FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
GT_80:

Отстрелилась уже вторая черная.

Черные пластиковые пропы лучше вообще не брать. Там нейлон вторичный и хрупкий (могу ошибаться в деталях). Лучше цветные.
Покупайте dalprop, ничего не отстреливает и вообще они достаточно крепкие, хотя и тяжеловатые.

rlazarev

Самый дешёвый FC(25$) на F4 (клон рево без баро и RF) от Пола: readytoflyquads.com/openpilot-cc3d-revolution-acro
кто умеет с ним договариваться - велкам!
Второе место по дешевизне держит KKNGF4: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2628430, Кевин более сговорчив, более интересный FC - гира и память на выбор под заказ - 40$

А вот сколько будет стоить и когда - HooliganF4 от Калена очень интересно

Упомянутые FC под RaceFlight

lokanaft
rlazarev:

от Пола

Вроде же уже несколько человек там у него что то заказывали и он не высылал.

rlazarev:

Второе место по дешевизне держит KKNGF4

У спарки второе место, но у неё нет выхода под бузер и сд слота, зато есть бестолковый модуль) Тоже заводится на 32кГц, как и KKNGF4 на mpu6500

rlazarev
lokanaft:

У спарки второе место

Мы же про спарки-2? По цене даже клона - это сильно вряд ли во первых, во вторых клон с некоторой степенью вероятности будет не качественный - читаем вики RS2K и ветку на групсах…я б не стал рисковать. Так что второе место по праву за капитаном Куком NG

…ну и наличие SD слота при наличии норм и достаточной памяти на борту яб не назвал преимуществом - карточки будут вылетать только в путь…плавали 😉

ну и потом…сколько раз вы будете пользоваться логгером на квадрике…раз-другой? Опять же тенденция не крутить PID по победного - сейчас почти всё летит на стоке - подкорректировали пиды, фильтры, настроили себе рейты а дальше уже вполне без него можно обойтись, уже знаете что где подкрутить немного для подубитых моторов, пропов или смены поведения миника. Ну на край встроенная память - более чем!

lokanaft

Не знаю, у меня ничего не вылетает на эво. Зато всегда доступен любой лог и можно посмотреть, что же там произошло. А не чистить память каждый раз, потом пытаться за минуту повторить и полчаса скачивать лог.

И спарки2 на али 38 стоит с бесплатной доставкой. Там просто нечему стоить. Как она может быть дорогой.

Bogdanov
ARXITEKTOR:

Используют ли сейчас мозги объединённые с ОСД ?
И какая плата распреленения питанию сейчас популярна с 2 беками на 5 и на 12 вольт
и что бы держала импульс с регов при торможении ?
Просто хочу собрать компактный коптер крест на 190мм

заказал BeeRotor F3 (AIO) Flight Controller with OSD на рцтаймере стоит 35$ + пдб с датчиком тока к нему за 7 баксов
есть еще на бангуде SPRF3 с осд за 25 баксов.
тут уже кто то заказывал рцтаймеровский мозг, может отпишутся как он.

Serёga

Продолжаю тестить моторки ZMX V2. Летаю теперь только на этом квадрике. То что моторки мощные писал, не буду повторяться. Но ещё раз повторюсь что квадр теперь летает как по рельсам, очень прогнозируемо.
Видео выложил в соответствующую ветку. Хочу добавить что на этом видео не летал с газом больше 6/10
rcopen.com/forum/f136/topic445692/141

vap
Bogdanov:

заказал BeeRotor F3 (AIO) Flight Controller with OSD на рцтаймере

Заказал такой 3 недели назад, до сих пор не отправили. Думаю деньги возвращать через пейпал.

rlazarev
lokanaft:

Зато всегда доступен любой лог и можно посмотреть, что же там произошло. А не чистить память каждый раз, потом пытаться за минуту повторить и полчаса скачивать лог

Я просто летаю, а если упал, то почти всегда знаю, что произошло 😃. Ну если очень приспичит - подключаю внешний логгер…ну очень редко, то есть больше не подключал как настроил.

lokanaft:

И спарки2 на али 38 стоит с бесплатной доставкой. Там просто нечему стоить. Как она может быть дорогой.

Именно поэтому большой их % не пригодный для raceflight - об этом, как я уже говорил, читаем в вики и на групсах, так что за даром не нужен.

lokanaft
Amatii:

НА www.surveilzone.com скидки на многие пропеллеры

Вроде же DAL уже не те DAL?

rlazarev:

Ну если очень приспичит - подключаю внешний логгер…

Поздно уже цеплять - упали и никогда не станет известно почему. На этих ф4 кстати некуда внешний цеплять, если только без осд летать.
Это как соломку подстелить, где упадёшь.

wanted212
lokanaft:

Вроде же DAL уже не те DAL?

Как по мне так новые DALPROPS даже лучше старых. По крайней мере нареканий по новым совсем нет.
И я смотрю новые трехлопастных пропы 5046 появились. Написано, что эффективность лучше чем у 5045.

lokanaft

Читаю “Utrathin” как тонкие и ломуче/гнущиеся по типу gemfan, как и hq тоже тонкие и тоже слишком ломаются)

Serёga

Кто нибудь пробовал винты 3-blade DALPROP T5040 V2 Props for FPV Racing? surveilzone.com/2-Pairs-3-blade-DALPROP-T5040-V2-P…
Они ломучие как например HQ5040 или такие же не убиваемые как Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition? surveilzone.com/2-Pairs-Tri-blade-DALprop-T5045-Bu…
Хочу заказать, летаю на 5045, но мне хочется с меньшим шагом, так как попробовал триблейды HQ5040 и они ну очень понравились. Только вот каждое падение минус 2-3 винта. А то и все. 😦

Limonchik
rlazarev:

Самый дешёвый FC(25$) на F4 (клон рево без баро и RF) от Пола:

сегодня Юлиан в своём видео сказал что мультишот на F3 не мультишот, а только музыка из него, может ктот прояснить данную ситуацию?

wanted212
Serёga:

Они ломучие как например HQ5040 или такие же не убиваемые как Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props Racing Edition?

Не пробовал, но в описании написано: материал высокого качества, гибкие и прочные, выживают после крашей.

Limonchik
Diman431:

Музыка в регулях а не в ф3

это понятно, имелось ввиду что преимущества мультишота не реализуемы на f3

Жаворонков_Алексей
lokanaft:

Ждём дусов blheli_s на банге)

Отгрузки начнутся во второй половине июня, вероятно ближе к концу.

Serёga
wanted212:

Не пробовал, но в описании написано: материал высокого качества, гибкие и прочные, выживают после крашей.

У них это на всех винтах написано. Как именно эти? Неужели никто не покупал?