FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ССМ=

Подскажите. Контроллер F3.
OSD c UART2 нормально дружит?

wanted212
ССМ=:

Подскажите. Контроллер F3.
OSD c UART2 нормально дружит?

Да. А почему нет?

Кариёзный_монстр
frozenboy:

А вот продвинутая PDB и с контактами для видео и с контактами для OSD и с LC фильтром

Там LC фильтр стоит после акка и регов, перед стабилизаторами на 5 и 12 вольт. Те смысла в нем вообще никакого нет )

lokanaft
frozenboy:

А вот продвинутая PDB

Если вдруг у кого сгорит, ищите коротыш в керамике и перегоревшую дорожку под алюминиевым кондёром.

frozenboy
Strelec_RC:
  1. Напрямую видео сигнал между камерой и передатчиком - не будет проблем, это штатный режим работы.
  2. При помехах на шине питания и для защиты камеры и передатчика можно установить фильтр питания и питать весь видеотракт через него. Иногда это помогает избежать помех связанных с работой двигателей. Если делать такую схему, то можно предусмотреть там просто разъем для удобства подключения. Никаких элементов по видеосигналу не ставят - т.е. это лишь механический вариант подключения двух проводов. А вот питание уже через фильтр идет.
    Например такой LC-фильтр

Все правильно в этой PDB.
А на алюминиевых кондерах вся авиация лет 50 летает и ничего. Старая добрая проверенная элементная база. Микрухи горят ничуть не реже. Все дело в качестве производства комплектующих.
Хотя если уж очень не нравится алюминиевый кондер, есть альтернатива
banggood.com/Diatone-V8_3-LC-Filter-Power-PDB-Boar…

wanted212

Не все так радужно с dys se2205. Причем последнее падение вообще мягкое можно сказать было. На моторе даже следов от ударов нет. Зато вал цел. 😁

korvin8

я давно собирался длинный текст про них (DYS 2205SE) написать, но все руки не доходят
если коротко - моторы совершенно не оправдали ожиданий в плане прочности, основная проблема - в не соответствии вала и колокола
вал слишком прочный, спицы колокола - мягкие
моторы с 3мм валом оказались более живучими из-за того что этот самый 3мм вал мог демпфировать часть удара и в крайнем случае - гнулся, но при этом поменчять вал - довольно просто
а вот в случае с этими моторами и 4мм валом - вал всегда выживает, колокол всегда гнется
плюс у этих моторов появляются дикие вибрации со временем, у меня есть колокол, на котором нет ни царапинки ни биения, но вибрация на средних оборотах такая что я боюсь что коптер раскрутится в полете 😃

WizardRND
frozenboy:

А вот продвинутая PDB и с контактами для видео и с контактами для OSD и с LC фильтром.
www.myrcmart.com/mini-power-d...ed-p-9250.html

  1. мне-то она зачем?
  2. Я писал про возможность впаивания XT60, а такого на плате по вашей ссылке нет
  3. По моему опыту, при наличии нормальных кондёров на цепях питания регулей, необходимость в LC-фильтре отсутствует.
wanted212
korvin8:

я давно собирался длинный текст про них (DYS 2205SE) написать, но все руки не доходят
если коротко - моторы совершенно не оправдали ожиданий в плане прочности, основная пробела - в не соответствии вала и колокола
вал слишком прочный, спицы колокола - мягкие
моторы с 3мм валом оказались более живучими из-за того что этот самый 3мм вал мог демпфировать часть удара и в крайнем случае - гнулся, но при этом поменчять вал - довольно просто
а вот в случае с этими моторами и 4мм валом - вал всегда выживает, колокол всегда гнется
плюс у этих моторов появляются дикие вибрации со временем, у меня есть колокол, на котором нет ни царапинки ни биения, но вибрация на средних оборотах такая что я боюсь что коптер раскрутится в полете

Так вот там материал колокола такой, что он даже не гнется, а лопается. Да, перемычки слабоваты…А вибрации легко лечатся балансировкой. Я вчера так один отбалансировал более менее.

