FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zZPsiXoZz
haSh=:

Сделайте виброразвязку мозгов. У меня на полном газу квад делал ролл смерти на 180 градусов + сбивался горизонт для стабилизации, т.е. дальнейший полет возможен был только в акро. Мозги те же.

Сегодня подобная проблема была только на cc3d (bf 2.6.1), регулях ztw spider 18a lite v1 (14.5 bs12a), sunnysky 2204 и аккуме onbo 4s 1300 60c. Хотя до этого два дня норм летал на nxe 3s 1300 60c. В чем может быть проблема? Что бы потом ещё раз не нарваться.
вскрытие показало, что сдохло два регуля по стороне, на которую шмякнулся.
один регуль пищит при подаче питания (только что включен, банки не определяет) и к блхели не конектится - в нем скорее всего мозг умер… реанимировать не удалось…
на втором регуле фаза одна сдохла.

Limonchik
zZPsiXoZz:

В чем может быть проблема?

у меня недавно регуль погорел из за того что продавил элементами скотч и коротило на раму. в итоге один кондёр закоротило и выгорел 12вольтовый стабилизатор. подходящий не нашёл, кинул проводок с другого регуля.

pavel74
Bogdanov:

тут уже кто то заказывал рцтаймеровский мозг

у меня 2 шт.работают без проблем. только подкоректировал напругу на пдб(было 5.3 стало 4.99) .

ARXITEKTOR

А есть ли какая-то табльца по рамам? Со списком актуальных. А то устал у 250 змр менять лучи по глупости купил комплект 3 мм ломучих. А для смены надо 16 открутить. Есть ли раму где лучи можно менять независимо? И на сколько рама типа трамвай тяжелее чем крест? И какой мозг на F4 брать с поддержкой текущих и будущих фич? Реги шить, мультишот последний и что там ещё придумают? И какой интерфейс для гиры шас актуален ?

Кариёзный_монстр
ARXITEKTOR:

А то устал у 250 змр менять лучи по глупости купил комплект 3 мм ломучих

Можно взять 4мм на fpvmodel, там крепкий карбон и быстрая доставка.

Кстати открутить надо 4ре, просто с усилием луч выдергиваешь, с усилием вставляешь ))

korvin8

открутить можно 2 😃
на ЗМРке крепить лучи на 2 болта вполне достатачно

TJohn7002
Bogdanov:

заказал BeeRotor F3 (AIO) Flight Controller with OSD на рцтаймере стоит 35$ + пдб с датчиком тока к нему за 7 баксов
есть еще на бангуде SPRF3 с осд за 25 баксов.

Я вчера отлетал на таком сетапе - мне очень понравилось)) поставил последний бетафлайт, настройки стоковые, полетал только в horizon - коптер реально как по рельсам летает 😉. сегодня-завтра сделаю видеонарезку DVR с монитора,е сли интересно (там ничего выдающегося правда - сказывается отсутствие практики)))

Groza
Serёga:

А пробовали на Т5045? Можете сказать в сравнении?

Эти не пробовал. Даже не знаю как они.

lunohod
xander_kej:

А что даст датчик тока?

Можно отказаться от бестолкового мониторинга напряжения и таймера и не бояться слишком сильно разрядить аккум. Я на таранисе выставил оповещение при достижении 1100 мАч и теперь не дёргаюсь при каждой просадке напряжения.

lokanaft
korvin8:

на ЗМРке крепить лучи на 2 болта вполне достатачно

А потом поймать схлёстывание 6" винтов в полёте

xander_kej
lunohod:

Можно отказаться от бестолкового мониторинга напряжения и таймера и не бояться слишком сильно разрядить аккум. Я на таранисе выставил оповещение при достижении 1100 мАч и теперь не дёргаюсь при каждой просадке напряжения.

и мониторить датчик тока?)
Шило на мыло

lokanaft

Когда втапливаешь, надо остановиться, чтобы напряжение восстановилось, дабы понять, сколько там на самом деле без просадки вольт сейчас. А так попугайчики бегут в углу, ничего даже считать в уме не надо - всегда точно знаешь, сколько осталось.

xander_kej

Через микроминим осд можно выводить какойто показатель тока.
Или он без датчика неверные данные несёт?

wanted212
xander_kej:

Через микроминим осд можно выводить какойто показатель тока.
Или он без датчика неверные данные несёт?

Как раз таки минимосд может выводить показания, которые будет считывать с датчика тока. Без него осд неоткуда будет брать показания.

sanyok_amd
xander_kej:

и мониторить датчик тока?)
Шило на мыло

Можно мониторить израсходованную емкость акб в мач, а ток просто как справочная информация о возможностях вашей батареи и прожорливости вмг.

lunohod
xander_kej:

Через микроминим осд можно выводить какойто показатель тока.
Или он без датчика неверные данные несёт?

Есть виртуальный датчик тока, он считает в зависимости от уровня газа.

тигромух
lunohod:

Можно отказаться от бестолкового мониторинга напряжения и таймера

…и вволю потра*аться с калибровкой датчика тока 😃

lunohod
тигромух:

…и вволю потра*аться с калибровкой датчика тока 😃

Да ладно, чего там с ним трахаться, я подобрал смещение для нулевого потребления и вбил значение мВ/А из даташита. В результате разница между показаниями датчика и последующей зарядки не больше 50мАч. Меня вполне устраивает.

TJohn7002

Кстати - RCX обновили свои 2205 моторы - заменили материал) мб не будут больше такими “пластилиновыми”

myrcmart.com/rcx-h2205-v2-2633kv-multirotor-outrun…

Starting from June 2016. The motor has been upgraded to Hard CNC 7075 Material.

p.s. я летал на второй версии - мне нравится, по сравнению с DYS 1806 =)))

wanted212
TJohn7002:

Кстати - RCX обновили свои 2205 моторы - заменили материал) мб не будут больше такими “пластилиновыми”

Как-то больше нет доверия к этой марке.😃