FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Mugz:
  • Cinemizer OLED

Оледы рулят!

tapki_tarzana:

что я делал не так?

Никто не говорил что они не паяют совсем. Перечитай мое сообщение. Скайдейвер все правильно сказал. Пока не попробуешь не поймешь. Когда у меня был только люкей - мне его хватало и те же процы перепаивал. Когда перешел на эрсу - все понял.

VicDzen

а я, а я, а я… эхххх, народ, тема то о чем? у кого длиннее паяльник?
(этот пост можно удалить)

Сергей_Уж

Много положительных и нет отрицательных по альфа прошивке и автору очень нравиться, если есть кто попробовать альфу она здесь
drive.google.com/file/d/…/view

skydiver
craig_dt:

Нет, это совсем другое. Более дорогой мотор крепче и тянет лучше (как правило). А более дорогой паяльник приятнее держать в руках и точнее выставляется температура.

дело не только в приятнее держать и температуре. Дело еще и в мощности, мощность паяльника в эрсе - 150Вт, паять им что угодно одно удовольствие. Это как жигули и мерседес, и то и то ездит. Просто на мерсе комфортнее и быстрее. Сейчас же тут большинство хаит мерседесы ездя на жигулях, и даже не пробовав эти мерседесы.

tapki_tarzana:

А если зарядят? То мы так и будем слушать только про колобок и как я жестоко и круто летаю?

Если зарядит то придется летать в дождь и падать в грязь, благо для колобка это проблемой не является, протер тряпочкой и полетел дальше.

но почему то я не увидел в том ролике чегото жестокого и не унылого

А был анонс жесткого и веселого? Было прямо написано - это был первый акк на полетушках, я разлетывался. Кстати, а дай свой канал ютуба, посмотрю как летают профи =)

А я дешевым лукеем нанд и проц на ифоне и ипаде пересаживал, он работал после этого, что я делал не так?

Я строительным феном южный мост в нотике пересаживал(успешно), я крут?

cnyx

Блин, ребята, чесслово достало. То люкей не станция, а эрса пророк ее. То RCX фигня, а кто кобр не пробовал тот ни о чем заикнуться не может. То диноги то самое слово. То очков кроме HD2 нет. Реально как-будто длиной паяльников меряетесь. У все доход разный, а потому каждый пытается в свой бюджет уложиться.

Сергей_Уж:

А качество полета зависит от налета, приблизительно так нам когда то с Крайковым написал малоизвестный пилот которого теперь знают как Boris B. ( Но мы его сразу тогда заприметили )

Вот это определяющий фактор как по мне. А на возможность налета финансы тоже влияют очень сильно. Начиная от набора акков 15-20 штук, 2-3 запасных коптера, чтобы запчасти не ждать по неделе (мы же говорим про экспресс доставку, денег то у нас много). И заканчивая наличием времени на эти самые тренировки. Но тут зависимость: больше тренируемся, меньше работаем, меньше зарабатываем, должны получать много, чтобы и на жизнь и на коптеры хватало. Ну или по ночам летать, как некоторые и поступают.

Hyperion


а я своего zmr-ку ушатал 😃 Я крут? )
Сегодня полетал немного в акро, даже блинчиком вроде стало получаться (понизил рейты до 0.5 пиды rewrite сток CF 1.12.1) как вдруг коптер пикирует вниз, думаю зарулился - врубаю стаб - не помогает… привет земля (ех жаль DVR нету, и хорошо что xiaomi не поставил:) )
Хорошо помнил курс по которому летел, пищалки на коптере нету. Иду шарю глазами, хорошо трава низкая 😃 Нашел - лежит красавец. Оказалось открутился один винт в полете… Из потерь один луч и один проп.

craig_dt
Bogdanov:

вот комент

В комментах написать что угодно можно. Только Дубаи много чего показали. Да и вот у Шарпу видео падений

Там же рядом оригинальное видео.

tapki_tarzana
skydiver:

А был анонс жесткого и веселого?

Я строительным феном южный мост в нотике пересаживал(успешно), я крут?

Крут, а так да анонс был, на протяжении месяцев как я круто и жестко могу, а на самом деле не могу! Я в отличии от вас не ору какой я мега пилот, видео у меня для себя, даже если куски есть я их не показываю на ютубе так как смотреть там неначто!

skydiver
tapki_tarzana:

Крут, а так да анонс был, на протяжении месяцев как я круто и жестко могу, а на самом деле не могу!

