FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Перед полетами решил на всякий случай проверить работу файлсейва. У меня на ПК отключен, на аппе в случае потери связи газ в 0. Заармился, запустил моторы на малые обороты и выключил аппу. Файлсейв сработал, но при этом сгорели регуль и мотор-пустили густой сизый дым.

Регули - пчелы прош 14.5, мозг SPRacing F3 прош 2.7.1.
Может кто подскажет, в чем может быть причина?

zZPsiXoZz
CrazyCoder:

DTFc Flight Controller

Features

Integrated F3 based FC and PDB in one board
ICM-20608-G shock tolerant IMU using SPI
120A current sensor
PPM/SBUS/SUMD/ Any other input you desire - just plug it in and configure
Dedicated LEDstrip port with onboard 5V regulator
6S capable! Made for power
Runs Betaflight - BLHeli ESC Passthru capable (use the DOGE target!)
Want to try the more advanced dRonin software? That’s coming too!
Two serial ports available - not shared with SerialRX port or USB port
Not made in China!

Стыкуется с новой версией OSDoge 1.5 (старая 1.0 не совместима).

Место для монтажа разьема XT60 на ней, как на матековской pdb, было бы ещё интересней

Serёga

Пчёлки для 30А регулей использую 390 проц, так как он может работать с более мощными драйверами.
А 396 проц ставят на 20А регули.

СергейТ

Выбираю полетник , прошу совета , есть 2 варианта - OpenPilot CC3D Revolution Revo 10DOF STM32F4 Flight Controller Staight Pin и SP Pro Racing F3 Flight Controller-Cleanflight perfect for Mini 250 280 210 180 Quadcopter Better than NAZE/ Flip32 или о посоветуйте по своим вкусовым предпочениям. Моя задача собрать чтоб из новинок , чтобы через неделю не жалеть… Раму к стати выбрал Lantian LTX-HEX4-215 215MM Carbon Fiber Mini Frame Kit with XT60 PDB for FPV Racing

DuDlik

На бангуде появился модуль Фатшарка для 2х антеннок “диверсити”
В наличии.
Не рекламы ради, сам ждал его )

СергейТ:

Выбираю полетник , прошу совета

Мое мнение первый дико дорого.
Второй оторвет порты и пока контроллер.
Сам летаю на X-Race F303

wanted212
DuDlik:

Второй оторвет порты и пока контроллер.

Да с чего это вдруг должно отрывать порты на sprf3? Вы каждый день по 5 раз резкими рывками вырываете провода из uarta или из usb? А если при крашах, как вы выкладывали пару страниц назад, так там не стоит думать о портах ПК. При таких крашах с таким же успехом улетает в мусорку камера/передатчик/да все что угодно, в зависимости от удачи.

DuDlik
wanted212:

Да с чего это вдруг должно отрывать порты на sprf3? Вы каждый день по 5 раз резкими рывками вырываете провода из uarta или из usb? А если при крашах, как вы выкладывали пару страниц назад, так там не стоит думать о портах ПК. При таких крашах с таким же успехом улетает в мусорку камера/передатчик/да все что угодно, в зависимости от удачи.

Я мнение высказал хорошо? Просто вот пилот например летает и см его порты - www.instagram.com/p/BFtIkKekKB6/?taken-by=jimmacfx

wanted212
DuDlik:

Я мнение высказал хорошо? Просто вот пилот например летает и см его порты

Да я ни в коем случае не наезжаю, просто не понятен этот момент. Я тоже летаю и все порты живые. Если все надежно прикручено внутри рамы то ничего не оторвет, да исключением жестких крашей, где с таким же успехом этот sprf3 может переломать пополам.

DuDlik
wanted212:

Да я ни в коем случае не наезжаю, просто не понятен этот момент. Я тоже летаю и все порты живые. Если все надежно прикручено внутри рамы то ничего не оторвет, да исключением жестких крашей, где с таким же успехом этот sprf3 может переломать пополам.

