FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alexfly

скоро будут в России
парни уже заказали
сказали через 15-20 дней будут

SlyX
Кариёзный_монстр:

Еще Роберт по моему на нем же летает и тоже доволен.

Скоро и я присоединюсь. Я решил собрать два идентичных сетапа с разницей лишь между ф3 и ревой чтобы понять, чем же лучше.

Pasta

товарищи! а почему сейчас все(почти) летают на трех лопастных пропах, а буллносы 5,45 не используют
dronesvision.net/hqprop-5x4-5-orange-bullnose-prop…
не могу найти эти обсуждения! раньше трешек -то не было, где начался переломный момент??

sanyok_amd
Pasta:

товарищи! а почему сейчас все(почти) летают на трех лопастных пропах, а буллносы 5,45 не используют

Наверно потому что все хотят стать мегафристайлерами.
Из моих наблюдений: трехлопастными очень круто крутить фристайл, квадр зависает в воздухе, очень стабилен, понятен и предсказуем в управлении. На двушках так не получается, квадр быстрее сваливается. Но максималка на двушках выше.

levgal23

Прошился на 14.5 BlHeli, падаю постоянно, регули глючат. На предыдущей странице советовали откатиться на 14.4. Вопрос один: как это сделать? Файла прошивки 14.4 найти не удалось.

xander_kej
levgal23:

как это сделать? Файла прошивки 14.4 найти не удалось.

Когда прошиваешь из списка выбирай предыдущую версию

levgal23
xander_kej:

Когда прошиваешь из списка выбирай предыдущую версию

В том-то и дело, что список у меня из одной строки, а именно 14.5 (.

xander_kej
levgal23:

В том-то и дело, что список у меня из одной строки, а именно 14.5 (.

Там выпадающий список Latest version, выбирайте там другие версии и будет счастье

РОМЗЕС

Всем привет!
Так и не могу оживить контролер сс3D, компьютер не определяет его.
В прицепе, он его должен определить? или нет.

Kipo

Народ а подскажите по пидам: на подгазовках, особенно когда акк свежий осцилляции сильные.
P вроде и так низкий, начинаются с газа 1630 где-то, так и поставил в TPA breakpoint. Что крутить не пойму. P увеличивал/уменьшал, tpa туда сюда крутил, вообще никакого эффекта. Подскажите.
Вот настройки cleanfligt

Вот видео:

на 1.02 хорошо видно.

210 рама, SS2204 2300kV, BN5045,SP Racing F3, SN20, dinogi 4s 1500.

chukey
artviz:

полетал на майские.

паа любому ускорено😁

artviz
chukey:

паа любому ускорено

конечно ускорено. От таких ускорений два акка вздулось 😃

mouserider
tapki_tarzana:

Ну swift подешевле будет, а hs с купонами можно две урвать за эти деньги
Че мелочиться во hd fpv getfpv.com/the-connex-prosight-hd-vision-kit.html

ну кстати, 500 баксов, 40 грам (вместе с камерой), не так плохо.
конечно сейчас будут говорить - 500 баксов, этоже дофига, но вот не знаю, от чего я получу большего кайфа от хд картинки или от тв картинки зато в очках hd2

tapki_tarzana

Ну пока для меня 500 за хд это не то что сумма, это какоето не реальное богадство, так что посмотрел на картинку и хватает, да и возможно всетаки дороговато

frozenboy
artviz:

конечно ускорено. От таких ускорений два акка вздулось 😃

Вчера слегка поотжигал на малыше, такая же беда - ак Турниджи нанотек 850 mAh 45-90 C, одна банка просела меньше трех вольт, в итоге при зарядке в режиме Сторидж ак вздулся. Можно ли будет полноценно летать дальше на таком аккумуляторе ? Сколько он еще протянет? Или сразу в утиль?
Напряжение контролировал по ОСД, полет закончил примерно 10,2, но оказалось что одна банка просела меньше 3V, а другие две были больше 3,6.

czuryk
frozenboy:

ак Турниджи нанотек 850 mAh 45-90 C

Я стараюсь сильно разряженные и свеже-подвздутые акки загонять в сторидж малыми токами - 100mAh.
Обычно это помогает.

Балансировочный разъем втыкали?

frozenboy

Спасибо за совет. Да, балансировочный разъем втыкал и аккум вздулся именно в режиме зарядки. Кстати в Сторидже висел два часа, две банки набрали по 3.8 а третья, которая просела набрала только 3.6 в итоге я сам прервал дальнейшую зарядку