FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
tapki_tarzana:

А она не одноразовая как qav r?

В ней нет слабых мест на нижней пластине, ну а верхняя точно такая же.

1RC

Граждане пилоты! Квадрик сильно “гуляет” по yaw. Даю ява, а его потом еще докручивает, то есть четко не держит положение после маневра. Что подправить?

Sader

Уважаемые пилоты !

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Спасибо

P.S. кто хотел “съэкономить” немного на ранкам2 на гирбесто она стоит $81 сейчас. Не реклама.

chukey

получил сегодня ворота с fpvmodel 5шт, каждые ворота идут в отдельной сумочке с ручками, это очень удобно. Ворота легко собираются, но тяжелее разбираются. Вышел на пол часика в парк и опробовал одни, в первый же аккум сделал уже два пореза, ткань не самая плотная, но может на сезон хватит а там и подлатать можно и сшить новую ткань…
выглядят вот так


Groza
Piranha:

Александр, Вы сами-то поняли полет своей мысли???

Конечно. Объясню. Человек написал что Дубай показал кто как летает. Типа все топ пилоты вылетели а Володя дошел до 3 места. Я написал что эти топ пилоты специализируются в основном в фристайле, по этому это один из вариантов что они вылетели с гонки. И если бы соревнования были по фристайлу , то результаты были бы другие и Дубай показал бы другую картину.

Sader:

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Я снимаю на ксюху. Настройки 1920 на 1080 60фпс. Больше там не чего ставить вроде.))

chukey
Sader:

Пож-ста, кто летает с \ снимает на Xiaomi Yi, просьба поделится настройками камеры именно для борых полетов.

Groza:

Я снимаю на ксюху. Настройки 1920 на 1080 60фпс. Больше там не чего ставить вроде.))

fpvlab.com/forums/showthread.php?45118-Xiaomi-Yi-S…!)
там лежит файлик который закидывается на флешку, он подменяет байты в оперативке и активирует настройки которые не доступные из GUI, режим супервью(увеличенный угол обзора на подобие гопро) и увеличение битрейта

Sader
chukey:

fpvlab.com/forums/showthread.php?45118-Xiaomi-Yi-S…!)
там лежит файлик который закидывается на флешку, он подменяет байты в оперативке и активирует настройки которые не доступные из GUI, режим супервью(увеличенный угол обзора на подобие гопро) и увеличение битрейта

Воот…вроде видел где-то но не знал где оригинал топика со свежими версиями скрипта…благодарю !

Tzar
lokanaft:

В ней нет слабых мест на нижней пластине, ну а верхняя точно такая же.

Ну как сказать…
У меня такая рама, с этого же магаза. Коптер еще в процессе сборки, но покрутив в руках эту нижнюю пластину, собрав раму без внутрянки и “погнув” ее руками, я вам так скажу: вся эта рама одно сплошное слабое место. Основной мой пепелац - на раме ЗМР250 за 12 баксов с myrcmart. Сравниваю прочность с ним. И вот не верится мне, что вот эта вот хлипенькая, “дышащая” qav210 не развалится от первого падения на траву на большой скорости. Да даже просто от цепляния земли на полном газу. НЕ ВЕРЮ. Конечно, я могу ошибаться, но блин, чудес не бывает.

cnyx
Sader:

Воот…вроде видел где-то но не знал где оригинал топика со свежими версиями скрипта…благодарю !

На 4pda.ru есть огромнейшая тема по этой камере. Там и прошивки, и скрипты, и ссылки на аксессуары, и рецепты фикса фокуса объектива. Сам пишу FullHD@60 35мбит.

Tzar:

вся эта рама одно сплошное слабое место

У вас версия с большими отверстиями в нижней раме?

Кариёзный_монстр
Tzar:

И вот не верится мне, что вот эта вот хлипенькая, “дышащая” qav210 не развалится от первого падения на траву на большой скорости

У qav210 с редитускай есть еще один плюс, уровень вибраций из за “дышаших” вверх/вниз лучей зашкаливает. Поэтому нормального полета на ней я смог добиться только загрубив гиру фильтрами до 30 герц.

Tzar
cnyx:

У вас версия с большими отверстиями в нижней раме?

Если я правильно понимаю, то со средними. Просто я видел с маленькими, у меня не такая. Но еще видел и с огромными дырами, и вот у меня она тоже не такая 😃
Вот она. И главную дыру я решил заклеить все равно бестолковой боковиной. Еще просверлю и 4 винта вставлю стальных, на которые гайки тоже стальные а на них уже PDB, и мозг… Вдруг поможет.

Кариёзный_монстр
Tzar:

Если я правильно понимаю, то со средними

Да, у меня такая же. Кстати относительно прочная - слабые краши типа, задел за ветку лучом, она выдерживает.

PaulM

Боковины там не бестолковые, а элементы усиления рамы

Tzar
Кариёзный_монстр:

Да, у меня такая же. Кстати относительно прочная - слабые краши типа, задел за ветку лучом, она выдерживает.

Последние разы мои падения на ЗМР, совсем не на асфальт, а наоборот, на мягкий дерн, приводили к поломке лучей (полет на низкой высоте на полном газу и цепляние мордой земли с последующим феерическим кувырканием в течение 10 секунд, сопровождающимся разрывом липучек и разлетом по сторонам батареи, экшн камеры и лопастей пропов 😃 ). 3 штуки поломал подряд. 3мм. Думаю при таких же падениях этой QAV210 настал бы пиндык.

PaulM:

Боковины там не бестолковые, а элементы усиления рамы

Скорее наоборот. При лобовом эти элементы и места их крепления (отверстия аккурат рядом с креплением передних стоек и работающие как “перфорация”) в верхней пластине играют злую шутку.
Выламывает стойки примерно по красным линиям.

tapki_tarzana

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

CrazyCoder
tapki_tarzana:

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

Есть =)

chukey
tapki_tarzana:

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

Armattan F1-4B… но щас кое кто возможно начнет говорить, да ты не летаешь, ты висишь)

tapki_tarzana
chukey:

Armattan F1-4B… но щас кое кто возможно начнет говорить, да ты не летаешь, ты висишь)

Тут как я понял гарантия на низ пластину?

CrazyCoder:

Есть =)

Мне бы просто крепкую, а не лес валить