FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bezus
Serёga:

Я покупаю готовые рамы.

Я бы тоже заказал, если подскажите к кому обратиться?

Jack13only
Gibernaut:

Логи подсказывает что хорошая рама будет жить дольше при средних падения, как и на мозгах не стоит экономить, а вот регули с мотором у меня вызывают ряд вопросов, будет ли комфортно начинающему?

К раме нужно относится в какой то мере как к расходнику. Если вы заплатите в 5 раз дороже, она не будет даже в 2 раза крепче.
Spr f3 стоит меньше 20$. И его уровень вы перерастете оооочень не скоро. Скорее уж выйдет новое поколение, так что если вы не собираетесь выжимать из него максиум, стоит брать обычный народный проверенный вариант.

А вот моторы-регули, тут как вам финансы позволяют. Но по факту я роторгиксами 2204 2300 не впечатлен, сейчас бы dys se2205 2300 брал, и дешевле, и конструктив больше нравится. А ведь рг обошлись в 1.5 раза дороже.

Так и с регулями, летаю на пчелах и меня все вполне устраивает, я трезво оцениваю свой уровень. Но опять ж, если финансы позволяют, почему бы не взять что то более новое?

Дмитрий13

Добрый день. Хочу перейти на 4S. Не могу определиться с выбором между esc fvt LittleBee 30, dys xm30, ZTW Spider 30A HV PRO. Моторы emax rs2205 2300kv.

xander_kej
Дмитрий13:

Не могу определиться с выбором между esc

Берите 20Амперники на 390-96 чипе (пчёлы про или ХМ20)

Дмитрий13
xander_kej:

Берите 20Амперники на 390-96 чипе (пчёлы про или ХМ20)

А хватит 20а. Хочу поставить винты 5040-3

wanted212
Дмитрий13:

А хватит 20а. Хочу поставить винты 5040-3

Хватит. У меня dys se2205 c 5045x3 xrotor 20a нормально переваривают. Акк не отдаст больше 90 ампер продолжительное время, а кратковременно регуляторы переваривают до 30а.

Serj73
rushan:

Не долго музыка играла

У меня такая же беда, выкинул и летаю без неё:))

ССМ=
Serёga:

Взвешивал, но уже не помню. Вроде грамм 90. Можно спросить у других. Низ 3мм, верх 1.5мм.

Хмм, из карбона получается тяжелее.

rushan
spot:

Попробуйте переписать фьюзы на 328Меге.

Сомневаюсь что это поможет. Но если не будет лень, то попробую.

mil-lion:

Попробуй без подключения к мозгу.

Пробовал, тут на самом деле без разницы.

Serj73:

У меня такая же беда, выкинул и летаю без неё)

Обнадеживающе 😃

Ладно, не будем тему засорять тему дебагом осд 😃
Полетаю на старой версии прошивки пока новая плата не приедет. Есть конечно в наличии две обычных minimOSD, но размеры…

100xanoff

Коллеги, а есть ли у кого-нить TBS CROSSFIRE 8Diversity RX или TBS Core PRO?
Нужно обновить прошивку в TBS CROSSFIRE 8ch Micro RX, а как сказали в поддержке, обновить можно только с помощью них.

Serёga
ССМ=:

Хмм, из карбона получается тяжелее.

Сергей, так я вроде Вам уже показывал как раз вес несобранной рамы? 😃
Нашёл фотку.

GT_80

Посоветуйте , где почитать как настраивать квадрик с помощью BLACKBOX.
Меня интересует как правильно интерпритировать все эти значения (цифры) : гира , аксель и прочее.

lokanaft
Gibernaut:

регуль: Aikon SEFM 30A BLHeli_S
мозг: KISS Flight Controller

и

Gibernaut:

приемыш: FrSKY D4R-II Receiver

Автор непонятно чем руководствовался

wanted212
lokanaft:

Автор непонятно чем руководствовался

Может я чего-то не знаю, но что не так? То, что s-bus не будет? Может автор подбирал приемник под аппу…

Gibernaut
lokanaft:

и

Автор непонятно чем руководствовался

Что не так? если сможете предложите лучше

sanyok_amd

X4R-SB ставьте и подключайте по sbus. D4R это вчерашний день, задержка в управлении.

wanted212
sanyok_amd:

X4R-SB ставьте и подключайте по sbus. D4R это вчерашний день, задержка в управлении.

Gibernaut:

Что не так? если сможете предложите лучше

И соответственно сразу аппаратуру таранис покупайте за 230$, не ниже.

Gibernaut

Продолжаем уточнять
матор: DYS SE2205 2300KV
рег: FVT LittleBee 30A
проп: DYS 3-Blade 5045
мозг:NAZE32 SP Racing F3
250рама и 4S
за X4R-SB спасибо.

wanted212:

И соответственно сразу аппаратуру таранис покупайте за 230$, не ниже.

Апа есть как и D4R-II

mil-lion
Gibernaut:

Продолжаем уточнять
матор: DYS SE2205 2300KV
рег: FVT LittleBee 30A
проп: DYS 3-Blade 5045
мозг:NAZE32 SP Racing F3
250рама и 4S
за X4R-SB спасибо.

Апа есть как и D4R-II

20А регуляторов будет достаточно. Они 30А держит краткосрочно.
Народ всегда пишет: Ваш аккумулятор отдаст 120А?!

Электросварка - нормальныйток 100-120А, 200А - при резке металла. Вы представляете такие токи?! Провод для электросварки видели? Напряжение там обычно 24В. Но все равно.

TJohn7002
mil-lion:

Вы представляете такие токи?! Провод для электросварки видели? Напряжение там обычно 24В. Но все равно.

Вы посмотрите на тесты акков, на фидео пилотов, у которых OSD с датчиком тока. Я видел записис с пиковыми токами 60\80\90 и даже ~124А.
некоторые люди (спасибо им за это) - тестирую акки токами вплоть до 80А, и да, есть такие акки, которые токи выдерживают.
В чём был суть вашего поста?