Кариёзный_монстр
wanted212:

Не все так радужно с dys se2205. Причем последнее падение вообще мягкое можно сказать было. На моторе даже следов от ударов нет. Зато вал цел.

Кстати RCX сделало копию дюсов SE, пишут отбалансированы.

frozenboy
WizardRND:
  1. мне-то она зачем?
  2. Я писал про возможность впаивания XT60, а такого на плате по вашей ссылке нет
  3. По моему опыту, при наличии нормальных кондёров на цепях питания регулей, необходимость в LC-фильтре отсутствует.

Господь с Вами, я ее Вам и не навязываю… Мне тоже больше нравится с интегрированным ХТ60.
Я просто привел пример разнообразия PDB.

Serёga
wanted212:

Не все так радужно с dys se2205. Причем последнее падение вообще мягкое можно сказать было. На моторе даже следов от ударов нет. Зато вал цел.

korvin8:

я давно собирался длинный текст про них (DYS 2205SE) написать, но все руки не доходят
если коротко - моторы совершенно не оправдали ожиданий в плане прочности

Я это давно писал про это, а мне помидоры накидали. Вроде даже имено Вы 😃

wanted212
Serёga:

Я это давно писал про это, а мне помидоры накидали. Вроде даже имено Вы

Не помню такого.

Короче в один день у меня полностью поменялось мнение о Dys SE2205. Сейчас просмотрел все моторы: на всех моторах присутствуют лопнувшие перемычки от 1 до 3 штук. Категорически не советую покупать эти моторы.
Теперь в поиске новых, более прочных моторов…

Кариёзный_монстр
wanted212:

на всех моторах присутствуют лопнувшие перемычки от 1 до 3 штук

Попробуй в палке спор открыть, вполне возможно деньги вернут.

Groza
wanted212:

на всех моторах присутствуют лопнувшие перемычки от 1 до 3 штук.

Надо писать бангуду. Пусть денег шлёт обратно.

Mugz
cnyx:

Ну и вешайте кондер 25-35В 1000мкФ lowESR на питание параллельно акку, чтобы броски были не такими резкими. От помех тоже помогает.

Стоит ли искать такие кондёры на али или нарыть где можно в МСК?
Я правильно понял что его паять прям на клемы входа XT60? Минус к минусу, плюс к плюсу?

lokanaft
frozenboy:

А на алюминиевых кондерах вся авиация лет 50 летает и ничего

Про алюминиевые - это мне? Я имел в виду, что именно в этом месте под ним дорожка у меня перегорела, никак не мог найти, где напруга теряется.

wanted212:

Не все так радужно с dys se2205

Сделай побольше фоток с разным фоном, заспамим банггуд сломанными моторами)

wanted212
Кариёзный_монстр:

Попробуй в палке спор открыть, вполне возможно деньги вернут.

Платил не палкой.

Groza:

Надо писать бангуду. Пусть денег шлёт обратно.

Мне кажется бесполезно. Все таки они не пришли такими. А стали такими в следствие ударов, хоть и не сильных. Если так рассуждать то рано или поздно придется возместить деньги за абсолютно все моторы.

lokanaft:

Сделай побольше фоток с разным фоном, заспамим банггуд сломанными моторами)

А смысл?)

Кариёзный_монстр
wanted212:

Мне кажется бесполезно. Все таки они не пришли такими. А стали такими в следствие ударов, хоть и не сильных.

Зря, напиши. Техподдержка бангуда обычно на высоте. Тем более сами моторки не мяты, соответственно следов ударов не видно. А если покрасишь черным маркером царапины вообще хорошо будет ))

Либо вернут деньги, либо отправят моторки в замен. А ты их продашь )

DuDlik

А потом будем плакать, что в Россию такой то сайт перестал высылать.
Фу xxxx

wanted212:

Не помню такого.

Короче в один день у меня полностью поменялось мнение о Dys SE2205. Сейчас просмотрел все моторы: на всех моторах присутствуют лопнувшие перемычки от 1 до 3 штук. Категорически не советую покупать эти моторы.
Теперь в поиске новых, более прочных моторов…

Можно фото отстальных с трещинами?