Не очень понятно, а зачем иметь заведомо слабое место?
Порт вырвет, ветка внутрь залезет и сломает разъем, где искать его…
Да да я знаю, это редкий случай… но у меня веткой вырывало видео передатчик из коптера да так, что рвало кабель на конце которого SMA
Провода на прямую явно надежней и проще в ремонте.

seashaman
frozenboy:

Может кто подскажет, в чем может быть причина?

А сколько по времени моторы крутились после отключения апы? Обмотка черная, как от перегрева страшного

frozenboy

Все случилось сразу после отключения аппы. Перегрев был действительно ацкий - силовой минус сам попросту отвалился от PDB - расплавилась пайка. Мотор тоже оч сильно нагрелся…

TJohn7002
DuDlik:

Не рекламы ради, сам ждал его )

его сами фатшарки отзывают обратно, тк качество приёма поганое вышло на фабричном варианте (тестовые были ОК)
см блог оскара: oscarliang.com/upgrade-diversity-vrx-attitude-v2/

Update (24/05/2016): Many thanks to Jeremy (ModifyRC), Ward Paterson, and a few other good people informed me that the Fatshark FSV2444 Diversity module actually perform quite poorly, something to do with the signal switching software and all RX have been called back. Maybe not a good idea to purchase this module just yet 😃

lokanaft

Попробовал дусы se2205 на 6S на dal 5", греются градусов до 60, но если прям топить весь полёт, скорее всего магниты умрут от перегрева.

artviz

кто заказывал Марсианина II на hobbyin нормально доходит? мне уже месяц идет, трек не активен 22 дня, на письма магаз не отвечает почти неделю.

Amatii
artviz:

кто заказывал Марсианина II на hobbyin нормально доходит? мне уже месяц идет, трек не активен 22 дня, на письма магаз не отвечает почти неделю.

У меня с этим магазином вообще прикол получился, заказал раму QAV-R 220 из новой версии 2 мм, прислали старую версию 1,5 мм (я им про это не написал, забил).
Вместе с рамой заказал 2 луча верхнюю и нижнюю пластину 2 мм, прислали то что надо.
После через месяц я делаю заказ про запас еще одну нижнюю пластину, на следующий день мне возвращают деньги и письмо типа нет в наличии.
Через неделю приходит письмо ваш заказ выполнен и трек EMC почты (дошло за неделю)
Отправляют долго, я неделю письма писал пока ответили, после отправки трек долго не работает, спустя недели две трекается
Из приятного радует качество карбона, раз ровный без лохматостей, плюс бонус на шару доп. пластина (их косяк - но исправили) да еще и EMC доставкой

wanted212
Amatii:

Отправляют долго, я неделю письма писал пока ответили, после отправки трек долго не работает, спустя недели две трекается
Из приятного радует качество карбона, раз ровный без лохматостей, плюс бонус на шару доп. пластина (их косяк - но исправили) да еще и EMC доставкой

А я заказывал там нижнюю пластину на QAV-R. На картинках есть утолщения около средних стоек для усиления этого места и написано толщина 2мм. Прислали без этих утолщений и толщина 1.8мм, даже на глаз отлично видно насколько она тоньше моей другой пластины, которая шла вместе с рамой с бангуда. Думаю нет смысла спорить с ними по этому поводу.

chukey
artviz:

кто заказывал Марсианина II на hobbyin нормально доходит? мне уже месяц идет, трек не активен 22 дня, на письма магаз не отвечает почти неделю.

beta.gdetoedet.ru/track/RS470806911NL

CrazyCoder
DuDlik:

На бангуде появился модуль Фатшарка для 2х антеннок “диверсити”

Там не настоящий diversity, всего 1 приемник, лучше брать laforge или flyinglemon. Последний так вообще с меню прямо в очках, с модулем в один отсек и все управление напрямую кнопками на очках: flyinglemon.eu/…/27-2pinapples-diversity-for-fatsh…. Минус только в маленьких партиях, очень сложно поймать в наличии.

DuDlik
CrazyCoder:

Минус только в маленьких партиях, очень сложно поймать в наличии.

Я бы сказал не реально поймать в наличии, давно слежу

Написал им…
“Hello, it’s hard to say when we will have more. Tomorrow we will update stock with about 10pcs, next week maybe two weeks we will have around 150pcs.”