FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Нет, не давали. Сейчас попробую ослабить, если не поможет посажу на резиновые кольца.

Да ты его просто открути и возьми в руку и попробуй. ( руки не дрожат ? 😃 )

lokanaft
Mugz:

взлетать со стенда?

Видео то посмотрели начало?

SergejK
Кариёзный_монстр:

Кстати кто нибудь знает, почему я не раз летал без куска лопасти и никаких проблем, кроме странного звука, не испытывал. А тут небольшие вибрации в середине хода стика и контроллер сходит с ума?

Очень похоже на резонанс системы полетник-регуль-моторы-рама на определенной частоте. Имеет смысл попробовать покрутить фильтры гироскопа:

Кариёзный_монстр:

gyro_lpf = 188HZ

Я даже на больших аппаратах замечаю разницу между 98 и 188 Гц, вроде на гоночных должно еще больше заметно быть.

ARXITEKTOR

А что у этого дрона за мозг ?
Никак не могу вывести на 5 или шестой канал
серву у CC3D сижу уже 3 час. BetaFlight последняя. загрузчик прошит.

Сергей_Уж
ARXITEKTOR:

А что у этого дрона за мозг ?

Flight controller: Naze 32 flight controller

  • Brushless motor: Tarot MT1104-4000KV Motor
  • ESC: Tarot 6A Blheli ESC
  • Propeller: Tarot 3 inch propeller
  • Camera: Tarot Mini FPV camera NTSC/Mini FPV camera 5-12V PAL
  • Transmitter: 5.8G 300mW TX
  • Battery: 11.1V 35C 450mah(Battery is not included in this combo)

PS Хороший аппаратик 😃 Хочу взять Blade BLH8780 Inductrix Tiny Whoop , он со всеми доработками так же будет стоить

ARXITEKTOR

Просто хитро сделан с интегрированной платой распределения питания.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Да ты его просто открути и возьми в руку и попробуй. ( руки не дрожат ? 😃 )

Компановка плотная, в руках неудобно держать. Посадил на миллиметровый вспененный скотч. Получилось на столбики к которым мозг прикручивается приклеил по кусочку скотча, а сверху полетник. Дерготня без пропов исчезла, дерготня по яву в полете исчезла. Рельсы к сожалению тоже исчезли )) Коптер может дернуться в произвольный момент, просесть на какой то из движков, переодически одно-два колебания происходят. Не приятно летать ) Сейчас сброшу все настройки, настрою с нуля не трогая фильтры. Завтра проверю, может быть решит проблему ) В любом случае идея с виброизоляцией была очень хорошей.

SergejK:

Я даже на больших аппаратах замечаю разницу между 98 и 188 Гц, вроде на гоночных должно еще больше заметно быть

Не очень понял к чему это ты )

lunohod
Сергей_Уж:

Готов мой контроллер, только что автор выложил фото, стрелка на мой ник. Пока все супер ( Грозы нет пока 😃 ) Пишет что часть людей поменяла заказ, есть 5 штук которые зависли, можно брать
I still have 5 FuryF4:SDCard:6000 versions on hand if anyone would like them.

А 6000 не будет работать на 32khz? Зачем народ заказывает 6500?

Сергей_Уж
lunohod:

Зачем народ заказывает 6500?

На этом проце F4 нет проблем с вибрацией на 6500
Автор RaceFlight тестировал ее, пишет что 6500 работает даже лучше чем 6050 ( справляется с вибрациями ) . Когда заказывал я это еще не читал 😃
Следующую буду заказывать когда выйдет 4 ревизия с 6500. Эту не нужно заказывать с Sdcard на борту, пока большие проблемы.
Например может заармится только через 15-30 сек и глючит, пока код правят. Моя пока просто полетник F4 acro без глюков.
Кстати там какая та новая гира вышла, может ошибаюсь ротогик на ней вроде полетник делает, может и здесь что то поменяется.

PS На первой странице ветки RaceFlight есть полетники на которые он заточен. Я перебрал все, купить их нереально. Например пересылка и цена 203.53 баксов за Falcon F4 (Спарки 2 бесплатная доставка, цена 76 ). Я не верю что и этот он мне вышлет, мне кажется скоро напишет мол извини итд Я к этому готов 😃 Тогда куплю Revolution
Пока мой статус у него
Serguzh - KKNGF4:Flash:6000:No Baro - Confirmed, Assembled, PM’d, Responded, Paid

PaulM

Да почему же купить нереально, у меня два из этого списка - revolution и bluejayf4 (на него раньше правда шиппинг был немного дешевле). Оба сейчас вполне доступны, первый за 25+4.5+10$ при заказе через посредника и придет примерно через полторы недели с момента заказа.

Groza
Сергей_Уж:

Пока все супер ( Грозы нет пока )

Мой только на следующей недели наверное будет готов)) Хотя уже не терпится ))

Сергей_Уж
Groza:

Мой только на следующей недели наверное будет готов)) Хотя уже не терпится ))

В следующую пятницу получает платки, там в Китае опять какие то праздники 3 дня. Думаю максимум 2 недели до высылки тебе, дорога от месяца до двух этой почтой.
У меня рекорд с getfpv 95 дней .

PaulM:

при заказе через посредника и придет примерно через полторы недели с момента заказа.

Нужно мне научится покупать через посредника. Есть какие сервисы, но ни разу не пробовал.
PS Да, косоглазый , действительно BlueJayF4 в 61 бакс выходит. Спасибо, почитаю что это за платка.

Кариёзный_монстр

Спасибо всем! Особенно Сергей_Уж , его пост с видео помог окончательно решить проблему.

После всех доработок стало реально летать на коптере и я потестировал DYS MR2205 2700KV. Для коптера в 360 грамм без акка они откровенно слабые, никакого сравнения с SE2205. Честно говоря расчитывал на высокий кв, думал он даст на двухлопастных тягу сравнимую с SE2205 2300kv на трехлопастых. Мб dal 5045bn v2 для него тяжеловаты, но на других пропах летать дорого - ломаются в каждом падении ) В целом доволен - было интересно оценить моторки с высоким кв и я сделал это. Но летать буду на SE2205 и трехлопастниках.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Спасибо всем!

Хорошо что не как в анекдоте.

  • Мужики, я коптер уже разбил !
    -Жаль, а у нас еще столько идей ! 😃
lokanaft

В ветке про апм это очень даже жизненно)

Bogdanov

Сереж, а почему решил попробовать именно f4 а не kiss? америкосы вон поголовно перешли на kiss.
ЗЫ прошивка вообще не обновляется))))

Groza
Bogdanov:

америкосы вон поголовно перешли на kiss.

Америкосы скоро и мычать будут поголовно в камеру, как их “идол” с которого они берут пример =)