FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Сергей_Уж:

PS кстати кольца сегодня купил ( для полетника )

У китайцев? Есть ссылка?

artviz:

получилось выяснить при плоском полете задирает или на скорости?

На скорости не замечал. Заметно, если медленно летишь вперёд и резко газ даёшь. Потом газ уменьшаешь и нос опускается.

Сергей_Уж
lunohod:

У китайцев? Есть ссылка?

Нет не у них, у китайцев есть и можно дешево и 1000 штук, но они резиновые стареют и становятся жесткими.
Вот у китайцев
Вот
и вот

Я нашел специально для полетника, силиконовые с бесплатной доставкой
www.fireairwater.com/#!product-page/cd4f/e640b36c-…
На главной странице есть другого цвета
www.fireairwater.com
Кстати там и ESC новые

Сергей_Уж
lokanaft:

Не так ищите: 100шт 4.55$, 1000шт 14.55$

Умеешь 😃 Для поиска на английском ключевое слово O Ring , а дальше как кому выпадет 😃

ARXITEKTOR

Прошил я CC3D последней прошивкой.
Как вывести сигнал серво на 6 канал ?
приёмник Frsky S.bus ?
Надо ли на вкладке конфигурация включать SERVO_TITL ?

Или надо включить CHANNEL_FORWARDING ?
и надо что нибудь указывать на вкладке Servo ?

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Сейчас отрубил торможение в регах, дерготня исчезла. Что за фигня? о_О

Я уже второй пост читаю когда проблемы начинаются где то в районе середины газа. Вопрос, аэромод активен ?
Поясню, в настройках есть такая опция set airmode_activate_throttle = 1350 Она означает что аэрмод не активен до положения газа 35 процентов, именно в
с этой точки аэрмоде вступает в работу и выше 35 процентов он уже активен. Чисто теория, может он виновник ? Если включен попробуй его деактивировать, в CLI disable : feature -airmode
и посади его на тумблер. Попробуй с ним и и без него, просто проверить колбасит или нет. Просто ты уже новый квадрик собрал и все проверил, может прога чудит ? 😃 Какая у тебя прошивка, надеюсь это не 2,8 😃

the_mazur

…если после всего этого при подгазовках остались вибрации, но кроме этого всё нормально - можно добавить параметр “ТРА” начав с 0.10, и настроить ТPA Breakpoint - это положение стика газа при котором начинаются вибрации, 1500 это середина, 1000 - это ноль, 2000 - полный газ.
Либо можно ещё раз вернуться к параметрам “P” и/или “D” и попробовать их откорректировать, чтобы избавиться от частых осцилляций.

Serёga
korvin8:

если есть возможность назначить переключатель - значит как раз фича выключена
если е евключить - эирМож будет всегда работать и его нельзя будет на переключатель назначить

Да, я знаю что это значит фича выключена. Мне так и надо, так как я не летаю с аир модом.
Сейчас полетал на новой 2.8.1 прошивке.
Летит совсем по другому. Кто только учится летать, скажут что теперь просто супер. Мне не понравилось. Коптер слишком инертный. Не знаю каким образом он это делает, но он даже набирает и сбрасывает обороты инертно. Всё получает плавно и ровно, но гонять между деревьев не совсем удобно. К тому же я никогда не пользовался режимом акро плюс, а тут поднял его по визуалке и хотел крутануть, так он оборота 2 наверное сделал. Мне это не нужно.
Фристайл не интересен, мне нужно что бы коптер шёл за стиками точно без опозданий.
Можно как то накрутить или лучше откатиться на 2.6.1? Пробовал добавлять рейты ещё и убавить экспоненту, но всё равно он теперь не идёт за стиком как раньше.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Я уже второй пост читаю когда проблемы начинаются где то в районе середины газа. Вопрос, аэромод активен ?
Поясню, в настройках есть такая опция set airmode_activate_throttle = 1350 Она означает что аэрмод не активен до положения газа 35 процентов, именно в
с этой точки аэрмоде вступает в работу и выше 35 процентов он уже активен. Чисто теория, может он виновник ? Если включен попробуй его деактивировать, в CLI disable : feature -airmode

Только что проверил, айрмод не причем к сожалению.

Сергей_Уж:

Просто ты уже новый квадрик собрал и все проверил, может прога чудит ? Какая у тебя прошивка, надеюсь это не 2,8

Прошивки пробовал от 2.6 до 2.8.1, сейчас последняя. Даже при смене мозга, рамы, движков и регов проблема не уходит. Одна и та же проблема с дюсами se и mr, прямо не знаю что и делать.

Сейчас заметил что при изменении оборотов стиком движки очень резко меняют обороты, аж дергаются когда не прикручены. Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно, коптер плавает и отказывается спускаться при отпускании стика газа. Очень странное поведение…

Хоть на кривой газа обрезай участок, на которой коптер дергает (

Sabotaghe74
Кариёзный_монстр:

Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно,

Извините, перелистывать вверх чтобы увидеть конфиг не хочу)) Скиьте скрин настройки регулей с блхели сьюте

ARXITEKTOR

А для андроида есть софтина для настройки прошивки?

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Попробовал полетать с выключенным торможением - летать невозможно, коптер плавает и отказывается спускаться при отпускании стика газа. Очень странное поведение…

Это как раз и нормальное поведение, пропы обороты не теряют без активного торможения и коптер продолжает лететь.

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А для андроида есть софтина для настройки прошивки?

Есть, EZ-GUI Ground station, в платной версии и прошивка последних версий возможна.
Для сравнения мой скрин, все работает без нареканий ( даже без рамы ) 😃

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Это как раз и нормальное поведение, пропы обороты не теряют без активного торможения и коптер продолжает лететь

Я просто помню как по осени летал без торможения, вот и удивился что на текущих прошивках номер не проходит ) Но это не важно. Важно почему коптер так дергает…

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

. Важно почему коптер так дергает…

а приемник вы другой пробовали? Попробуйте
Так то я это не с неба взял

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

а приемник вы другой пробовали? Попробуйте

Да, пробовал. Собирал второй коптер с другими мозгом, регами, рамой, приемником, даже видеопередатчик и камера другие.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Да, пробовал. Собирал второй коптер с другими мозгом, регами, рамой, приемником, даже видеопередатчик и камера другие.

Тебе осталось поменять передатчик и квартиру, Все остальное уже заменил 😃
Может у тебя на Таринсе на стике газа реостат поврежден и в этом месте всегда сбой ?

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

Да, пробовал. Собирал второй коптер с другими мозгом, регами, рамой, приемником, даже видеопередатчик и камера другие.

У меня так приемники делают, причем два! У одного товарища глюки пропы вызывали новые 3 лопастники, но это скорее тоже не то

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Может у тебя на Таринсе на стике газа реостат поврежден и в этом месте всегда сбой

Не поверишь, на другой аппе такая же ситуация 😃 Проверял на радиолинке ат9.

Просто посчитал смену приемника и аппы не важной, потому не написал.

Сейчас прошью бетафлай 2.1.6, если и там дерготня останется - вырежу кусок кривой газа… тк других идей у меня нет.