FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lehuy
PaulM:

И как при такой короткой раме сделать антенну по-другому, вообще неясно

Я планировал припаивать антенну напрямую к передатчику и закреплять его внутри на верхнюю пластину.
Антенну выводить в пропиленное сзади отверстие в той же пластине.
Но передатчик не влез между крышей и приемником,пришлось ставить вертикально сзади. И надо делать шайбы,а то он ничем не закреплен и выскакивает при крашах.

PaulM

У меня -то был закреплен жестко, гайкой, благо длина резьбы позволяет. Почему пластину и раскурочило. А вывести антенну горизонтально тут сложно, так как трамвай короткий, при крэше антенна попадет в винты. Надо думать…

fargo

Прошу помощи.
1 квад. прикрутил только полученную платку sp f3 с встроенной осд banggood.com/F3-Flight-Controll-with-Integrated-OS… . Прошил 2.8.1 . Проблема следующая -при взлете колбасит на любых режимах. Точнее квад летит несколько секунд а потом все больше и больше раскачиваясь переворачивается. Особенно заметно в стабилизационном режиме horizon , там в общее полет секунды 2. Что делать? могу выложить логи.
2 квад. прошивка 2.3.1 обычная sp f3. летал как по рельсам, после установки minim micro osd начались проблемы. Такое ощущение что перегружается контроллер в полете. Т.е. раз в секунд 20-30 пропадает сетка osd на видео сигнале и квад на долю секунды просаживается по высоте (как будто стик газа в ноль) и тут же опять все появляется и работает. Видео при этом работает стабильно. Что делать? куда копать?
Пытался сам побороть но уже 3-й день не могу летать, ибо оба квадрика постоянно глючат.

rlazarev

Обновился конфигуратор raceflight: www.dropbox.com/sh/…/AADPIH9_LK6_HJCx3SxdxrG0a?dl=…
Облетал BB230: www.dropbox.com/sh/…/160621_BB230?dl=0

На gyro M8 - без проблем и полный восторг, на H8 -экстаз, но рвало синхру при резких манёврах.
esc: XM20а
FC: revo-nano
PID: default

Сергей_Уж:

Как итог пока не советую покупать, много нюансов.

Cпасибо, а то я тоже думал заказать его. Короче летаем на революшенах, по ходу самая стабильная доска, не жужжим и ждём хулигана 😃

Serёga

А что, эту прошивку можно и в F3 контроллер залить?

rlazarev
Serёga:

А что, эту прошивку можно и в F3 контроллер залить?

Конкретно эту на F3 не пробовал, 225я летела на спектрумовском сателлите ( с s-bus были какие-то проблемы), но приёмник надо было только на uart1 (Do not use UART 3 for Receiver, Currently only UART 1 works for Receiver)
Обещают пофиксить к след разу: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35107286&po…

Но я бы посоветовал на F3 залить RC12 - там всё гладко и без проблем…ну или подождать стабильной версии BB.

Сергей_Уж
rlazarev:

Конкретно эту на F3 не пробовал, 225я летела, но приёмник надо было только на uart1 (Do not use UART 3 for Receiver, Currently only UART 1 works for Receiver)

Вроде вернули UART3 и да прошивка с недавних времен на F3 есть. Я пробовал прошивать, мне луптайм ниже 500 снижать не давала. Попробуй, сохрани dump от Бориса, не понравится быстро откатишь.

wanted212
wanted212:

У меня тоже 75А откалиброванный датчик тока показывает на dys se2205 + 5045x3BN c Gens Ace 1800 40c и Onbo 1500 60c.

А нет, соврал. Это было с 5045x2. А с 5045x3 на свежей батарее 98А пишет на полном газу.

LeoTheHuman
ВладимирВл:

Печально, если свой форк требуется, новыми прошивками не побалуешся(((

Изменения открытые, согласно лицензии, можно смержить в новые прошивки и побаловаться, если уметь. (:

B_Basherc
lehuy:

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

Рама REPTILE-Martian III 220
Аки перенес снизу на верх.

Не подскажете, сколько по времяни шла?
Тоже заказал ее:)
И все еще не понял, она идеальный крест? И это 5” поропы, как думаете в 190 влезут 5е пропы?)

lehuy

Нет,5-тые минимум 220мм. Есть запас около 6мм.
Шла 3 недели.

Кариёзный_монстр
lehuy:

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

А вес какой? ) Всем интересно.

ВладимирВл
LeoTheHuman:

Изменения открытые, согласно лицензии, можно смержить в новые прошивки и побаловаться, если уметь. (:

Так в том-то и дело, стал бы пережтвать, если разбирался в этом хоть немного. Будем надеятся, что кто из знающих будет пользоватся этгй платой)))

ptmn

Коллеги, подскажите, реально ли в раму RD210 впихнуть бескорпусную камеру стандартного типоразмера (32х32мм)?
Ясное дело, что крепеж придется свой придумывать… Вопрос в том, влезет ли она туда вообще.

Limonchik
ptmn:

реально ли в раму RD210 впихнуть бескорпусную камеру стандартного типоразмера (32х32мм)?

реально, но придётся убирать боковинки которые служат не только для крепления камеры, а ещё выполняют роль упоров от складывания рамы

ptmn
Limonchik:

придётся убирать боковинки которые служат не только для крепления камеры, а ещё выполняют роль упоров от складывания рамы

Как по мне, это разумный компромисс.
Расстояние между верхней и нижней пластиной не подскажите? Хочу прикинуть, под каким углом там камера будет стоять и влезет ли все остальное…

WizardRND
Limonchik:

придётся убирать боковинки которые служат не только для крепления камеры, а ещё выполняют роль упоров от складывания рамы

Там один фиг стоит заменить нейлоновые стойки на алюминиевые. А с люминьками та же ZMR-ка прекрасно выживает при крэшах без вертикальных карбон-боковинок.

ptmn:

Расстояние между верхней и нижней пластиной не подскажите?

30 мм

xander_kej

Betaflight 2.9.0

Default Derivative method is changed back to Measurement. To get the 2.8.1 behaviour you can change it back to Error in the new configurator. You can play with this setting to find your preferenced style. Freestyle pilot would prefer more Measurement method and racing pilots might like tigher stick feel with delta on Error. Delta from measurement will feel more smooth and natural, while delta from Error may feel a bit more robotic.

Что-то я не понял… Дельта, ошибки какието

Сергей_Уж
xander_kej:

Что-то я не понял… Дельта, ошибки какието

Прочти
rcopen.com/forum/f136/topic430799/2406

HPI GUY выложил вторую часть видео полета FPV HD ( CONNEX PROSIGHT ) Сравнение HD и аналога.
Мне понравилось. Мне кажется вполне реально с таким качеством убрать HD камеру с коптера если не раздражают срывы видео.
Кому как важнее или вес или качество видео