FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lehuy

Подскажите народный мозг с бангуда,а то глаза разбегаются.
Есть смысл со встроенным ОСД брать?

Lamp

Подскажите, в чем проблема может быть.
Работало вроде все нормально, моторы крутились, взлетал.
А тут вдруг 4-й мотор перестал крутиться, регуль поет yа все голоса:

www.youtube.com/watch?v=y6Ld6idMRqg

Limonchik
frozenboy:

Ni-Mh “толкал” примерно до 10V

тоже забыл отключить в шлеме и даже в этом режиме зарядник ругался, подключил напрямую от другой акб секунд на 10, зарядник подхватил, не вздулся, что с ёмкостью пока не знаю.

Lamp:

А тут вдруг 4-й мотор перестал крутиться, регуль поет yа все голоса:

похоже он в режиме программирования, может с ПК что, попробуйте поменять его местами с другим регулем (перепаять выходы на ПК)

lokanaft

Собрал питание для беков черз диод, а за ним кондёр на 1000мкф - больше осд не пропадает совсем)

Мой QAV-R 210)

На раме 4 + 2 + 2:

mil-lion
lokanaft:

Собрал питание для беков черз диод, а за ним кондёр на 1000мкф - больше осд не пропадает совсем)

Правильный подход. Я что-то не догадался.

SAkella
lokanaft:

Собрал питание для беков черз диод, а за ним кондёр на 1000мкф - больше осд не пропадает совсем)

Поделитесь, пожалуйста, схемкой. А то с minimosd у меня при небольшом газе уже полностью пропадает телеметрия.

Bogdanov
Lamp:

Подскажите, в чем проблема может быть.
Работало вроде все нормально, моторы крутились, взлетал.

Посмотрите на обмотки, нет ли такого?

wanted212
sashatik:

может кто сталкивался
можно ли прибендить DJT

sashatik:

с X4R

Нет.

mil-lion
sashatik:

может кто сталкивался
можно ли прибендить DJT hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…

с X4R
hobbyking.com/…/__65383__FrSky_X4RSB_3_16ch_2_4Ghz…

у меня что-то не получается
не хочется покупать XJT hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
лучше наверное взять сразу taranis

Конечно же НЕТ. Ведь написано, даже жирным выделено в описании к X4R что совместим только с передатчиком X-серии.
Я поэтому беду D4R и использую CPPM. Вторую аппаратуру буду брать Taranis и тогда наберу приемников X4R. Вторая аппаратура чтобы можно было в паре полетать с детьми или друзьями.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Знатный толстячок получился

Я за весом пока не гонюсь, главное - чтобы надёжно было)

SAkella:

Поделитесь, пожалуйста, схемкой

Ну там совсем просто же всё:

Диод Шоттки и электролит на 500мкф хотя бы и вольтажу до 35В получается.
До диода подключаются регули, после него - беки. Поскольку плата беков подразумевает подпайку регулей - пришлось их просто проводами соединить. Сама плата запитывается тонкими проводами от самого разъёма, на плюс припаян диод, кондёр припаян к плате.

Кстати плата сразу с осд такая, пока настраивал, сам по себе взял и коротнул керамический кондёр через 10 минут работы - еле нашёл

fargo

Подскажите как подружить пищалку matek bm3in1 с sp f3. Думал просто в разрыв с приемником поставить ссрм , а она орет даже с включенным пультом. =( и в арминге.

goodwinbw
sashatik:

лучше наверное взять сразу taranis

Именно, я за каким-то болтом взял DJT, потом XJT и потом уже таранис, надо было сразу его брать.

goodwinbw

А меняются ли пиды со сменой движков? поставил emax рейсеры и начало трясти коптер, это дисбаланс движков или надо пиды крутить?

igorstep
fargo:

Подскажите как подружить пищалку matek bm3in1 с sp f3. Думал просто в разрыв с приемником поставить ссрм , а она орет даже с включенным пультом. =( и в арминге.

Можно попробовать подключить напрямую (а не в разрыв) на отдельный выход PWM. У меня например настроен с приемника на 6 канал PWM (тумблер), а приемник связан с CC3D через SBUS.

korvin8
goodwinbw:

А меняются ли пиды со сменой движков?

ПИДы нужно менять при смене всего (вес, аккум, пропы, рама, движки, регули, прошивки, в которых есть изменения в ПИД регуляторе), просто все в разной мере влияет

skydiver

Таки сделал прототип своих моторок, motoPix 2205 2550kv 😎
Чего улучшил относительно стоковых моторок:
-Нормальный сплав люминя - В95Т1, В среднем в 1.5-3 раза прочнее чем сплавы применяемые в серийный моторах
-Полноценный стальной каленый 5мм вал от нижнего подшипника до самого верха, такого еще нет ни у кого)
-Ребра колокола теперь должны нормально держать удар, кто знает как они гнутся тот поймет)
-Нижняя подошва толщиной 3мм, против 1.5-2мм у большинства моторов.
-Остальное как обычно, магнитики N52 и т.д
-Масса всего на 1.3г выше чем у кобр:)





еще конечно требуются некоторые доработки, таки только первая итерация…)

пы.сы. психанул после вот этого:

когда как сосна почти не пострадала)

Groza
skydiver:

Таки сделал прототип своих моторок, motoPix 2205 2550kv

Моторка крутилась на стенде? Интересна тяга и т.д.))

skydiver
Groza:

Моторка крутилась на стенде? Интересна тяга и т.д.))

По тяге это RCtimer 2205 -2550кв, они были донорами статора и магнитов. Тяги там много =)