FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
chukey:

если ты рассматриваешь LT210 c 5mm днищем то это 43 бакса, а марти 2 стоит 46… тут думаю без вариантов лучше его взять.

Больше нравится LT215…
А где второго мартиана взять? Нашёл только тут

frozenboy
lokanaft:

На банге две новых рамы:

RD210

Эта рама совсем не новая, это - копия RD 210 (даже название не поменяли)
fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ…
на мой взгляд очень удачно сконструированная рама. На оригинал денег было жалко, а эту заказал без раздумий.

wanted212
frozenboy:

Эта рама совсем не новая, это - копия RD 210 (даже название не поменяли)
fpv-reconn.com/store/index.ph...product_id=169
на мой взгляд очень удачно сконструированная рама. На оригинал денег было жалко, а эту заказал без раздумий.

Тоже заинтересовала эта рама. Должна быть весьма прочной при весе всего 100грамм. Лучи сменные 4мм, в отличие от легких 210 рам с цельной нижней пластиной. И это все при цене всего 23$.
Не понятно только какая толщина нижней пластины.
Тоже пожалуй закажу ее. Прочность если не лучше, то точно не хуже чем у мартиана должна быть. имхо.

frozenboy

У оригинала толщина нижней пластины - 2 мм. Какая будет у копии - посмотрим. Особенность этой рамы - в лучах. Каждый упирается в два соседних и это позволило сократить число крепежных винтов до двух на луч, т.к. энергия удара принимается не только крепящими винтами, но и частично соседними лучами. Да и визуально рама выглядит красиво ИМХО. Ну а цена откровенно смехотворная.

тигромух
xander_kej:
  1. LT210 c 5mm днищем - сейчас такая же с 3мм, доволен. Минусы - неизменяемый угол камеры

У меня такая, с 5мм. Летает, но все-же тяжелая она.
А угол камеры даже слишком изменяемый, после каждого падения - уменьшается 😉
Из минусов - пока не придумал как прикрепить Сяо так, чтоб было и легко и курсовой не мешало и не катапультировалось при неудачной посадке. Примотать на скотч, как на ZMR, не получается - пропы очень близко.

McQuack

Всем привет.

Так вышло, что я люблю скорость, но копаться в механизмах - совершенно не мое. Поэтому сначала я купил четвертого фантома, попробовал тематику и понял, что, во-первых, мне нравится, во-вторых, не хватает скорости и маневренности (вскоре после этого фантом был разбит, но это совершенно другая история).
В связи с этим ищу в Петербурге человека, который сможет собрать мне пару гоночных дронов достойного уровня, обновить прошивку, оттюнить и вот это все. У меня есть базовое понимание того, что хочется, но только на основе интернетов, а хотелось бы пообщаться с практиком, получить совет опытного человека. Конечно, потраченное на работы время будет оплачено, но детали я бы предпочел обсуждать с конкретными людьми.
Пока из заказанного есть только FatShark HD2, должен получить их в течение недели, если доставка не накроется, в остальном я готов к сборке любых комплектов (и финансово в том числе).
Если заинтересовало - буду рад пообщаться.

Limonchik
lunohod:

Нет. А болтики локтайтом зафиксированы? У меня колокол вместе с валом улетел один раз. А так вроде больше проблем не было.

нет, но они вроде не прослабляются, просто после нескольких полётов появляется вертикальный люфт, болтик при этом затянут довольно туго, ну насколько я могу судить его откручивая что б поставить вал на место. про локтайт думал, но уже согнул два вала и боюсь что в очередной раз я не откручу фиксирующий болт если посажу его на локтайт. да и на других моторках проблем со сползанием колокола вроде не было.

lunohod

У них была партия, в которой на заводе забыли добавить локтайт. Потом они спохватились и исправили сами. Мне моторы в начале года пришли все перемазанные локтайтом. Недавно заказал ещё четыре мотора, на них тоже есть следы локтайта.

McQuack, не смотрели на Vortex или TBS Vendetta? Они вроде уже собранные приходят. И тюнить особо не надо, там уже есть готовые настройки на разный вкус.

