FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий

У меня верхняя пластина разлетелась еще месяц назад. Сделал из текстолита с усиленным передком. Теперь лобовые удары держит на ура.

sink3d

Ребята, дайте,пожалуйста, ссылку на недорогой кит 250го квада, свой так и не нашел. Сейчас в шоке, первая потеря.

lokanaft
lunohod:

Когда в поле зрения пропадает небо, зелёная трава желтеет и мерцает

Кстати не факт, что камера. У меня зелёная-призелёная трава в шлеме кажется тоже жёлтой, а серые ворота только в упор видно. Хотя вот на двр уже ближе к истине:

Ворота кстати 10 на 10 метров)

Amatii

Подскажите пожалуйста MultiShot работает на этих регуляторах?

  1. FVT LittleBee 20A (не PRO)
  2. DYS XM Seris XM20A
chukey

собрал Марти на пчелах и дюсах


Amatii
chukey:

собрал Марти на пчелах и дюсах

Сколько весит без аккумулятора?

chukey
Amatii:

Сколько весит без аккумулятора?

370

Amatii:
  1. FVT LittleBee 20A (не PRO)

и на про и не про, работает.

sanyok_amd

Подскажите, какие есть недорогие Х-рамы под 5" пропы? Надоели трамваи 😃

mil-lion
chukey:

собрал Марти на пчелах и

А какая толщина лучей? Что то подумал тоже Х собрать.

chukey
mil-lion:

А какая толщина лучей? Что то подумал тоже Х собрать.

4мм

PaulM

Интересное видео с тестами различных способов фильтрации помех от регулей при торможении (в данном случае, Little Bee), вроде еще не выкладывали. Все очень наглядно и познавательно, закрывается масса вопросов 😃
В описании к видео есть закладки на каждый тест.

xander_kej

А как подключать этот кондёр 1000uF и к чему?

PaulM

Параллельно входу видеопередатчика (или отдельного BEC перед передатчиком). Я бы ещё диод шоттки поставил в разрыв провода перед кондером. Хотя может это и лишнее.

Пример такого конденсатора в магазине (для МСК) www.quartz1.com/price/model.php?akt=9341.14
Low ESR = низкий импеданс
Напряжение желательно 25 вольт, но чел там в комментах пишет, что он сам использовал на 16в в целях снижения габаритов. Хотя я обычно ставил Low ESR кондеры на каждый регуль по 220мкФ/25в и проблем с видеотрактом в таком случае никогда не было. А вот на Kiss ESC 24A не поставил и имел жуткие полосы на видео.

mil-lion
PaulM:

Параллельно входу видеопередатчика (или отдельного BEC перед передатчиком). Я бы ещё диод шоттки поставил в разрыв провода перед кондером. Хотя может это и лишнее.

Диод лишнее. И почему именно шоттки? в чем состоит сакральный смысл этой схемотехники? Обычный диод хоть напряжение снизит и защитит от переполюсовки.

xander_kej
PaulM:

Параллельно входу видеопередатчика

Просто на ± впаять ножки кондёра, соблюдая полярность?

PaulM
mil-lion:

почему именно шоттки

по привычке написал 😃 у шоттки ниже падение напряжения, поэтому обычно их использую, но тут это непринципиально

xander_kej:

Просто на ± впаять ножки кондёра, соблюдая полярность?

да

sink3d
PaulM:

по привычке написал 😃 у шоттки ниже падение напряжения, поэтому обычно их использую, но тут это непринципиально

да

И быстродействие…Вам же надо, что бы все электроны побежали куда надо.