FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
vestor11:

вроде как Sunrise Cicada … копия?

Оригинал 20А вроде как только 3S тащит.
Похоже копии:

Зато у них новый 4в1 появился:

Ждать здесь

wanted212

Прогонял сегодня каждый мотор отдельно через конфигуратор ползунком во вкладке motors и заметил странные звуки, как будто-срывы какие-то на определенном уровне. Когда работают все 4-е мотора не замечал этого, но сейчас прислушался и при управлении с аппаратуры тоже присутствуют. Появляются и исчезают именно на уровне 1640-1790. И так на всех 4-ех моторах. Отлично слышно на этом видео с 22-ой секунды:

Что это и как убрать?

lokanaft

Похоже переезд на ф4 отменяется, ждём ф7)

Sabotaghe74
lokanaft:

ждём ф7)

Ну всё понятно уже давно)) Потом F7S, потом F7+, Ambarella A7, камера с зумом, блэкбокс, вайтбокс, йелоубокс, миди, мп3… 😁

rlazarev
Sabotaghe74:

Ну всё понятно уже давно)) Потом F7S

Кто хотел, давно уже летает на F7 😉
Ну и хорошая новость для доброй половины измученных владельцев KISS FC - есть прошивка raceflight!

xander_kej

Помогите с загадкой.

Приёмник D4R. Усы выведены под 90 градусов всё как надо. Летал всегда без нареканий.

На выходных два раза поймал ФС, сегодня тоже. Расстояние смешное, порой даже 10м.
Аппа говорит - Telemetry Lost. Диод на приёмнике моргает красным - чистой воды ФС.
Подхожу и подношу аппу к коптеру - реакции ноль, приёмник как моргал красным, так и моргает.
Выкл/вкл батарею тут же на месте - приёмник связывается с аппой, Telemetry recovered, всё ок.

Если бы потерялось изза расстояния - при приближении аппы он бы обратно спарился

Из-за чего могут быть такие ФС?

Aleksandr_L
Mugz:

Встала проблема с балансом пропеллеров. Из двух заказаных балансиров (али и бангуд) изначально нет баланса на оси. Чем балансировать? Где взять нормальный балансир?

Зачем балансировать пропеллеры на 250-м?

xander_kej:

Из-за чего могут быть такие ФС?

Приемник глючит?

Кариёзный_монстр
Aleksandr_L:

Смысл не в соединении ещё одним проводом, а в том, что сигнальный провод перевит с землёй, витая пара. В теории уменьшает помехи на сигнальном проводе, регули работают стабильнее
В общем до сих пор не доказано ни положительное влияние этого провода, не отсутсвие оттого влияния. Чтобы как то понять влияет ли, надо осциллографом смотреть чего там бегает и сравнивать

Витая пара не так работает, с нее диф сигнал снимается. Что бы посмотреть осциллографом нужно снова припаять землю к какому нибудь регу, лениво )

xander_kej
Aleksandr_L:

Приемник глючит?

У вас часто на ровном месте приёмник глючит?

wanted212
Aleksandr_L:

С пропеллером так же?

На 70% газа с пропеллером врятли услышу эти звуки, но завтра попробую услышать.

Вот думаю проверить самую главную возможную причину - отсутствие сигнальной земли или забить и летать так…? Если не лень будет, то завтра разберу миник, разберу регулятор и проверю.

Aleksandr_L
xander_kej:

У вас часто на ровном месте приёмник глючит?

Электронника особенно китайская глючит периодически. Месяц назад видео передатчик Фоксир умер от чуть более жёсткой посадки, показывает серый экран.
Без специальных приборов и схемы ничего в них не проверишь.
Поэтому смотреть как будут развиваться события дальше, если будет ему и дальше плохеть менять его.
Можно попробовать другой такой же приемник в этом месте, может там помеха какая в эфире.

wanted212:

На 70% газа с пропеллером врятли услышу эти звуки, но завтра попробую услышать.

Ну и смысл тогда в этих упражнениях?

lokanaft

Я сделал без сигнальной земли на одном квадре, но повесил там электролиты на пятачки для этой земли. Вроде норм.
Было норм.
Потом каким то чудом винт сбил 2 из 5 родных керамики на регуле и отскочила пайка кондёра. Теперь он только греется до кипения =(
То есть по факту просто пропало ровное питание у мозга регуля и что то он там начудил.

artvas

Народ, кто, чем клеит липучку к карбону ?

wanted212
Aleksandr_L:

Ну и смысл тогда в этих упражнениях?

Если вы считаете что это из-за того что мотор крутит без пропеллера, то скорее всего ошибаетесь. Я на 99% уверен что с пропом будет тоже самое, но завтра проверю наверняка. Так же может вы подумали что я спрашиваю про постоянно вызрастающие обороты (это очень популярный вопрос тут)…Нет, я спрашиваю именно про некие “потрескивания” на 22-ой секунде. Обороты я повышаю плавно сам на одном моторе.

artvas:

Народ, кто, чем клеит липучку к карбону ?

Я вместо липучки на термоклей клею куски резины. Намного больше понравилось, чем липучка. На резине акум вообще не сьезжает, в то время как на обычной липучке акум легко сьезжал. Есть конечно и липучки такие, но как по мне гораздо проще ложить акум на резиновый коврик, чем клеить с 2-ух сторон липучку.

Mugz
Aleksandr_L:

Зачем балансировать пропеллеры на 250-м?

Затем, что если собираться гонять - то фажен даже маленький процент улучшения полетны характеристик. Для фристайла - незачем

mil-lion
xander_kej:

У вас часто на ровном месте приёмник глючит?

Может и передатчик глючить 😃
Но скорее всего приемник. Может быть после ударов (падений) что то отлетело или микротрещина, может влага попала. Все что угодно может быть. Ведь вероятность изуродовать приемник выше чем сломать передатчик.
Но все может быть. Начни проверку с передатчика на другом приемнике.

MrRusan1
wanted212:

Я вместо липучки на термоклей клею куски резины

Такой резины ? Блин идея , но липучки отдирать со всех акумов не охота .

wanted212
MrRusan1:

Такой резины ?

Нет. Этот слишком мягкий. Нужно что-то жесткое. Я порезал старый коврик для мыши, у него как раз обратная сторона противоскользящая, идеально подходит. Отодрал все липучки с акумов давно как перешел на такой способ и ниразу не пожалел.

Groza
MrRusan1:

но липучки отдирать со всех акумов не охота .

Липучка на много надежнее. Можно даже сильно не затягивать ремешок. Так же при обрыве ремешка , можно без фанатизма долетать оставшиеся аккумы. С резинкой придётся топать домой))

xander_kej

На рынке уже несколько SPF3 c OSD.
Есть на банге, рцтаймере.

Какие вы уже брали? Какие проверенные?