FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Amatii:

Заплатку выбрасываем сразу, вместо нее ставим еще одну нижнюю пластину, между пластинами в толщину луча ставим шайбы и получаем крепкую раму
Из минусов - этот вариант дороже и тяжелее грамм на 10-15ть (нужны более длинные болты)
Но еще надо ставить дополнительно стойки иначе аккумулятор сломает верхнюю пластину при крашу на спину
Можно еще раму марсиан взять и к ней доп. нижнюю пластину и стойки колхозить не придется

Или взять zmr210 и летать. В ней все это уже есть, при одинаковом весе с однопластинным марсианином и той же ценой )

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

Или взять zmr210 и летать. В ней все это уже есть, при одинаковом весе с однопластинным марсианином и той же ценой )

Zmr 210 тоже не без греха

haSh=

Получил новый SP Racing F3 v1 - опять у меня проблемы с “уплываением” моторов.
В горизонте или angle если дать чутка газа начинают расти обороты вплоть до сигнала 2000. Такое было раньше когда каналы были по 1540 в центре, каналы проверил. В акро режиме ничего никуда не уплывает.
Коптер без винтов на ровном столе.

PaulM
Кариёзный_монстр:

и той же ценой

Ну, строго говоря, цена не совсем такая же. 37.18 против 52.99.
И глядя на эти рамы, есть сомнения, что вес одинаковый…

Кариёзный_монстр
PaulM:

Ну, строго говоря, цена не совсем такая же. 34.75 против 52.99.

По твоей ссылке первый марсианин ) Второй стоит ~40 + цена дополнительной нижней платы

PaulM:

И глядя на эти рамы, есть сомнения, что вес одинаковый…

Я тоже очень удивился, когда увидел фото марсианина на весах. В этой теме кстати постили. Ранее думал он весит грамм 100 и планировал поставить за запасной коптер )

PaulM
haSh=:

Коптер без винтов на ровном столе

Думаю, проблема в этом. Пытается выровняться и не может.

Кариёзный_монстр:

По твоей ссылке первый марсианин )

Я поправил ссылку, там, действительно, непонятно было. По текущей точно второй.

Кариёзный_монстр:

Ранее думал он весит грамм 100

Рама-трамвай со сменными лучами не может весить 100 грамм. Если нужен небольшой вес в этом формфакторе - qav210 оригинал, лучи ессно несменные.

lokanaft
Strelec_RC:

А теперь и 2мм крышка есть, и Х заплатка снизу…

Мне пришлось заплатить не малым весом ради повышения надёжности:

Кариёзный_монстр
PaulM:

Я поправил ссылку, там, действительно, непонятно было. По текущей точно второй

Вот теперь все правильно. Прибавляем цену нижней пластины для марсианина и стоек. Кстати к змрке еще пдбшка от матек с двумя беками идет. Но это сомнительный плюс, лично мне эта пдбшка не нравится.

PaulM:

Если нужен небольшой вес в этом формфакторе - qav210 оригинал, лучи ессно несменные.

Правильно, сломав китайскую я потеряю 15-40 баксов, сломав оригинал 75$. Спасибо ))

lokanaft:

Мне пришлось заплатить не малым весом ради повышения надёжности

Не взвешивал сколько теперь рама весит? Любопытно. Мне малюсенькая заплатка на верхнюю пластину в свое время 6.5 грамм прибавила. Тоже из фольгированного текстолита делал.

xander_kej

Чего все в этот змр210 втюхались?
Ломкая, заплатки докупать надо
Есть варианты рабочие LT210, RD210

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Не взвешивал сколько теперь рама весит?

Ну грамм 20 мб от силы с эпоксидкой. У меня там ещё защит на моторы на 20гр, радиаторы на регули - тоже весят. Она ведь голая с крепежом 126гр весит.

