FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
WizardRND:

Если уж придираться к словам, то LC-фильтр - ПОЛОСОВОЙ (резонансный)

Спасибо за уточнение. Совсем все позабыл 😃 Абсолютно верно расписали.
Но я и не писал что он ВЧ-фильтр, я написал что в отличии от С-фильтра (интегрирующий RC) он убирает высокочастотные помехи. 😃
Но вот “пульсации” в цепях питания разные бывают и для видеотракта лучше применять ПОЛОСОВОЙ LC-фильтр чтобы убрать НЧ-пульсации в виде широких горизонтальных полос, но так же и ВЧ-пульсации в виде “шума” (ряби) на изображении.

frozenboy
lokanaft:

Ну и на какие моторы теперь смотреть? У санников новых мощность заявлена низкая. Остальные ещё хуже.

А ZMX V2 ?

craig_dt
haSh=:

Единственное - нельзя использовать стальные гайки из комплекта, быстро стирают резьбу на валу

Около полугода летаю на мт и пару месяцев на рс.
И заметил одну весьма интересную вещь.
Если летать с пропами ДАЛ 5045х3 - проблем никаких. Поставил конги 6040 резанные и офигел. Суть в том, что конги ниже далов в месте установки на вал мотора и при закручивании пропов кончик вала остаётся торчать. При ударах об бетон и об деревья, резьба сбивается, гайка становится криво и может повреждать резьбу. Надо быть внимательнее при закручивании гаек при замене пропов.
Вывод. Надо пользоваться “правильными” пропами или стачивать резьбу на кончике вала, чтоб она не мялась при использовании тех же конгов.

frozenboy:

А ZMX V2 ?

Знакомый купил такие, на 2 или 3 из комплекта люфты с новья.

jiexa3v:

стали адски нагреваться все 4 мотора

Болты в обмотки не попали?

gremlin108

Ребят, не пинайте сильно, не по теме вопрос. Я тут недавно совсем. Не знаю где спросить.
Не могу никак клинфлайт на комп установить. Если из гугл магазина качаю- ошибку сети выдает и не качает, а если отдельно скачать и в расширения поставить попытаться, пишет, что ставить его надо только из магазина. Как эту беду побороть? Никто не сталкивался с таким?

Strider
rlazarev:

Кто хотел, давно уже летает на F7 😉
Ну и хорошая новость для доброй половины измученных владельцев KISS FC - есть прошивка raceflight!

Где искать эту прошивку?

Axon
wanted212:

Не все так радужно с dys se2205. Причем последнее падение вообще мягкое можно сказать было. На моторе даже следов от ударов нет. Зато вал цел. 😁

А можно было купить комплект пластиковой защиты за 5 баксов и радоваться жизни. Сложилось такое впечатление что тут всем нужны пуленепробиваемые моторы, об которые ломается лом.

wanted212
Axon:

А можно было купить комплект пластиковой защиты за 5 баксов и радоваться жизни. Сложилось такое впечатление что тут всем нужны пуленепробиваемые моторы, об которые ломается лом.

Очень смешно. Такое чувство, что читаете через строку. Где я писал что бы сильный удар? Или может видите мятый колокол или хотя бы содранную краску?

Hopper

Нужны моторы которые не ломаются от любого чиха.
С дисами явно либо конструктивная проблема, либо там материал говно полное.
Я сейчас летаю совсем мало, но у меня уже 3 мотора с погнутым основанием и ещё два с колоколом, который я выправил.

Защита тут не спасет, потому что если гнет основание, то гнет его за вал.

Но, “зато вал цел”…

wanted212
Hopper:

Нужны моторы которые не ломаются от любого чиха.
С дисами явно либо конструктивная проблема, либо там материал говно полное.
Я сейчас летаю совсем мало, но у меня уже 3 мотора с погнутым основанием и ещё два с колоколом, который я выправил.

Я уже склоняюсь к тому, что нарвался на первую бракованную партию с косяками, может сплав плохой…

nppc
wanted212:

Я уже склоняюсь к тому, что нарвался на первую бракованную партию с косяками, может сплав плохой…

Скорее всего.

Я использую всеми ругаемые RCX2206 и пока ни одного мотора не убил, хотя на колоколах уже есть сколы и зазубрины, да и резьба сверху уже достаточно заплющена. Но у меня 3/4 мотора защищено карбрновым кольцом.

Hopper

РСХ 2206 как раз мало ругают. Это не 2205, которые мялись на раз

wanted212
haSh=:

Правильней писать производителю, магазин то тут причем? Ну и максимально осветить проблему, на том же рцгрупс, отправить фоточки всяким блоггерам и т.д. Думаю производители мониторят инфу о своих продуктах.

Написал производителю. Сложилось впечатление, что им начхать. Сказали, что с качеством все в порядке, а сломалось из-за сильных крашей, хоть моторы только слегка поцарапаны.

Hopper
wanted212:

Я уже склоняюсь к тому, что нарвался на первую бракованную партию с косяками, может сплав плохой…

Что за мифическая первая партия? Просто не продуманный конструктив и плохой материал.
То как гнет статор говорит о том что он неверно собран и под статором нет опоры.

cnyx
nppc:

Я использую всеми ругаемые RCX2206 и пока ни одного мотора не убил, хотя на колоколах уже есть сколы и зазубрины, да и резьба сверху уже достаточно заплющена.

Я не настолько и убил, но падал пару раз прилично. Двигатели целые и в целом я ими доволен.

haSh=
wanted212:

Написал производителю. Сложилось впечатление, что им начхать. Сказали, что с качеством все в порядке, а сломалось из-за сильных крашей, хоть моторы только слегка поцарапаны.

Остается максимально освещать инцидент. Пускай у мудил падают продажи.

Mugz

У меня складывается впечатление, что титановый вал решит большинство проблем с моторами 😃

Axon
wanted212:

Очень смешно. Такое чувство, что читаете через строку. Где я писал что бы сильный удар? Или может видите мятый колокол или хотя бы содранную краску?

Вы не согласны с тем что кожух позволяет избежать больше половины типичных поломок в том числе и эту? Ваше дело конечно. Выпустят прочные моторы - будут жаловаться что тяжелые, не угодить в общем.

Mugz
Axon:

будут жаловаться что тяжелые, не угодить в общем.

Но достаточно взять хороший литой алюминий… И жалобы прекратятся. Судя по фоткам у меня сложилось впечатление, что колоколы сделаны из спекшегося порошкового алюминия. По типу как траксас свои шестерни в дифференциал делает (только там не алюминий) …

Сергей_Уж

Получил я сегодня наконец то раму QAV-R с Али

Присобрал и у нее есть некоторые отличия от рамы с Бенгуда. Посмотрел видео Грозы, он там делал замеры ширины рамы 40 и 43 мм нижняя пластина, у этой ровно по все длине 36мм. Вагон очень миниатюрный. И здесь давали фото слабого места этой рамы где обычно она ломается внизу из за неудачных отверстий которые собрали в одном месте, в этой раме нет больших вырезов для облегчения веса, рама сплошная, что есть очень хорошо.

Гроза с Бенгуда

Моя с Али которая 2016 the newest DIY mini drone FPV QAV-R

Serёga
frozenboy:

А ZMX V2 ?

Отличные моторы. Я летаю на них и не жужжу. 😃
Есть конечно люфт с новья, но он не увеличивается и ни на что не влияет. У же не знаю сколько раз врезался и падал, всё ОК. Осталось только на парковке проверить их. 😆
Больше достаёт что нейлон в гайках хреновый и они быстро начинают откручиваться на 2 моторах, где обычно обратная резьба.