FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sink3d

F1,F3 - хватает, зачем вам F4 . Хотя расх-ить дорогущий F4 намного приятнее. Единственный + , который я заметил, в F3 по сравнению с F1 - это большее кол-во портов у первого. А если аккуратно летать , то F1 с головой.ИМХО.

Сергей_Уж
100xanoff:

Есть сейчас достойные платы на F4 или лучше подождать?

Чуть подождать. Все что есть это полуфабрикат или нет доставки и много других или. Самая доступная OpenPilot CC3D Revolution Revo 10DOF STM32F4, но гиро у нее I2C

Зашел я сейчас в хромовский магазин, поиском нашел Betaflight - Configurator и учстановил. Непонятно почему при луптайме 250 светится гиро и уже эта версия предлагает прошиться на 2.8.1 от Бориса
…google.com/…/kdaghagfopacdngbohiknlhcocjccjao

lokanaft
Сергей_Уж:

почему при луптайме 250 светится гиро

А не должен? Это вроде как глюк, что он не светится в клине.

Сергей_Уж

Да не должен. Сейчас попробовал 125, тоже светится. Нужно почитать, наверное я что то напутал. PID контроллеры поменялись, теперь два, Integer и Float
Пока изучаю. Прошивка у меня онлайн не грузится. Блин, с третьего раза загрузилась и прошилась.

kae50
TJohn7002:

И то и то норм. прсто найдите приёмник с поддержкой s-bus и 5-7 каналами

а не ткнете носом на приемник который забиндится с футабой t7c не и с devo-10

sink3d
Сергей_Уж:

Да не должен. Сейчас попробовал 125, тоже светится. Нужно почитать, наверное я что то напутал. PID контроллеры поменялись, теперь два, Integer и Float
Пока изучаю. Прошивка у меня онлайн не грузится.

Они и были раньше такими по существу, теперь более правильное название, по типу данных с которыми работает контроллер при расчете управляющего воздействия пид-регулятора. Короче, заморочки какие-то, прошивки, как грибы после дождя появляются, а косяков меньше не становится)))

Сергей_Уж
nppc:

Гироскоп включен всегда! Без него полёт коптера не возможен.

Это понятно, я про индикатор… Сейчас проверил на старом там не светится, здесь более правильно сделано

sink3d:

теперь более правильное название, по типу данных

Теперь не пид контроллер, а Математика, а внутри с плавающей запятой и целое число ( целочисленное наверное правильно ? )

Groza
Сергей_Уж:

Это понятно, я про индикатор…

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?

Serg_r34
kae50:

а не ткнете носом на приемник который забиндится с футабой t7c не и с devo-10

Для DEVO. Прошивку только deviation не забудьте поставить.

wanted212
nppc:

Гироскоп включен всегда! Без него полёт коптера не возможен.

Значит это в настоящем гонфигураторе глюк со значком гироскопа. То то у меня исчезали сразу 2 значка, когда отключал аксель.

Сергей_Уж
lokanaft:

> Да, не должен. > Да не, должен.

Я подумал реализация одинакова. Я понимаю что без гироскопа углы коптер не будет мерить отвесом, Борис сделал чтобы светилась, пусть себе светится. Толку от неё ? Индикатор работоспособности ? 😃

Groza:

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?

Тоже посмотрел, в дампе у меня set fast_pwm_protocol = MULTISHOT Наверное руками вбивать. А как же тогда “избавимся от CLI” ?

Hopper

Сначала “ибавимся от oneshot” 😉

Сергей_Уж
Hopper:

Сначала “ибавимся от oneshot”

Подумал заменю сейчас прошивку на oneshot , а вдруг при подключении определит ? 😃 Выбросил дурное из головы… 😃

sink3d
Сергей_Уж:

А как же тогда “избавимся от CLI” ?

CLI - это для староверов, любителей dos…Графический интерфейс зло)))

Сергей_Уж
Groza:

Смотрю и нет возможности включить ваншот. он теперь по умолчанию включен?

Хотел тебя спросить, на точке где ты получил файлсейв случайно рядом не было вышки мобильной связи. Я летал на стадионе рядом с такой, Таранис всегда кричал что сигнал слабый даже на 50 метров. Я думал что то с антеннами ( а у тебя оригинальное крепление 😃 ) а как в поле выходил и на 500 метров Таранис молчал.

kae50
Serg_r34:

Для DEVO. Прошивку только deviation не забудьте поставить.

а у меня devo без приемника, приемник сразу с S.bus бывает?

Serg_r34
kae50:

а у меня devo без приемника, приемник сразу с S.bus бывает?

родной приемник от дево и не нужен, он только поканальный PWM умеет. Нужно разрешить на апе DSM протокол(поставить альтернативную прошивку) и связать сателит, что я указал ранее с полетным контроллером. По скорости будет тоже самое, что S-BUS.

lokanaft

Кстати kc10kevin практически сразу бету для cc3df3 делает. Самый дешёвый вариант проапгрейдить свои cc3d - брать по 2 F3 за 11.84$.