McQuack
lunohod:

McQuack, не смотрели на Vortex или TBS Vendetta?

Да, как раз Vortex 250 PRO и рассматривал как вариант для старта, но понял, что даже с подробной инструкцией придется потратить достаточно много времени. Если никто не придет на помощь, вернусь к этому варианту.

Nabob
kobi:

парни, у кого есть опыт с этой рамой: emaxmodel.com/…/nighthawk-200-pro-all-carbon-fiber…

есть, только на 3мм и лично мне нравится (нужно отменить тесно в ней для монтажа, для новичка не оч), камера к ней нужна 28мм размера.
в запасе валяется еще 4мм вариант.

lokanaft
Limonchik:

просто после нескольких полётов появляется вертикальный люфт, болтик при этом затянут довольно туго

Есть другой локтайт, не для резьбы, а как раз для таких мест. Часто в редукторах пиньён сидит только на нём вообще без всякой фиксации.

Limonchik
lokanaft:

Есть другой локтайт, не для резьбы, а как раз для таких мест. Часто в редукторах пиньён сидит только на нём вообще без всякой фиксации.

у меня из магазина автозапчастей 😃 называется “герметик фиксатор высокопрочный” пахнет как шпатлёвка автомобильная, ещё ни разу не пробовал садить на него.
--------
думаю пора заказывать новый мотор. на этом проблемном сегодня заменил вал, а оказалось согнут малость колокол, пассатижами выгнул обратно, стало ровнее, но не идеально, да и подшипник зашумел. вообще разочаровался в этих моторах, может правда не повезло с партией. куплены были тут на барахолке, один мотор из этого комплекта был у Алексея Жаворонкова на тесте, так вот на этом моторе уже шумел подшипник и был люфт, заменил. отлетав несколько акумов на одном из моторов слетела стопорная шайба, потом заметил что на всех моторах присутствует вертикальный люфт, ослабив стопорные болтики подстучал валы, после чего люфт пропал. сейчас (налетав 20-30 акб) на всех моторах присутствует небольшой горизонтальный люфт, но как мне кажется он был изначально.
где заказать такие моторы? на одноимённом сайте rotorgeeks.com? в наличии есть. доставка дорогая?

gena_g
xander_kej:

Больше нравится LT215

Тут есть в наличии дешевле чем на али (не сочтите за рекламу)

xander_kej
Limonchik:

у меня из магазина автозапчастей называется “герметик фиксатор высокопрочный”

Вы такой герметик потом не открутите, шляпки посрываете. Нужен средней или даже лёгкой фиксации

lokanaft

Любой фиксации откручивается после паяльника

Сергей_Уж
DuDlik:

Мне тут пришла новая рама, X образная по типу Krieger… акб крепится снизу.

Joshua Bardwell начал новую серию видео по сборке рамы “чистый крест”

Это эту новинку хоби обещали по ХД очкам новым ? Появилась страница пока нет цены , но полное описание и данные
Quanum Genesis HD FPV Goggle w/ integrated 5.8ghz Diversity Receiver


hobbyking.com/…/__105250__Quanum_Genesis_HD_FPV_Go…

tapki_tarzana
wanted212:

Болячка это у qav-r и ее клонов.

+1 только в верхней пластине, и это я еще не летал так тестил глючный мозг на высоте 5-10метров, ударов не было, не большие немного не удачные посадки! А еще стойки снесло, уже когда полетел нормально, после первого удара не сильного, 3 вообще улетели 2 висели на одном винте одна погнулась! Запилил от zmr стойки и добавил еще 2 с 8 вроде както надежней

А нееее пошел проверил, трешины и там есть, так что все в порядке

Вот

Denis576

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

haSh=
Denis576:

Привет! подскажите мозг после взлёта через какое то время теряет ориентацию. это значит можно мозги выкидывать или что можно сделать с этим?

К геям летит? Извините, какой вопрос такой ответ 😃 Больше информации.