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Ломкая, заплатки докупать надо

Пока никто не жаловался 😉 На марсианина человек 5 только на этом форуме.

lokanaft:

Ну грамм 20 мб от силы с эпоксидкой

А эпоксидка куда?

sashatik
PaulM:

Так вы же спрашивали про X4R-SB. А X8R действительно может работать в стандарте D8.

в этом видео есть примечание (Note that if youre binding an X6R,put this jumper on the signal pins of 5&6,or on an X4R,on pins 3&4.)
я пробовал соединить 3й и sbus но прибендить не получается.
взял-бы без раздумия таранис ,но жалко выбрасывать graupner mx22 ,в своё время он стоил в два раза дороже тараниса.

PaulM
sashatik:

я пробовал соединить 3й и sbus но прибендить не получается.

Хм, интересно. Тут речь о x4r, а у вас x4rsb. У последнего также есть 4-й канал внутри на плате (оба эти приемника преобразовываются один в другой, в инете есть описание, как раз выводится либо sbus, либо 4-й канал). Попробуйте проводок кинуть.

wanted212

Подскажите что в портах надо настраивать в Cleanflight Configurator`e, что бы microminimosd получала данные с ПК при подключении к UART2. Знаю, что часто задают этот вопрос, но поиском найти не смог.

PaulM

MSP включить на этом порту ( на первом тоже оставить)

rushan

Сегодня получил DYS SE2205

Винты держащие вал вкручены очень крепко. Попробовал один открутить - получилось. Есть следы некого локтайта. На остальных срывается шестигранник. При надобности разобрать хапну горя 😃
Баланс из коробки хороший. Только на одном моторе попробую сделать балансировку, остальные оставлю как есть.

Порадовали коробочки от моторов. Только они на пару баксов тянут 😃 буду для мелочевки использовать.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

А эпоксидка куда?

Ну как, с одной стороны фольга легко снимается вместе со слоем стекловолокна - получается готовая для клейки поверхность. Нижнюю пластину пошкурил и склеил их вместе. У меня же лучи сверху.

mil-lion
haSh=:

Получил новый SP Racing F3 v1 - опять у меня проблемы с “уплываением” моторов.
В горизонте или angle если дать чутка газа начинают расти обороты вплоть до сигнала 2000. Такое было раньше когда каналы были по 1540 в центре, каналы проверил. В акро режиме ничего никуда не уплывает.
Коптер без винтов на ровном столе.

Попробуй уменьшить LEVEL для режимов Angle/Horizon. Такая же фигня была. Взлетаешь, его начинает колбасить, обороты растут и опрокидывается.

Кариёзный_монстр

Из любопытства собрал два 210 коптера. Один весит 359 грамм с моторками rctimer 2204 2400кв, второй весит 330 грамм с моторками dys se2205 2300кв. Полетал сегодня, сравнивая на одних акках и пропах. Разница просто огромна, кажется будто на первом стоят 1806 )) Из минусов легкого - падает медленно на тройных пропах )) И с привычным углом камеры плохо летит вперед и хорошо вверх, пришлось задирать угол.

lokanaft:

Ну как, с одной стороны фольга легко снимается вместе со слоем стекловолокна - получается готовая для клейки поверхность. Нижнюю пластину пошкурил и склеил их вместе. У меня же лучи сверху.

Крут ) Я думал лучи между пластинами, про этот вариант даже не подумал.

rushan:

Баланс из коробки хороший. Только на одном моторе попробую сделать балансировку, остальные оставлю как есть.

У меня один не удалось отбалансировать, с остальными все в целом норм. Придется еще один брать )

lentyay

Подскажите по поводу подключения пищалки к SPRF3. Читал, что у клона разъём нормально не работает, по этому припаялся к контактным площадкам на нижней стороне. В конфигураторе настроил активацию через тумблер на аппе. Когда подключаю батарею, пищалка начинает орать постоянно, если включаю тумблер, то к этому звуку добавляется ритмичное попискивание. Что не так?
Пищалка такая.

И ещё: нормально, что Matekовская PDB поятоянно свистит?