FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
Rel:

XSR это ж без телеметрии!

Smart Port не считается?

Bogdanov
chukey:

с чего вы взяли? они на один разъем все вывели, smart port, ppm, s.bus…

единственное из за чего я до сих пор беру x4r это антенны с разъемами а не припаяны

ну можно и самому сделать разъем
www.ebay.com/itm/290896727744

Кариёзный_монстр
Bogdanov:

ну можно и самому сделать разъем

Без разъема лучше, потерь меньше. А припаять оторванный проводок не сложно.

chukey
Кариёзный_монстр:

Без разъема лучше, потерь меньше. А припаять оторванный проводок не сложно.

да какие потери…мы на км не латаем, зато в поле не починишь или паять придется в поле от 12… мне удобнее так

lokanaft

Что вы там с усами делаете? Я их просто приматываю к лучам и ок. 1км дальности точно есть.

Rel
chukey:

с чего вы взяли? они на один разъем все вывели, smart port, ppm, s.bus…
единственное из за чего я до сих пор беру x4r это антенны с разъемами а не припаяны

Ух ты, я думал там только sbus выведен, не присмотрелся. А так выходи круто, в полтора раза меньше и легче.
Как раз сегодня думал купить X4R вместо того, что шёл у меня с пультом X8R. А тут помогли )

chukey
lokanaft:

Что вы там с усами делаете? Я их просто приматываю к лучам и ок. 1км дальности точно есть.

у меня тоже последнее время все ОК с усами) к лучам точно не стану мотать на карбоне

Кариёзный_монстр
Rel:

Ух ты, я думал там только sbus выведен, не присмотрелся. А так выходи круто, в полтора раза меньше и легче.
Как раз сегодня думал купить X4R вместо того, что шёл у меня с пультом X8R. А тут помогли )

Я тоже xsb вместо x4b взял, при той же цене меньший вес и все нужные интерфейсы выведены под пайку. Удобно )

chukey:

у меня тоже последнее время все ОК с усами)

Мда ))

Кариёзный_монстр
chukey:

?)

Антенны видео и приемника впритык без особой необходимости )) Сразу видно, полеты на открытом пространстве недалеко от пилота )

sink3d
lokanaft:

Пытаюсь подобрать оптимальную комплектацию:

.
.
.
9. Клевера: Aomway - 14.59

К клеверу приёмник бюджет: RC840 40CH - 18.99

Зачем такие дорогие антенны вот дешевле ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html КСВ такой же.Диаграмма направленности чуть другая, но не факт что лучше.

lokanaft

Тогда можно и моторы по 7, и раму за 12, и регули по 1.5 и камеру за 9. Не фатшарк за 38.99 же я предложил. Просто оптимальные.

rushan
sink3d:

Зачем такие дорогие антенны вот дешевле

Вы издеваетесь? Не надо эти отвратительные антенны тут людям советовать… удалите ссылку 😃
Пока aomway по соотношению цена/качество одни из лучших.

DuDlik

Найдите Антены на фотке 😃
Проблем нет, не обязательно их выносить далеко, там рабочая часть самые кончики.

Видео антенка спрятана в раму и находится рядом антеннами приемника.

Главное падать с минимумом последствий 😃

Дальность ну вот я тут в лесу летал, мне кажется за глаза.

haSh=
lokanaft:

Что вы там с усами делаете?

Толстые стяжки:

chukey
Кариёзный_монстр:

Антенны видео и приемника впритык без особой необходимости )) Сразу видно, полеты на открытом пространстве недалеко от пилота )

ничего страшного в этом не вижу… летал в горах 500-600 метров не пищал, я думаю возьмут и 1 км и 1.5…

Кариёзный_монстр
chukey:

ничего страшного в этом не вижу… летал в горах 500-600 метров не пищал, я думаю возьмут и 1 км и 1.5…

Я и не говорю что это страшно, все по разному летают.

dmitriy_k
bezus:

Народная ОСДшка всеми самая любимая, сейчас эта: www.banggood.com/MICRO-MinimO...-p-990556.html

Поставил эту OSD на eachine racer 250, честно говоря немного разочарован - время полета от аккумов сократилось на треть по сравнению со штатным передатчиком с OSD, тем более большинство оставляют только показания напряжения и таймер.