FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SergejK
DuDlik:

моторы уже убитые чутка

и

DuDlik:

Моторы на холостых 1050-1100 не слышно совсем даже с винтами

А такое вообще бывает?
С расстояния в километр например и на полном газу моторы можно не услышать 😃

PS. Ко всему новому нужно подходить с толком, реальный эффект может быть не таким радужным, как его описывают 😃

DuDlik

Да бывает, причём тут фантазии про километр не понял, была речь о арминге коптера рядом.

Сергей посмотри видео на которое я дал ссылку, потом уже начинай …

P.S. Форум хейтеров прям, нафиг напрягаться и писать что-то и потом получать такие ответы. Везде Реклама видеться и обман, могу сидеть молча с новыми железками и не писать отзывов. Лушче на забугорном форуме напишу, там хоть спасибо скажут.

романкуприянов
SergejK:

А такое вообще бывает? С расстояния в километр например и на полном газу моторы можно не услышать PS. Ко всему новому нужно подходить с толком, реальный эффект может быть не таким радужным, как его описывают

Я не поиму к чему это, Вы их пробовали ?
Вас что покупать заставляют ?

SergejK

Ребят, вы умеете очень хорошо летать, а я очень хорошо разбираюсь с внутренностями электроники, на которой вы летаете. Мне не нужно уметь так как вы летать, чтобы сказать даст ли та или иная новая фишка реальный эффект. А ощущения могут подводить, особенно на эйфории чего-то нового.

Запомидорили: DuDlik, LeoTheHuman

Форум хейтеров, говорите? 😃 Полностью согласен! 😃

DuDlik
SergejK:

Ребят, вы умеете очень хорошо летать, а я очень хорошо разбираюсь с внутренностями электроники, на которой вы летаете. Мне не нужно уметь так как вы летать, чтобы сказать даст ли та или иная новая фишка реальный эффект. А ощущения могут подводить, особенно на эйфории чего-то нового.

Так сначала научитесь летать ) У меня лежат 2 коптера с идентичным железом, разница только в ESC, ну да весь мир придумывает.
Я тоже думал, что переход на SBus с CPPM это бред и сотые доли секунды полная ерунда, оказалось что это День и Ночь.
Аналогично с этими ESC, если моторы крутятся по разному у меня на глазах то это факт а не эйфория.
И да когда умеешь летать, (не говорю что я умею, но есть опыт) то ощущения не подводят.
Если prop wash эффект стал нулевым, это тоже факт.

Ну и да если вы разбираетесь в железе, наверное должны понимать, что железное решение всегда выиграет у софтового.

Иногда пару настроек в прошивке, дают эффект больше чем смена всего железа. Но когда есть с чем сравнить, то сори спорить тут не о чем.

nppc
SergejK:

Звук мотора (кроме механических частей и частоты шима) делает в основном своевременность переключения фаз. И напрямую с аппаратностю шима это не связано.

Проведите простой эксперимент. На ардуинке на пин выведите сигнал (A):

А потом сигнал (В):

Подсоедините динамик и послушайте в каком случае звук чище. Обмотка мотора дёт такой-же эффект.

Конечно, рисовал от руки и может немного сутрировано, но суть по-моему понятна… 😃

Павел

PaulM
SergejK:

я очень хорошо разбираюсь с внутренностями электроники

SergejK:

Уже придумали - ШИМ называется 😃

Как-то не бьются эти две фразы вместе (в контексте произошедшего обсуждения). Я надеюсь, вы понимаете, что ШИМ - это не цифровой, а, по-сути, аналоговый сигнал?
Применительно к ШИМ речь идет об измерении длины импульса, итоговое полученное на регуле значение в итоге может плавать туда-сюда в зависимости от разных факторов (в частности, поэтому ставят всякие 32k на регули при 8k на гироскопе).
А я писал о цифровой передаче конкретного значения уровня газа на мотор. Разница, грубо, как у PWM и SBUS.

Про ваше неверие просто даже комментировать нечего, просто смешно. Специалист, итить.

VicDzen
xander_kej:

DALPROP T5040 3 blades - очень ломкие у основания, не берите
Жду V2, там и тяги больше и может пластик изменили

Ага, стеклянные. При полетухах над травой и кустами за сеанс 4 штуки в расход, у всех отваливается лопасть прям с хаба.
Долетаю, но брать боше не буду. А на 2-е на сурвейле скидос, и 4-ки тож по два бакса комплект.

Mugz

Братюни. У меня пока не получается собрать коптер (банггуд морози много комплектухи), однако валяются гемфаны 5040 шестилопастные. С удовольствием дам их вам погонят для тестов. Я чот их с дуру взял 😃

SergejK
DuDlik:

спорить тут не о чем

А кто спорить то начал? 😃
Я вообще задал простой вопрос - можно ли не услышать звук убитых моторов. А вы начали - хейтеры, реклама, обман… 😃

nppc:

Подсоедините динамик и послушайте в каком случае звук чище. Обмотка мотора дёт такой-же эффект.

А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

PaulM:

Я надеюсь, вы понимаете

Я надеюсь вы понимаете, что это была игра слов - Алексей вот понял 😃

nppc
SergejK:

А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

Сергей, похоже в отношении BlHeli_S мы с вами пока теоретики (мне ещё новые регуляторы с BlHeli_S не пришли). И теоретизировать нам надо в другой ветке. Здесь люди поделились своими положительными впечатлениями (как и на других форумах). Я не могу ничего добавить кроме как сказать: Здорово! 😃

Павел

SergejK
nppc:

мы с вами

Да нет, Павел, это не я стал теоретизировать. 😃 Я просто задал вопрос. 😃

TJohn7002
SergejK:

И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

Да что вы к этому прицепились) Человек же по русски написал: заметна разница в звучании при арминге на столе даже без пропов.
А вы напридумывали - разницу в звуке моторов сначала на 1-2 км, потом с FPV во время полёта, теперь в 1-2м перед стартом…
Ну как дети ведь…

ARXITEKTOR

интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?
если их ставить например на долголёт ?

SergejK
ARXITEKTOR:

интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?

Вот это очень может быть, кстати.

Кариёзный_монстр

Сегодня после отжига на дюсах SE2205 2300kv + dal T5045BТ вздулся один из онбо 1,5А. Прошел циклов 40, после остывания сдулся. Посмотрим что будет дальше ))

partyzbs

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

korvin8

не та тема, но все же: все хотят на попробовать - купить дешевую аппу, если чловек остается в хобби - то без вариантов потом ее меняет на таранис
и этот путь в итоге выходит дороже и менее удобный

поэтому совет один - сразу покупать таранис 😃

Bahecuk
partyzbs:

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

Меня i6 полностью устраивает, стики ходят ровно 1000-1500-2000, телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей, а после прошивки на 10 каналов так вообще супер. Все тумблеры и крутилки на передней панеле - для меня плюс, т.к. меньше шанс их сломать при транспортировке.
Эта аппа по-началу кажется несерьезной и игрушечной в руках, но когда привыкнешь и возьмешь в руки аппу обычного размера, то в голове возникает одна мысль - это что за огромный кирпич?)

Hyperion
SergejK:

Вот это очень может быть, кстати.

да, тоже интересно) Если есть возможность можете протестировать с 10+ дюймовыми пропами и моторами? 😃