FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serzhe
Jentosik86:

После посадки четвёртая банка была 2.5, остальные 3.6

Жаворонков_Алексей:

Евгений, попробуйте все таки глубоко не разряжать аккумуляторы, уверен все будет в норме.

Тут речь о другом, брак одной банки 100%. 3.6 вольта это рабочий диапазон для лития.

lokanaft

Вопрос сколько залилось после этого в него. Он же разрядил его в нулину.
Я тоже не знал про эту особенность сначала и упал с 40 метров на апм, 4 банки просадились вместе ниже 6В и ничего - как новый, теперь в него даже больше влезает попугаев)

serzhe
lokanaft:

Вопрос сколько залилось после этого в него. Он же разрядил его в нулину.

Jentosik86:

После посадки четвёртая банка была 2.5, остальные 3.6

Внулину тут не катит, банка с браком, если остальные 3,6!!!

Сам покупал у Алексея ОНБО 3,3А 4S 25С. На большом коптере они после пол минуты тоже орали на 3,5 вольта, для моего малого коптера, где в висении 6-7А его за глаза, даже испытал и отписывался, при разряде в 7А он разрядился до 3,5 вольта под нагрузкой и влил по 3,8А, хотя на этикетке 3,3А.

vasichkin
lehuy:

Собрал наконец свое корыто.
Места в раме нет вообще,пищалку еле впихнул.

Рама REPTILE-Martian III 220
Аки перенес снизу на верх.

У меня эта рама репнула почти сразу. Я теперь понял что такое направленый карбон внутри (поперек млин). И слоиться оно. У меня теперь 3 стойки для камеры, отслоилось.

lokanaft
serzhe:

Внулину тут не катит, банка с браком, если остальные 3,6!!!

Не замечали, что спустя некоторое время напряжение немного вырастает на банках, если там что то осталось? Значит там не 3.6, а меньше и это уже предел для них, отдали они свою ёмкость и разница там между просаженной и другими банками максимум 50 попугаев.

Жаворонков_Алексей
serzhe:

Внулину тут не катит, банка с браком, если остальные 3,6!!!

Вы не правы, 3,6 после снятия нагрузки это внулину обычно если снять с батареи всю емкость остается 3,63-3,65. Если немного оставить как все делают то больше 3,7. Это справедливо при разрядке высокими токами, а не токами 5-10 ампер. Евгений что-то молчит сколько потом зарядил mah.

haSh=
Jentosik86:

Вот что получилось

После никаких нагрузок(полет блинчиком) моторы горячие-около 40, а регули нагрелись довольно таки сильно(пчелы 20а самые первые)
В общем надо разбираться, доделывать все и учиться летать, наза росту навыков конечно не способствует

Это худшие пропы, что я пробовал. Профита от них никакого, а моторы с регулями греются дай боже. Да и на минуту время полета меньше.

Jentosik86

Так все летают на тройных пропах. Обычные к сожалению ушатал уже 2 комплекта, остались только такие.
Влилось в акк 1402. Заряжал слабым током 0.3, поэтому вчера не мог написать))

craig_dt
Groza:

Последнее время пульт стал ругаться на плохой сигнал на расстоянии 40-50 метров, если например залетаю за себя или за дерево.

Не в прошивке дело. У меня все приёмники с банга и проблем с дальностью нет.
Летали дальше 50м? Вангую, что в районе 100+м будет потеря пакетов и ФС.
Если усы точно в порядке - сгорел усилитель сигнала на приёмыше. За последние 2-3 месяца уже не один раз такое вижу. У самого один так косякнул. Мне банг по гарантии заменил, я для них видео записывал что этот приёмник в 50м рсси меньше 40, на втором лежащем рядом 90.
Микруха называется se2431l , маленькая такая, типо гиры на мозге. Я на своём “больном” в итоге пересадил микруху со сгревшего х4р и проблема пропала.

Groza
craig_dt:

Летали дальше 50м? Вангую, что в районе 100+м будет потеря пакетов и ФС.

Дальше 50 м побоялся лететь. Не хочется падать. Пульт ругается уже на 20-30 метров. Перепрошивка не помогла. Усы ставил разные и даже оригинальные. Сегодня гляну эту микруху. Спасибо за наводку.

haSh=
Jentosik86:

Так все летают на тройных пропах

Пропы пропам рознь, хоть тройные, хоть двойные. Конкретно эти булнозы фиговенькие. Надо примерно такой формы смотреть:
www.dalprops.com/collections/5045tri/…/tj5045

Limonchik
craig_dt:

Микруха называется se2431l , маленькая такая, типо гиры на мозге.

это ru.aliexpress.com/item/…/32651621103.html она? а не знаете в передающем модуле (xjt и встроенном на плюсе) такая же? так же столкнулся с проблемой малой дальности, замена приёмников не помогла, заменил встроенный модуль, дальность возросла , но кажется не на столько сколько было первоначально, на километр уже ругается, а первоначально позволяла улетать на три.

lehuy
Жаворонков_Алексей:

Вы не правы, 3,6 после снятия нагрузки это внулину обычно если снять с батареи всю емкость остается 3,63-3,65. Если немного оставить как все делают то больше 3,7. Это справедливо при разрядке высокими токами, а не токами 5-10 ампер. Евгений что-то молчит сколько потом зарядил mah.

Я у вас 5 дней назад забрал 8 штук онбо 1600 45С.
Так вот в них при 3.5 на банку заливается 1348 на всех и размером 1600 меньше чем 1500,странно как то.

serzhe
lokanaft:

Не замечали, что спустя некоторое время напряжение немного вырастает на банках, если там что то осталось? Значит там не 3.6, а меньше и это уже предел для них, отдали они свою ёмкость и разница там между просаженной и другими банками максимум 50 попугаев.

Жаворонков_Алексей:

Вы не правы, 3,6 после снятия нагрузки это внулину

Вы наверное между строк читаете, было написано, что после полёта на всех банках 3,6 а на одной 2,5 это не брак банки? То что под нагрузкой там меньше вольт я это знаю, и высаживал банки до 3,2 вольта, после полёта 3,4-3,5 вольта на них, а 3,6 это не “внулину”.

lokanaft
serzhe:

и высаживал банки до 3,2 вольта

Это не те батареи, на них не получится 3.2 вольта, они уже кончились и пролетают за секунды от 3.4 до 0.

serzhe

Под нагрузкой 3,2 Вольт это допустимо для лития (я понимаю и не летаю естественно до такого порога, пищалка на 3,5 Вольт стоит), какие бы графики мне ни рисовали, сразу сажусь и всё, батареи ходят своё как положено, но если после того как пришел домой на одной банке 2,5 а на других 3,6, то я не понимаю что вы тут доказываете?!?