FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
wanted212:

Далеко и писал 99%? А показания рсси работают вообще?

Ну я летал в радиусе 400 метров. Показания RSSI работают, меняются. Просто на том же месте в том же радиусе я словил файлсейв когда коптер за машину залетал и в пульте запищало, пришлось выходить за машину чтобы вернуть непокорный коптер. Сегодня сидел и летал до предела видеосигнала и сигнал с аппы нормально проходил как на других квадриках.

lokanaft
Cubensis:

проблема со сломанными лучами должна быть устранена?

По идее да, но пришлют сначала бракованную. Она и так стоит недёшево. Раньше хотя бы 35$ была.

korvin8

Перекрещены были именно оголенные части усов?

mil-lion
korvin8:

Перекрещены были именно оголенные части усов?

Нет. Возле самого выхода из приемника стоит пластиковая форма с трубками для усов. Усы были длинные и я сделал петлю в низу и усы крест на крест пустил, хотя на других квадриках я сразу усы разводил в разные стороны. Вот вчера развёл в разные стороны и укоротил их где то на 3 см. Концы оголил на 31 мм. И все стало ок.

TJohn7002

Я тут видел. что у нас тоже стали летать с swift камерой?

отвал сенсора

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить, вот инструкция
p.s. если честно - странно, Runcam по идее должны были всё это сами предусмотреть, как бы они и нацелены на FPV

wanted212
TJohn7002:

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить

Двусторонний скотч я и сам приклеил в первый день, ибо присутствовала небольшая болтанка платки внутри корпуса, а вот про отвал сенсора - похоже на паранойю. Где-то у кого-то отвалился при сильном краше и понеслась. имхо. У меня свифт летает уже достаточно долго и были нормальные краши и пока все нормально.

Hopper
mil-lion:

Нет. Возле самого выхода из приемника стоит пластиковая форма с трубками для усов. Усы были длинные и я сделал петлю в низу и усы крест на крест пустил, хотя на других квадриках я сразу усы разводил в разные стороны. Вот вчера развёл в разные стороны и укоротил их где то на 3 см. Концы оголил на 31 мм. И все стало ок.

Замкнутыее волноводы, чем являются наши коаксиальные кабели антенн, можно располагать как угодно, волна распространяется внутри кабеля. За принимаемый сигнал отвечают те смые 31 мм

Скорее всего повлияло то что вы укоротили, и отрезали поврежденные части излучателя.

mil-lion
Hopper:

Скорее всего повлияло то что вы укоротили, и отрезали поврежденные части излучателя.

Может быть. Я просто рассказал как есть. Я тоже думал что будет все ок. Может быть контакт усов восстановился после пересборки, все может быть. Я сделал для себя вывод - укорачивать усы можно 😃
Просто было очень странно словить файлсейф по аппе в 300 метрах.

nppc

Да, тоже не заметил разницы, если экранированная часть антенны перекрещивается или в спиральку или как угодно. Всегда на коптере оставляю всю длину антены с экраном, чтобы иметь возможноть восстанавливать её при перерубании антенны пропеллером.

Сергей_Уж

Неожиданно получил из Америки FC KKNG F4: Flash: 6000 от Kevin Berner Время в пути 12 дней. Буду пробовать. Неожиданно потому что по трекингу FC еще в Чикаго.

wanted212
Сергей_Уж:

Неожиданно потому что по трекингу FC еще в Чикаго.

Это трек наверное такой же как в Китае работает только внутри страны, а дальше уже без отслеживания.

Сергей_Уж
korvin8:

вот еще интересная информация для пользователей Тараниса www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=32028 я давно это подозревал и всегда использовал 8 каналов, но про такой глюк - не догадывался

Я после этого постинга как раз пару дней назад проделал этот фокус, переключил туда сюда. Вопрос сохраняется ли это или после переключения на другие модели или нужно снова это проделывать.

wanted212:

Это трек наверное такой же как в Китае работает только внутри страны, а дальше уже без отслеживания.

Похоже так, из Китая тоже получал посылки которые в Китае по трекингу, а по факту здесь. И неожиданно сегодня пришли пропы которые потерялись ( с Бенгуда ) я уже требовал деньги вернуть, только что закрыл дело. Шли 55 дней.

lokanaft
korvin8:

я давно это подозревал и всегда использовал 8 каналов

Тоже всегда 8 ставлю

DuDlik
ВладимирВл:

А какую прошивку в новую версию заливать теперь?

Любую. Просто теперь можно выставить 8khz режим.

ВладимирВл

Я имел ввиду какой тип платы выбирать, какие на mpu6000 spi, EVO или еще что? Надо помониторить другие платы.

Сергей_Уж
lokanaft:

Тоже всегда 8 ставлю

Ты видимо не дочитал. Ставишь 8 каналов, замер, получаешь 18ms steps, переключаешь на 16 и снова возвращаешся на 8 каналов делаешь замер и теперь у тебя теперь 9ms frame.
Было на 8кан -18ms, а теперь на тех же 8 кан -9ms Я писал выше что пару дней назад проделал этот фокус, но непонятно это навсегда или после выбора например другой модели нужно это делать снова.

PS Только что прошил новый контроллер betaflight_3.0.0_FURYF4.hex в новой конфигураторе
Все завелось и работает, луптайм 125 легко… Жду раму.

saigo
TJohn7002:

Я тут видел. что у нас тоже стали летать с swift камерой?

TJohn7002:

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить

wanted212:

Где-то у кого-то отвалился при сильном краше

У меня также отвалился сенсор на Swifte, причем вырвало “с мясом” вместе с дорожками. Краш походу и не сильный был.

wanted212
saigo:

У меня также отвалился сенсор на Swifte, причем вырвало “с мясом” вместе с дорожками. Краш походу и не сильный был.

Хм, может партии какие плохие были? Вы меня заинтриговали, надо тоже залить чем-нибудь сенсор. 😃