FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
korvin8:

субективно тяга не плохая, но и не впечатлила, кажется что на уровне RCX2205 2300KV

Я раньше летал на rcx2206 2250, они мощнее rcx2205 2300. И разница после перехода на dys’ы очень заметна. Советую поставить трехлопастные далы 5045bn. Двушки для них слишком легкие.

На коптере полный газ, полный акк 1800 онбо, пропы dal 5045BN. На rcx 23600 оборотов, на dys’ах 27000 оборотов. А вот трехлопастники 5045BN дюсы раскручивают до тех же 23500.

mil-lion
vap:

У меня раньше отказывает связь управления (FRSKY DJT + D4R-II), где-то на 300-400м, при этом видео почти чистое на 200mw.
600mw на мелких квадах это явный перебор, к тому же 600 портит весь эфир своими гармониками.

Так вроде у FrSky дальность до 1.5 км. Что то у вас не так с антеннами.
Я вот тоже прихожу к мнению что больше 200mW передатчик иметь смысла нет. Да и те которые пишут что 600 - на самом деле нет и 400.

chukey:

Не страшно по горам летать? Упадёшь - не достанешь.
Концовка прикольная.

chukey
mil-lion:

Не страшно по горам летать? Упадёшь - не достанешь.

ну страшновато конечно… поэтому выбирал более менее вертикальную скалу, чтоб если упал бы хоть не остался там…

Mr_Brooks

Чак выложил новое видео, Стил отжигает на фантике…))))

[/QUOTE]

Bogdanov:

Чак выложил новое видео, Стил отжигает на фантике…))))

не знал что наза умеет делать флипы

PaulM

Пришла рамка RD-210 с бангуда.
Лучи, конечно - убить можно, нафига они тут 4мм поставили, вполне бы хватило и 3мм… Общий вес в сборе получился 126г, многовато. Это еще крепеж остался лишний почему-то.

Карбон вроде норм, но винты в комплекте коротковаты. Общее впечатление позитивное, порезана хорошо, дырки почти совпадают 😃 Все детали очень близки по виду к оригинальной раме. Только ряды дырок под камеру на нижней пластине высверлены слишком большим диаметром зачем-то, как бы это не ослабило переднюю часть. Передние и задние стойки пластиковые!!!
Ровно 210мм по диагонали, крепкая, выглядит симпатично. Можно брать, свою цену $23.52 оправдывает на 100%. Единственное, из-за второй верхней пластины непонятно, как ставить длинные аккумуляторы - верхняя плоскость получается с перепадами.

Razutov
Mr_Brooks:

не знал что наза умеет делать флипы

The footage includes Steele’s “KISS’d” Phantom which has a KISS FC, KISS 30a esc’s and 2213 2000kv motors with HQ 6x4.5 props. Handles a little better than your average DJI product 😉.

😁

Bogdanov
PaulM:

из-за второй верхней пластины непонятно, как ставить длинные аккумуляторы - верхняя плоскость получается с перепадами.

А если не ставить те два аппендицита? тоже на днях получу такую же.

PaulM
Bogdanov:

А если не ставить те два аппендицита

Да без них тоже нормально соберется. Причем задний аппендицит представлен в двух вариантах - побольше, чтобы видеоантенну в дырку в раме поставить, и поменьше (если я правильно понял их идею)

wanted212
PaulM:

Да без них тоже нормально соберется. Причем задний аппендицит представлен в двух вариантах - побольше, чтобы видеоантенну в дырку в раме поставить, и поменьше (если я правильно понял их идею)

Да нет, скорее они ставятся оба как бутерброд над и под верхней пластиной - вообщем бесполезные штуки. А передняя для усиления переда что ли крепится? Причем в оригинале, как я понял, этого элемента нет. Пластиковые передние и задние стойки это смешно - сразу под замену. 😃

Romchuk

Посоветуйте на счет регуляторов:
EMAX RS2205 2300kv и пропы KingKong 5040
Вот думаю поставить Littlebee 20a pro
Или будут слабоваты? вроде как держут в пике 30а. Стоять будут на лучах(я про обдув)
Или лучше 30а ? Но вот размеры не очень (

Groza
Romchuk:

Вот думаю поставить Littlebee 20a pro

Под эти моторы с пропами хватит с лихвой.

lokanaft
PaulM:

чтобы видеоантенну в дырку в раме поставить

Нафиг эти длинные антенны, добавил в свой трамвай посадочное место, теперь антенна живее всех живых)
Хотел внутри сделать, но стойки алюминиевые, да и плохо влезает.

wanted212
Кариёзный_монстр:

А можно фотку снизу, интересно как лучи крепятся. Если только болтами, а не между двух пластин нижняя пластина будет ломаться(

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы. В qav-r ломалась из-за конструктивного просчета, дырки не в том месте пропилили на пластине и возможно на новой исправленной версии и не будет так ломаться уже.

Denis576

Подскажите новичку. от мастера в клинфлай все движки работают ровно и чётко а от стиков на пульте в разнобой.Даю газ два движка раскручиваются а два стоят. управление идет через РРМ

wanted212
wanted212:

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы.

Хотя возможно и эта рама такая же ломучая. Вот пример поломанной нижней пластины:

Еще вот такое случается с ней:

Кариёзный_монстр
wanted212:

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы. В qav-r ломалась из-за конструктивного просчета, дырки не в том месте пропилили на пластине и возможно на новой исправленной версии и не будет так ломаться уже.

Класс, куплю себе такую тогда ) вместо qav210 которую по любому сломаю

wanted212:

Хотя возможно и эта рама такая же ломучая. Вот пример поломанной нижней пластины:

В любом случае это не 40 баксов за марсианина, не так страшно

haSh=
Romchuk:

Но вот размеры не очень (

а что размер? на 210 раму влазит и куча места еще остается на лучах, разница в весе незначительна. а брать лучше с запасом. у меня 20А сгорели просто задев ветку, правда это были DYS, а не пчелы.