FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Так я ничего не тестил и даже аппу не включал. Просто лежит на столе, я нажал сохранить настройки, а руку держал возле лица. Он начал взлетать, порубил руку и упал. Ппц в общем.

Bogdanov

Снимать пропы или ложить полотенце на коптер, нет не слышал…

lokanaft

Тогда бы ща в видео смотрели на полотенце 😉

романкуприянов
gorbi:

RROSD
Работает из коробки
Настраивается кнопкой
Можно подключить свой буззер
С мозгом вообще не связана
Проводом совсем минимум (от нее питается мозг + один контакт vbat для пищалки по вольтажу в самом мозге)
Показания:

  • вольтаж
  • мотребление mAh
  • текущая нагрузка
  • полетное время (считает при потреблении больше 2 ампер)

Ошибку в потреблении не заметил, у знакомого на этой плате , на 1800 аккуме , когда он в нуле, пишет 1300 ma израсходовано.

Bogdanov

Возникла такая проблема: Квадр летает нормально, кручу инверты, флипы, ролы все хорошо, но как только стик по яву до конца, то есть делаю разворот на 360градусов, квадрик теряет управление и начинает крутится по яву с максимально возможной скоростью, помогает только дизарм в полете. Мозг назе32 рев6. Что может быть?

Забыл добавить BLHeli 14.6, 2.7.1

xander_kej

У меня другая проблема, но похожая, когда делаю резкую шпильку (разворот на 180) - коптер в сторону разворота уносит по ролу. Может кто сталкивался?

Когда шпилька не резкая - то всё ок. СПФ3 мозг, бл хели 14,5, БФ 2,71

Евжентий

У меня такое было. Началось после замены одного мотора. Поставил другой и проблема ушла.

lokanaft

Так здесь не крутит, а мотор какой то отказывает. Вы бы логам посмотрели - действительно ли он хочет крутиться.

Bogdanov

попробую сегодня записать логи. Крутил моторы на столе без пропов - все нормально работают, при тапке в пол в поле тоже все хорошо, проявляется именно когда начинаю резко крутить по яву.

Евжентий

Я брал коптер в руки, давал небольшой газ и начинал его резко крутить вертеть, трясти, и в какой-то момент ловил остановку двигателя. Тогда у меня не было возможности писать логи.

lokanaft

Должен пропищать регуль в этот момент. Если так было - значит перезагрузился он сам, если нет - значит нет сигнальной земли (или она плохая) и сигнал уплыл.

Bogdanov

по звуку с записи регуль не пищал. но спасибо за совет, попробую, отпишусь.

xander_kej
lokanaft:

Новые дусы уже на банге, только не в наличии.

Визуально, кроме платы и цвета, ничего не поменялось
Интересно, добавили они жёсткости колоколам или просто другое анодирование корпуса?

VicDzen
xander_kej:

У меня другая проблема, но похожая, когда делаю резкую шпильку (разворот на 180) - коптер в сторону разворота уносит по ролу. Может кто сталкивался?
Когда шпилька не резкая - то всё ок. СПФ3 мозг, бл хели 14,5, БФ 2,71

Хм… у меня тоже похожая проблема. Когда делаешь вертикальный разворот типа панч- резкий ролл 180 и плавный питч на себя. Сразу же после ролла при сброшеном газе и без яв стика, коптер делает странные эволюции по яв, и иногда с примесью ролла. Причем тоже, если делать плавно, ничего такого нет, если резко один раз на 20 таких разворотов такая штука. Заметил что проявляется только когда ЕйрМод включен. Ошибка управления исключается, т.к. маневр отработан до автоматизма. К сожалению ДВРа нет, кина не будет

dmitriy_k

У меня бывает при прямолинейном полете на полном газу коптер (eachine racer 250 betaflight 2.61) плавает по yaw из стороны в сторону. Пиды настраивал. Ранее такого не было. Кто нибудь знает из за чего это может быть?

korvin8
Bogdanov:

проявляется именно когда начинаю резко крутить по яву

в этот момент у одной пары моторов - максимальный газ, у другой - минимальный
как вариант - либо отказывает регуль/мотор с максимальным газом, либо останавливается и не может раскрутится - с минимальным

в первую очередь я бы эксперементировал с калибровкой, чуть снизил максимальный и/или повысил минимальный газ на ПК
во вторую - с таймингами

xander_kej:

Интересно, добавили они жёсткости колоколам

уверен что нет, колокола и так довольно жесткие

GT_80

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?

У меня сегодня Gemfan 5Х4 двушка , одна лопасть отстрелила. На седьмой батарейке.
До этого несколько полетных сессий по 8 батареек все нормально было.
Батарека 3S , новичковый полет с умеренной скоростью.
В чем может быть причина ?

К Gemfan теперь доверия нету. Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

xander_kej
GT_80:

К Gemfan теперь доверия нету. Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

DAL, King

Bogdanov
GT_80:

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?
Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

)))))Добро пожаловать в мир пропеллеров))) купи три пачки кинконгов на банге… на учёбу хватит. Далы получше будут но они дороже выходят, как новичок разницы не заметишь.
Когда перейдешь на 4s и начнешь “вжаривать”, тогда переходи на 3-х лопастные.