FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Romchuk

Посоветуйте на счет регуляторов:
EMAX RS2205 2300kv и пропы KingKong 5040
Вот думаю поставить Littlebee 20a pro
Или будут слабоваты? вроде как держут в пике 30а. Стоять будут на лучах(я про обдув)
Или лучше 30а ? Но вот размеры не очень (

Groza
Romchuk:

Вот думаю поставить Littlebee 20a pro

Под эти моторы с пропами хватит с лихвой.

lokanaft
PaulM:

чтобы видеоантенну в дырку в раме поставить

Нафиг эти длинные антенны, добавил в свой трамвай посадочное место, теперь антенна живее всех живых)
Хотел внутри сделать, но стойки алюминиевые, да и плохо влезает.

wanted212
Кариёзный_монстр:

А можно фотку снизу, интересно как лучи крепятся. Если только болтами, а не между двух пластин нижняя пластина будет ломаться(

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы. В qav-r ломалась из-за конструктивного просчета, дырки не в том месте пропилили на пластине и возможно на новой исправленной версии и не будет так ломаться уже.

Denis576

Подскажите новичку. от мастера в клинфлай все движки работают ровно и чётко а от стиков на пульте в разнобой.Даю газ два движка раскручиваются а два стоят. управление идет через РРМ

wanted212
wanted212:

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы.

Хотя возможно и эта рама такая же ломучая. Вот пример поломанной нижней пластины:

Еще вот такое случается с ней:

Кариёзный_монстр
wanted212:

Там 2 пластины, но пластина под лучами не на всю длину, как у zmr210. Но даже и без нее не факт что ломалась бы. В qav-r ломалась из-за конструктивного просчета, дырки не в том месте пропилили на пластине и возможно на новой исправленной версии и не будет так ломаться уже.

Класс, куплю себе такую тогда ) вместо qav210 которую по любому сломаю

wanted212:

Хотя возможно и эта рама такая же ломучая. Вот пример поломанной нижней пластины:

В любом случае это не 40 баксов за марсианина, не так страшно

haSh=
Romchuk:

Но вот размеры не очень (

а что размер? на 210 раму влазит и куча места еще остается на лучах, разница в весе незначительна. а брать лучше с запасом. у меня 20А сгорели просто задев ветку, правда это были DYS, а не пчелы.

PaulM
MaximKurnulli:

Даю газ два движка раскручиваются а два стоят. управление идет через РРМ

Это нормально, вы полетайте, а не на столе запускайте.

lda
Mr_Brooks:

не знал что наза умеет делать флипы

От фантика, по сути, остался только корпус, наза так не умеет:
The footage includes Steele’s “KISS’d” Phantom which has a KISS FC, KISS 30a esc’s and 2213 2000kv motors with HQ 6x4.5 props.

Упс, выше уже ответили 

Jack13only
Romchuk:

Объясните какая между ними разница:

Формой и хрупкостью. Первые берите, они лучше всех себя показали, Роман правильно подсказывает.

frozenboy
PaulM:

Пришла рамка RD-210 с бангуда.
Лучи, конечно - убить можно, нафига они тут 4мм поставили, вполне бы хватило и 3мм… Общий вес в сборе получился 126г, многовато. Это еще крепеж остался лишний почему-то.

Тоже жду такую.
Вес печалит, т.к. добавляем передние и задние алюм. стойки и более длинные винты - еще грамм 8-10.
передние и задние доп пластинки я понимаю нафиг не нужны…

fargo

А кто-нить пробовал такой мозг с осд? там нет вышеописанной проблемы с “вибробоязьнью”?

PaulM
Bogdanov:

На банге появились мозги SPRF3 с OSD

Обратите внимание, на плате нет USB, оригинально реализован внешней платой. Интересно, как OSD подключена к FC, не внешним же проводом?

fargo:

там нет вышеописанной проблемы с “вибробоязьнью”?

Там 6050, проблем быть не должно