FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GT_80

Как на ваш взгляд , стоит ли Mobius менять на Runcam 2 ?
Плюс Runcam 60 FPS. Минусы : на 10 гр. тяжелее и картинка “пережаренная” . Переконтращенная , перенасыщенная , перешарпленная. Такую картинку можно при обработке из Mobius получить , а наоборот вряд ли , если в тенЯх все убито.

Или Foxeer legend 1 лучше ?

Кариёзный_монстр
vestor11:

на сурвейле появились моторки
RCINPOWER New GT2205 KV2300

Жаль кв низкий, на трешках не очень летать. Крашей боятся сильнее двушек.

В крайний полетный день заипался выпрямлять лопасти dal T5045BN после каждого падения )) Втыкаются в землю и чуть гнутся. А коптер с двушками просто поставил на землю и снова в полет.

serzhe
GT_80:

Как на ваш взгляд , стоит ли Mobius менять на Runcam 2 ?

Стоит…денег стоит))) Я поменял, мобиус лежит без дела.

Mugz
e11ni:

А откуда лучше раму Martian брать? на Banggood что-то последний отзыв не радует

Я брал на али.

100xanoff

Но откалиброваиь не получится. Просится отрицательный офсет, а такой ввести нельзя. В итоге показания будут сдвинуты на 0.1А что не так страшно.

rushan

На тему micro minimOSD.

Я тут на днях головой об стол уже бился. Не мог понять почему на mwOSD 1.5/1.6 не заводится или заводится через раз или виснет. А на старой версии KV_Team_370 работает как часы.

Вчера обнаружилась зависимость от подключенного RSSI с D4R-II. Без подключенного RSSI все работает как часы. Подключаю провод - не заводится/виснет/глючит.
На выводе RSSI напряжение меняется от 0,1 вольт (аппа выключена), до 3,15 вольт (аппа включена). Т.е. вроде все ок должно быть.

В общем убрал RSSI, все равно видео раньше пропадает 😃

Kapitan76

Приветствую всех комрадов! Уже давно мучаюсь с такой проблемой, в полёте кратковременно отключается телеметрия (часто 0.5-1сек), реже отключается полностью видео (черный экран 0.5-1сек) раньше сразу дизармил и падал, теперь немного привык не паниковать сразу, но есть одна закономерность - часто это проявляется при флипах, роллах (вот в такой момент это опасно)… мозг sprf3 (тоже самое было и на flip32), microminim osd питание на неё подведено отдельно с бека (раньше подводил вместе с uart с полётника), но отдельная запитка не помогла всё равно пропадает, насколько я заметил на полёте это не сказывается, т.е. если бы проседали 5в то полётник бы тоже наверно перегружался, да кстати, если бы осд перегружалась она бы наверно высвечивала экран приветствия, а тут нет, просто данные на момент пропадают или также только черный экран на тот же момент, бывает после такого скачка данные начинают как бы двоиться вниз… сложно объяснить, но думаю понятно описал… Субъективно показалось что после креша началось… Добавлю: камера sony efio ccd не дорогая…

lokanaft
Kapitan76:

часто это проявляется при флипах, роллах

Большие помехи по питанию в этот момент. Ставьте электролит на осд.

Hyperion

OSD капризная штука. У меня была проблема - без камеры OSD нормальное. Газую - все отлично. Стоит включить камеру (xiaomy) - даешь газу - видео нормально показывает а само OSD Начинает мерцать. Вообщем методом кусачек были перерезаны все лишние минусовые провода и схема получилась такая.

Шумы от работы импульсника питающего камеру осталось но OSD перестало мерцать и пропадать когда даешь газу с включенным damped light

Kapitan76
lokanaft:

Большие помехи по питанию в этот момент. Ставьте электролит на осд.

1000 мкф хватит?

Hyperion:

Шумы от работы импульсника питающего камеру осталось но OSD перестало мерцать и пропадать когда даешь газу с включенным damped light

у вас по схеме rx не поключен к осд, полётник не подстраиваете стиками через осд?

lunohod

Ищу новую раму. Хочется вжарить покруче на трассе, но и чтобы не развалился от первого крэша. Покритикуйте вот эти:

SCX-200 (armattanquads.com/scx-200-cobalt-frame-coming-soon)
Весит около 80-и грамм, 4мм лучи. Лучи довольно узкие, но запасной луч стоит всего 6.5$.

Highwind X5 (rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…)
81 грамм, 4мм нижняя плата. Лучи довольно хлипкие и несменные.

BoltRC Kraken K6 (boltrc.com/index.php?route=product/product&path=62…)
Вот это вообще бешеный квадрик: www.instagram.com/p/BF36WITs_Jn/

Hyperion
Kapitan76:

у вас по схеме rx не поключен к осд, полётник не подстраиваете стиками через осд?

это схема с среднелета ) Но и на мелколете тоже не подключено, когда паял, не знал что так можно) А теперь ОСД спрятана в бутерброде, лень доставать пересоединять)

Kapitan76
Hyperion:

это схема с среднелета ) Но и на мелколете тоже не подключено, когда паял, не знал что так можно) А теперь ОСД спрятана в бутерброде, лень доставать пересоединять)


Моя схема на всякий случай…

lokanaft
lunohod:

BoltRC Kraken K6

Спил какой неточный, за 5 раз наверное проходят контур дреммелем на желеобразном станке)

Kapitan76:

1000 мкф хватит?

Есть на 6.3В в старых материнках, как раз небольшие и на несколько тысяч.

CrazyCoder
Дмитрий_Архангельск:

Арматан с гарантией пожизненной вроде да?

Конкретно на SCX 200 рамы гарантии нет.

Armattan Lite frames are not lifetime warrantied; they are built for a different purpose. They will be priced accordingly, read very competitively. Armattan Lite will offer spare parts for cheap and continue to support one of the original visions of the company; to keep guys in the air without milking them for replacements.

Limonchik
VicDzen:

Брал такой же, подключил, работает. Калибровать, естественно, нужно.

мне тут Андрей Прохоров подсказал что в пике он может выдать 5в на выход I и на сайте сказано “Измерение напряжения и тока настроен для 5 В АЦП”

sink3d

Я думаю, что на эту ср-ую micro miniOSD кроме видео сигнала подавать вообще ничего не надо. Лучше все реализовать через контроллер. Из-за этой х-и целый месяц не летал - спалила мне контроллер и сама сдохла.

lokanaft
Limonchik:

в пике он может выдать 5в на выход I

И ещё больше, по даташиту у него вообще не нормирован выход и только резисторами подбирается на плате датчика.