FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

наконец то санки с 4/5 мм валами появились
интерестно будет потестить, с ДИСами сравнить

Bogdanov
lokanaft:

Моторы с “алюминиевыми” проводами: Sunnysky Lite Version Edge Racing 2205 2300KV - 12.99$ нормальный вал

мне интересно посмотреть кто будет заказывать это говно?))) чем алюминевые провода будут лучше от медных? вал крепится стопорным кольцом, основание в общее жидкое, колокол тоже. В общем одноразовый мотор. Проще тогда уж покупать первую версию по 10 баксов на сурвее

lokanaft:

Запасные лучи для rd210

4 луча обойдутся почти 20 баксов, проще еще одну раму купить за 23

xander_kej
Bogdanov:

4 луча обойдутся почти 20 баксов, проще еще одну раму купить за 23

Проще LT210 взять с 5мм днищем и забыть про сменные лучи

lokanaft
Bogdanov:

чем алюминевые провода будут лучше от медных?

Я же в кавычках написал, они там типа посеребрённые

Боюсь, что крашей то они точно боятся, зато подши ezo:

vestor11

мотор будет быстрым… за счет легкого ротора будет быстро раскручиваться
но будет расходником на ровне (или почти) с пропами … как колокол так и нижняя площадка под 4 болта

korvin8
lokanaft:

Sunnysky Lite Version Edge Racing 2205 2300KV

хм, я их перепутал с SunnySky Edge www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2597100
действительно - мяса маловато
но практика покажет, я бы не был столь категоричен в том что они одноразовые

Serёga
lokanaft:

Моторы с “алюминиевыми” проводами: Sunnysky Lite Version Edge Racing 2205 2300KV - 12.99$ нормальный вал

Только по виду и тому что провода алюминиевые не стал бы брать. Алюминиевые провода очень мягкие, могут сломаться. По сравнению с медью сопротивление у них хуже. Только вес меньше. Интересно как припаивают выводные провода? Кстати, в описании не нашёл упоминания об алюминиевых проводах.
А колокол сверху имеет очень тонкие лучи. Сто пудово в этом месте будет гнуться. Так что 4мм вал никчему здесь.

Sabotaghe74
Serёga:

Только по виду и тому что провода алюминиевые не стал бы брать. Алюминиевые провода очень мягкие, могут сломаться. По сравнению с медью сопротивление у них хуже. Только вес меньше. Интересно как припаивают выводные провода? Кстати, в описании не нашёл упоминания об алюминиевых проводах.

Читаем через строчки?

lokanaft:

Я же в кавычках написал, они там типа посеребрённые

Serёga
Sabotaghe74:

Читаем через строчки?

Через строчки не читаем. Ваше сообщение было написано на предыдущей странице. Я его прочитал и написал ответ. А ваш второй ответ я прочитал уже позже. И что? мне теперь удалять своё сообщение?

cnyx
wanted212:

Как-то больше нет доверия к этой марке.

Летаю на 2206 2250kv. Пока вроде без нареканий. Краши были. Один раз даже основание двигателя погнуло и оно стало цеплять за ротор. При этом вал вроде как и не погнуло, биений не чувствуется.

lunohod:

За эту цену можно взять ZMX V2.

Без гарантии новые RCX 9$ за штуку. Старые санки с сурвайла 10$. А ZMX V2 почем? Я все прицеливаюсь на запасном коптере сменить 1806 на что-то более серьезное, но сильно тратиться не хотелось. А так присматривался к SE2205.

lunohod
cnyx:

Без гарантии новые RCX 9$ за штуку. Старые санки с сурвайла 10$. А ZMX V2 почем?

цитата с их сайта:
The purple cap ZMX motor would always be priced at a community price of USD12.99

Вот тесты: miniquadtestbench.com/zmx-v2-2205-2300kv.html

Serёga

У меня с осени работают RCX2205. Брал ещё первой версии. Заменил уже 2 колокола и один мотор целиком.
Отличные моторы, но метал мягковат был. Кстати гнулись они только от сильных крашей, от которых думаю и другие моторы бы пострадали.
В новой версии используют другой алюминий, думаю он лучше, не разбираюсь в марках. Но почему то упустили другой момент. Там стоят и новые магниты. Так что думаю они станут лучше. И кстати, я не погнул ни одного вала на этих моторах и зря купил запасные.

cnyx:

А ZMX V2 почем?

Они по 13 баксов без доставки. Доставка 20 сингапурских доллара за комплект моторов.
И они точно лучше Дюсов.
Кстати, для тех кому не хочется ждать их у производителя (они там постоянно не в наличие) они появились в одном из московких магазинах.

lokanaft
Serёga:

И они точно лучше Дюсов

Моторы с 3мм валом - не моторы 😌

lunohod

Что-то мне лень искать сообщение про гнутый мотор с 4мм валом, но оно точно было несколько страниц назад.
Да и пускай гнёт вал, его можно заменить. У меня роторгикс мотор загнуло буквой зю и вырвало из луча, а колокол и вал остались целыми.

wanted212
Serёga:

И они точно лучше Дюсов.

ZMX вроде как хорошие моторы, но в каком месте они лучше дюсов?)

lokanaft:

Моторы с 3мм валом - не моторы

Может вы по-другому конечно моторами ударяетесь, но я ни на одном моторе (в использовании было 14 различных моторов) не погнул сам стальной вал. Колокола мнутся, да. Вал, на который насаживается проп мнется, да, но сам стальной вал - ни разу.

Serёga

В том то и дело что не гнутся 3мм валы. У меня ни один не погнулся. Убивались всегда колокола в разных вариациях.
Для меня выигрышь в 4мм валах только в более мощных подшипниках. Но и 3мм хватает пока.

lokanaft:

Моторы с 3мм валом - не моторы 😌

Ну это само собой.😆

korvin8
lokanaft:

Моторы с 3мм валом - не моторы

тут вопрос почти философский 😃
с одной стороны я с этим согласен и сам сейчас использую моторы с 4мм валом (DYS)
3мм валов гнул много, колоколы - только у RCX

но! с другой стороры поменять 3мм вал, если есть запасной - дело нескольких минут, вал можно сделать самому да и не дорогие они обычно
а вот в моторах с 4мм валом я ухитрился погнуть колокол - и это уже по сути - на выброс, в аналогичной ситуации я бы предпочел что бы у меня вал 3мм погнулся, а колокол - выжил

поэтому лично для себя хочу дать 3мм валам еще один шанс и попробовать ZMX V2
20-25 грн на коптере только на моторах будет приятно скинуть

lokanaft

У меня дусах MR2306 с валом 3мм почти после каждого неудачного падения вал гнёт. И колокол тоже мялся - в патроне подровнял, потом на головку из набора ключей плотно посадил, лишнее внутри, что торчало сточил.

lunohod

Может у этих моторов вал из слишком мягкой стали? У меня после такого вал не погнулся, хотя он сыграл роль рычага: