FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
Hopper:

По опыту могу сказать, что собирать и разбирать проще чем ЗМР.

только вот в рамки ставит… аккум только такой, регули такие и не больше, передатчик… все только по ГОСТу)
и я наверно не прав)

tapki_tarzana:

а верх под гарантию не попадает?

нет

Hopper
chukey:

только вот в рамки ставит… аккум только такой, регули такие и не больше, передатчик… все только по ГОСТу)
и я наверно не прав)

Так любой коптер ставит рамки. Вопрос только в размере этих рамок.
Кроме выбора аккумулятора я не вижу проблем, все остальное стандартное. Да и то большинство летает на акках 1300-1500, которые туда отлично влезают.

Tzar
chukey:

Armattan F1-4B

tapki_tarzana:

Нет в продаже пока, возьму ее как можно будет, а верх под гарантию не попадает?

Она под 40 пропы и не под 22хх моторы. Или ты уже собрался и это менять?
Под 50 пропы и 22хх моторы F1-5. Она тоже аут_оф_сток и стоит 110 вечнозеленых.

Коллеги, а ZMR210 пошла в тираж или нет? Что-то не вижу ее в широкой продаже… Зато сколько появилось одноразовых рам!!! На любой вкус и цвет… Понятное дело, ими торговать-то выгоднее…

Limonchik
Limonchik:

у меня осталась от змр250 верхняя пластина, думаю обрезать и привернуть её снизу вместо крестика поверх лучей от передних стоек до задних не используя прокладок, всёж на излом намного крепче будет.

сделал сегодня, правда с нижней пластины. резал на таком ЧПУ

станок ещё не настроен, поэтому рез получился не совсем ровным 😁
Получилось так

в весе прибавка 13гр. по ощущениям очень крепко. если взять двумя руками за лучи и упереться большими пальцами в крайние стойки, то гнутся скорее лучи чем рама. в общем пока результатом доволен, дальше поглядим.
пс. пока верстал пост, заметил что забыл один болтик 😃
------------
перебирая раму запитал x4rsb от 4,8в, коптер стал терять связь примерно раз в секунду. дома вроде всё норм, на улице на любую команду реагирует запоздало. запитал от 12в и всё норм. эт только у меня так приёмник чудит?

Tzar
Сергей_Уж:

Образец полета как это летает ( новая альфа ) TBS powercube blheli 14.5 and betaflight 2.7

А на чем (из железа) оно так летает? Я вот смотрю, смотрю эти ролики и никак не пойму, откуда такой пронзительный звук пропов. Это 40 пропы чтоли, с моторами 2600kv издают такое?
На свои mt2205 2300кв я разные пропы ставил (от 5030 до 6045 и 3-х лопастные всякие еще), но никогда такого звука и такой прыти у него не было. Самый аццкий разгон был с 3-лоп 5045БН, но они наоборот, всего лишь шелестят (и просто-таки пожирают аккум).

tapki_tarzana
Tzar:

Она под 40 пропы и не под 22хх моторы. Или ты уже собрался и это менять?
Под 50 пропы и 22хх моторы F1-5. Она тоже аут_оф_сток и стоит 110 …

Да буду под 5 брать, ибо сил нет уже, каждый день скелет на новую раму перекладывать

chukey
Tzar:

Она под 40 пропы и не под 22хх моторы

да она под 4, нет она под 22ХХ

Сергей_Уж:

Образец полета как это летает ( новая альфа )
TBS powercube blheli 14.5 and betaflight 2.7

посмотрел, так и не понял, что такого в полете чего прошивка не умела в 2.6 например?

Сергей_Уж
chukey:

посмотрел, так и не понял, что такого в полете чего прошивка не умела в 2.6 например?

Это я для нерешительных, чтобы пробовали. Там много изменений, есть и не очень довольные. Но требует blheli 14.5 иначе настройки пидов работают по другому.

PS По небу тоже много чего летает, пока не попробуешь не почувствуешь разницы. Автору не хватает обратной связи, народ просто потребляет ( это не означает что кто то обязан шиться и тестировать )

Tzar:

А на чем (из железа) оно так летает?

setup is:
RD180
TBS powercube (betaflight 2.7)
Emax 2205 2600kv
HQ 4x4.5x3BN
4s 1300mah

sink3d
Сергей_Уж:

Но требует blheli 14.5 иначе настройки пидов работают по-другому.

