FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Лучше или хуже, чем бетафлай на F3

Товарищ летает, вроде доволен. Еще Роберт по моему на нем же летает и тоже доволен.

Aleksandr_L
РОМЗЕС:

Всем привет вот собрал себе коптера из кита 250 размера, с контролером сс3D.
Хотел его прошить через опен пилот, но он показывает зеленую лампочку, и моргающий синий, а приемник не горит.
При этом, программа тупо зависает.
И еще вопрос, у меня аппаратура спектрум DX-7 приемник родной. Могу ли я, на ней летать?

А почему нет то? Спектрум нормальная аппаратура.
CC3D не питает приемник, если подключён только USB, это сделано для защиты USB порта.
Ну и проект OpenPilot умер, только если у вас сохранилась скачаная прошивка, можно прошить.
Или смотреть в сторону альтернативных прошивок, много раз уже обсуждалось.

Bogdanov

Вчера перешел с прошивки 2.1.6 на 2.7.0 на стоковых пидах вполне нормально летает. Управление чуть изменилось, пока привыкаю, сегодня подкрутил немного пиды. Летает как по рельсам.
Сетап:
рама Falcon 215
Dodo
Lumenier 2206/2350
LittleBee 20A
Dys 5045BN
Раме сегодня сделал краш тест, железная опора выстояла, на верхней пластине расслоился карбон, на нижней осталась вмятина.
и теперь у меня на один 3s аккумулятор больше, правда меньше стало 4s)))

haSh=

Каким образом можно прошиться на предрелизную 2.7.0? Нужно самому компилить исходники или где взять .hex?

lunohod

Борис написал, что зарелизит 2.7.0 после того, как исправят blheli 14.5. Народ жалуется на падающие квадрики. Особенно на сетапах с little bee 20a.

Bogdanov
haSh=:

Каким образом можно прошиться на предрелизную 2.7.0? Нужно самому компилить исходники или где взять .hex?

ничего компилить ненужно, недавно Сергей давал ссылку на ночные сборки airfield.io/builds вот оттуда и ставил.

lunohod:

Борис написал, что зарелизит 2.7.0 после того, как исправят blheli 14.5. Народ жалуется на падающие квадрики. Особенно на сетапах с little bee 20a.

а причина падений?

РОМЗЕС
Aleksandr_L:

А почему нет то? Спектрум нормальная аппаратура.
CC3D не питает приемник, если подключён только USB, это сделано для защиты USB порта.
Ну и проект OpenPilot умер, только если у вас сохранилась скачаная прошивка, можно прошить.
Или смотреть в сторону альтернативных прошивок, много раз уже обсуждалось.

Он шел в комплекте.
Я самолетчик, Решил попробовать квадрики, имею СИМУ 8 учусь.
Теперь решил взять 250 уже собрал. какой контролер не дорогой взять
моторы 1806/2400 кв
регули 12а
2s-3s батареи заказал
Видео очки вобщем все для полетов по камере. Мож на барахолке посмотреть, подскажите какой.

lunohod
Bogdanov:

а причина падений?

death rolls. Пишут, что лечится возвратом на 14.4.

Bogdanov
РОМЗЕС:

какой контролер не дорогой взять
2s-3s батареи заказал
Видео очки вобщем все для полетов по камере. Мож на барахолке посмотреть, подскажите какой.

контроллер naze32 или SPRF3, за 2S батареи забудьте, минимум 3S и от 40С
Видео очки из бюджетных Boscam 922 смотрите на али вроде есть по 200$
если хорошие то доминаторы HD2
как вариант шлем с хобикинга квантум v2

lunohod:

death rolls. Пишут, что лечится возвратом на 14.4.

это как? можно на пальцах?

haSh=
Bogdanov:

контроллер naze32

только не rev 6

Bogdanov
haSh=:

только не rev 6

а че? летаю на rev6, все отлично. Куплен был на фпвмодел как только вышел.
а rev5 думаю сейчас проблемно найти.

vap

Хах, уже собирался спрашивать, что за ерунда с Blheli 14.5.
Вот они какие, смертельные рулеты:

youtu.be/vZRYXPbCJ_s

Кариёзный_монстр
Bogdanov:

а че? летаю на rev6, все отлично

Тебе просто повезло, на квадрике мало вибраций ) Большинство с ними страдает.

РОМЗЕС:

Теперь решил взять 250 уже собрал. какой контролер не дорогой взять

Если бюджет сильно ограничен лучше cc3d взять, стоит 9 баксов и прекрасно летает. А напряжение измерять и осд умеет.

vap:

Вот они какие, смертельные рулеты

На одном коптере хроторы, на другом xm20 - все отлично ) Летаю на 14.5 с момента выхода. Мне везет ))

czuryk
Кариёзный_монстр:

Боюсь представить как ребята летают )

Обычно, в том числе между деревьев.

Кариёзный_монстр:

Второе очень зависит от первого

Не согласен. Чтобы раскочегарить некоторые конфиги, нужен акк с нормальной емкостью и высокой токоотдачей. За счет которого сетап потепяет свое легкость, но при этом будет очень быстро летать.

Кариёзный_монстр:

Согласен, мы друг друга не слышим )

Собственно главный вопрос то в чем был? Может ли 160-й летать быстрее 210-го.
Как разгоните свой 160-й до 140км/ч - продолжим разговор.

Bogdanov

ну недавно кидали ссылку…180-я рама и 132км на 4-х пропах

craig_dt

Народ, есть тут кто в схемотехнике разбирается? Короче одна пчела стала странно себя вести. От 4s заводится и даже работает до определенного напряжения. На 3s даже не заводится и не пиликает. Через пару аккумов даже на 4s не пашет. Поменял проц, ничего не изменилось. Поменял элемент 8ногий, похожий на стаб, тоже пофиг. Мосфеты все живые. Резисторы вроде тоже дают тот же номинал, что на рабочей пчеле, но мог что-то упустить. Кондеров пробитых нет.
Ах, да, еще мотор менял и прошивки разные ставил. То есть, проблема точно в регуле, При том, не в софте.

choo-joe

Какая камера будет лучше, runcam swift или hs1177?

Кариёзный_монстр
czuryk:

Не согласен. Чтобы раскочегарить некоторые конфиги, нужен акк с нормальной емкостью и высокой токоотдачей

А вес акка в полетный вес не входит что ли? 😉

czuryk:

Собственно главный вопрос то в чем был? Может ли 160-й летать быстрее 210-го.
Как разгоните свой 160-й до 140км/ч - продолжим разговор.

Я и говорю, не слышите:

Кариёзный_монстр:

У меня при одном и том же угле камеры и горизонте посередине экрана скорость 160 заметно выше чем у 210

Разговаривать с вами мне больше не о чем.

czuryk
Кариёзный_монстр:

У меня при одном и том же угле камеры и горизонте посередине экрана скорость 160 заметно выше чем у 210

На обоих GPS стоит? Есть видео?

Кариёзный_монстр:

Разговаривать с вами мне больше не о чем.

Закончились аргументы? Дальше только говнометание? 😁
Соберите сначала бодрый 210-й. На моторах 2205 2700кв хотя бы и с графенами. А потом выставяйте свое мнение за истину в последней инстанции.