Я жду от вас пруф на:

а так да анонс был,

А то попахивает сами знаете чем…

cnyx
Bogdanov:

Не знаю с какого дубля снимает но в коментах одного из роликов у него спрашивали сколько было падений…Ответ был - нисколько. Могу поискать комент… PS таки нашел. Вот это видео

Хм, честно говоря не заметил в роликие каких-то опасных мувов. Может скилл мой еще не дорос, но летать как в его же клипе Trickery гораздо опаснее. Хотя в этих горах если упадешь, то хз как коптер найти. А даже если есть такая возможность, то лазить по ним просто небезопасно. А потому летаешь и каждую секунду осознаешь, что можно попрощаться с немалой суммой денег =)
-------
Товарищи, а какие трехлопастные DALы хорошие? На каких в дубае наши летали?

skydiver
cnyx:

а какие трехлопастные DALы хорошие? На каких в дубае наши летали?

5045bn V2

Serёga
Сергей_Уж:

Много положительных и нет отрицательных по альфа прошивке и автору очень нравиться, если есть кто попробовать альфу она здесь
drive.google.com/file/d/0B4n...EwUWtNQ1k/view

Сергей, а что про неё говорят?
Что в ней нового?

Limonchik
Hyperion:

а я своего zmr-ку ушатал

эт что за передатчик такой что не лезет в zmr? 😃
по большому счёту, всю электронику можно запихнуть между пластин, а акб вставлять в середину

Hyperion
Limonchik:

эт что за передатчик такой что не лезет в zmr?

передатчик древний здоровый тяжелый 200mw boscam. На новый пока не разжился 😃

Сергей_Уж
Hyperion:

Хорошо помнил курс по которому летел, пищалки на коптере нету. Иду шарю глазами, хорошо трава низкая Нашел - лежит красавец. Оказалось открутился один винт в полете… Из потерь один луч и один проп.

Ты написал две вещи из которых следует пара выводов, летать нужно по ориентирам, четко определять границы ( я стараюсь вдоль дороги в поле и чуть сбоку ) потом легче искать иначе снимаешь очки и тихо хренеешь и второе, раму нужно покупать не ту которая УРААА!, а на которую есть запчасти. Было у меня две китайские нонейм, ломались, пробовал купить похожие запчасти, миллиметры отверстий не подходят, выкинул. Как образец Марсианин 2 , на него есть все и лучи и палубы. На Бангуде выше писали появилась отличная рама, появятся комплектующие этого же продавца, куплю.

skydiver:

Я строительным феном южный мост в нотике пересаживал(успешно), я крут?

Конечно крут, у меня зимой пока ляля от этого фена ботинок загорелся ( сушил) 😃

DuDlik

Пришли DYS 4х лопастные 5040, бумага бумагой ((( еще и не выгибаются обратно особо.
Их на РЦГрупс раздавали за дешево… типа на тесты.

Да и разницы с 3х лопастными DAL я не заметил, может именно материал подкачал в DYS слишком они бумажные.

Сергей_Уж
Serёga:

Сергей, а что про неё говорят? Что в ней нового?

Есть еще лучше, 270 Уже летает, супер экспо по Yaw Динамически меняются пиды при резкой даче стиков и практически убрали влияние завихрений винтов при резких разворотах

С RCG
Thanks Boris! ummmmm…where can I find BF 2.7?
Soon. I am at finalizing process. Just working on the defaults.
andwho.sytes.net:8080/job/…/lastBuild/

So 2.7 does require a higher D when using Luxfloat?

Ok here is hopefully final 2.7 for testing. Just tweaked filtering defaults. Much higher cutoff values…lets hope it suits everyone.
It works great on my MPU6500 setups.

Main change since the last one just defaults and fix for PPM on SPRACINGF3EVO:
gyro_soft_lowpass = 100
dterm_lowpass = 80

I will wait with releasing officially till everyone got used to bheli 14.5. My tune was quite different on 14.5 than on 14.4.

dl.dropboxusercontent.com/…/betaflight_2.7.0_Alpha…

Tzar
Limonchik:

по большому счёту, всю электронику можно запихнуть между пластин, а акб вставлять в середину

Можно. Но ИМХО это на любителя. Я сначала хотел так сделать. А теперь вот рад, что не стал. Может сухим погожим летом и ничего, но в сырую погоду с лужами, или зимой, в снег, уж лучше пусть оно все будет в “легком доступе”. Что-то отказало (а после многократных падений в лужу или сырую траву/мокрый снег это не редкость т.к. вода все равно попадет и между пластин, и, как показывает практика, пластик-71, хоть 100 слоев налей, никаких гарантий не дает…) - открутил верх и посмотре что там не так. Протер - продул, разъем поправил. Знакомый коптеровод из Красноярска, у которого только электрика между пластин, не даст соврать.