаружилось. P только в 0 выкручивать.

Serёga:

Из за чего могут так работать моторы? У меня регули пчёлки, моторы RCX.
Раньше такого не было.

Ну судя по-всему из-за бешеного датчика который уже вторую страницу обсуждаем. Тоже 3 дня летал на новой назе32 rev 6 и сегодня вдруг началось…

Сделал так, на холостых вибрация ушла, но чутка газку даешь и начинается

Serёga

То есть хотите сказать это из за мозга?
У меня есть наза рев 5. Поставлю и проверю.
Хотя наверное лучше поменять с мозгом на 2 квадрике. Там тоже стоит Ф3 и всё нормально. Если вибрация переедет, то проблема будет установлена.