Можете,пожалуйста, расшифровать предложение выше? Параметры I,P,D другие?

тигромух
Сергей_Уж:

Образец полета как это летает ( новая альфа )
TBS powercube blheli 14.5 and betaflight 2.7

Обещали prop wash пофиксить, вроде. Но что-то пошло не так 😃

Сергей_Уж
тигромух:

Обещали prop wash пофиксить, вроде. Но что-то пошло не так

prop wash как ни странно вылечили новые ESC которые ему подарили, это те , новое поколение с BLHeli_S, что ему понравилось. В этой прошивке пишет что влияние prop wash уже устранили, много изменений именно по YAW,летает вроде теперь “как по лезвию ножа”. Я так понял что на полет и некоторые проблемы влияние ESC он сам до этого недооценивал, поэтому даже писал ( есть цитата в постинге пару страниц назад )что новое поколение желательно. Не знаю что сделали в BLHeli 14.5 но летает она чуть по другому, поэтому настройки PID в новой прошивке альфа с другими версиями BLHeli работают хуже, он даже где то писал что новую версию не выкладывает ждет перехода большинства на 14.5

Piranha
Groza:

Конечно. Объясню. Человек написал что Дубай показал кто как летает. Типа все топ пилоты вылетели а Володя дошел до 3 места. Я написал что эти топ пилоты специализируются в основном в фристайле, по этому это один из вариантов что они вылетели с гонки. И если бы соревнования были по фристайлу , то результаты были бы другие и Дубай показал бы другую картину.

В Дубаи было две дисциплины и гонка и фристайл, те кто чувствовал свои силы в гонке-заявились в гонку,
те кто ассы во фристайле-зарегались во фристайл!
Помимо Чада и Стили там был и Металл Денни и масса других именитых гонщиков, в гонку заявилось более 150 команд, приехало 86,
Наша команда заняла третье место, я там был и видел всё своими глазами!

Будете продолжать завистливо сыпать своими домыслами на лево и направо или примите тот факт что наша команда вошла в тройку сильнейших мировых команд,
а Володя стал официально самым быстрым гонщиком на планете, пролетев самый быстрый круг чемпионата? 😉

Bogdanov

Сегодня весело встретился с планетой… неудачно попал на камень, погнулся колокол на RCTimer FR2205/2550 (желтенькие), прошел домой разобрал мотор…магнит лопнул пополам. Может кто подскажет где купить магнитов?
Но суть не в магните. Посмотрел на обмотки и был в шоке…лаковое покрытие начало слазить с проводов, прозвонил тестером…звонится, вероятно где то есть кз. Но моторы работают. Иногда при тапке в пол ловил неконтролируемые флипы/ролы, которые прекращались когда уменьшал газ. Грешил на вибрации. Возможно проблема в этом?
Кто летает на таких моторах посмотрите что у вас с обмотками.

Mugz

Ребят. А ситуация сейчас с балансировкой моторов/пропеллеров не изменилась? По прежнему балансировать всё надо? Чем сейчас балансируют? Какими балансирами?

xander_kej
Mugz:

Ребят. А ситуация сейчас с балансировкой моторов/пропеллеров не изменилась? По прежнему балансировать всё надо? Чем сейчас балансируют? Какими балансирами?

Я двухлопастные балансирую, там легко очень - кусочек скотча и готово

Моторы вроде как отбалансированные делают, стараются.

skydiver
Bogdanov:

Возможно проблема в этом?
Кто летает на таких моторах посмотрите что у вас с обмотками.

Да, проблема в этом. С обмотками такая же ситуация на 2х моторах из 6ти.

Bogdanov
skydiver:

Да, проблема в этом. С обмотками такая же ситуация на 2х моторах из 6ти.

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

skydiver
Bogdanov:

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Менял моторы на запасные, хреновые наверное перемотаю. Но это временно. Ситуация с моторами меня настолько достала, что буду делать свои моторы, благо возможность есть. Тру 5мм каленый вал от низа до верха без сужений, и нормальная люминька В95Т1 а не то пластилиновое Г что везде ставят. Что не полеты, так минус либо колокол, либо вал, теперь еще и обмотки.

Bogdanov:

может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Это вариант, при условии понимания что их потом будет не перемотать если понадобится.

czuryk
Bogdanov:

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Возможно как временная мера заливать новый Rctimer-ы лаком из шприца?

А вообще это гарантийный случай.
Кто то тут менял моторы с содранным лаком.