FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Mefist:

При изминении настроек в Betaflight Configurator жму save проходит ребут и вроде запоминает настройки. Но при повторном подключении коптера к конфигуратору настройки опять сбитые. Вместо ваншот 125 стоит PWM и в поле гиро и луптайм пробелы вместо 8kz и 4kz. Это глюк или так и должно быть?

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

Кстати проблему с нестартующими моторами решил полной перепрошивкой со стиранием. Всё запахало, как часы

Mefist
xander_kej:

Может у вас мозг не поддерживает такие луптаймы?

SPRACINGF3

WizardRND
pwr:

пришла рама Lantian LTX-hex4-215
рама качественная, гнул лучи, не прогибаются, как змрка250я,

Какой вес у неё? И сколько места под регуль на луче (расстояние от мотор-площадки до места ухода луча в “бутерброд”)?

pwr
WizardRND:

Какой вес у неё? И сколько места под регуль на луче (расстояние от мотор-площадки до места ухода луча в “бутерброд”)?

Весов нету, смартфон у меня тяжелее 4.7", я в магазине взвешиваюсь *))
продают кстати не полный комплект, оригинал вот
Package Included:
1x LTX-HEX4 215 mm Frame Kit
1x PDB
1x Connector XT60
1x 20 cm Slip stickers
2x Strips
4x Cover Drive

onyx_ua

Кто то использовал данную раму
banggood.com/GETRC-FPV-GEP210-210MM-Carbon-Fiber-F…
Насколько живучая? А то выглядит круто, низкий центр тяжести и весит до 100 грам. Но вот смущает все же на сколько крепкая такая конструкция…

Cubensis
onyx_ua:

Кто то использовал данную раму
banggood.com/GETRC-FPV-GEP210-210MM-Carbon-Fiber-F…
Насколько живучая? А то выглядит круто, низкий центр тяжести и весит до 100 грам. Но вот смущает все же на сколько крепкая такая конструкция…

Мне тоже рама приглянулась, конструкция выглядит надежно, но сильно смутил один из отзывов на Банге, что мол нижняя пластина не карбоновая… Вопрос здесь на форуме задавал, реальных владельцев так и не нашёл, так что только заказать и самому проверить 😉

lokanaft

Ладно, рукалицо, надеюсь с картинкой дойдёт:

jokter

Прикручивал моторы DYS SE2205 на два болта с синим локтайтом. У квадрика проблемы с вибрациями и я решил проверить затяжку болтов на моторах. Сорвало резьбу. Это мой первый квадрик и локтайтом в первый раз пользуюсь. Это мне так не повезло? Скоро приедет защита моторов, теперь страшно вообще эти болты трогать.

wanted212
jokter:

Это мой первый квадрик и локтайтом в первый раз пользуюсь. Это мне так не повезло? Скоро приедет защита моторов, теперь страшно вообще эти болты трогать.

Резьбу в моторе сорвало? Или на головке болта? Перед откручиванием паяльником прогрейте болт, тогда легче пойдет.

Cubensis
lokanaft:

Ладно, рукалицо, надеюсь с картинкой дойдёт:

Видимо отверстие в луче сделано не в тему… Ну хоть теперь видно что материал карбон вроде 😃
Это Ваших рук дело или фото найдено в сети?

lokanaft

У меня сломалась точно так же. Я уже писал об этом даже.

jokter
wanted212:

Резьбу в моторе сорвало?

Резьбу сорвало в моторе. Похоже, этим самым локтайтом, когда он засох. И подкручивал я болты без фанатизма не до предела.

xander_kej

Коптер при очень резких разворотах на 180 (U turn) - разворачивает в по роллу градусов на 90-120 в сторону поворота.
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Если не резко входить, то всё ок

Пиды дефолтные
2.8.1 TPA 1650 25
RC Rate 1, Exrp 0.1

lokanaft

Помехи на видео, срывы синхры. Земля сигнальная на регулях есть?

PaulM
jokter:

Резьбу сорвало в моторе. Похоже, этим самым локтайтом

Локтайт резьбу не срывает, что вы такое пишете. Алюминий в моторах очень мягкий и сорвать резьбу очень легко, просто перетянув стальной болт - там усилие вообще нельзя прикладывать, особенно, если винт не на всю длину резьбы подошвы мотора закручивается.

skydiver
PaulM:

Локтайт резьбу не срывает, что вы такое пишете.

На самом деле он прав, я на RCtimer 2205 точно также винты на локтайте выкручивал вместе с моторной резьбой. Там очень отвратный люминь.

xander_kej
lokanaft:

Помехи на видео

Нет

lokanaft:

срывы синхры

Не знаю как проверить

lokanaft:

Земля сигнальная на регулях есть?

В смысле сигнальная земля? Есть земля и есть сигнальный

Sorcer
xander_kej:

В смысле сигнальная земля? Есть земля и есть сигнальный

Всмысле земля не в паре с питанием рега, а земля тонкого проводка который идёт в скрутке с сигнальным

xander_kej
Sorcer:

земля тонкого проводка который идёт в скрутке с сигнальным

Да, вот так

lokanaft
xander_kej:

Нет

Просто запомнилось, что речь шла про видео:

xander_kej:

Ещё при резком ролле и троттле в пол - данные ОСД пропадают, потом восстанавливаются

Всё равно решение этих бед - кондёр. Только теперь ещё и на реги)
Либо надо больше земли регам. Ещё один силовой кинуть к месту припайки сигнальной земли.
Провода то сами хоть короткие? А то есть любители на стойки наматывать)