FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

nppc
berdik:

Дак 3,3 или 5В все же? У кого делители стоят, на сколько максимальное напряжение на вход?

И в самой cc3d можно “подогнать” параметр/коэффициент?

Согласно даташиту: FT = 5 V tolerant except when in analog mode or oscillator mode (for PC14, PC15, PH0 and PH1). То есть в режиме измерения напряжения превышать 3.3 нельзя.

Делайте делитель 1К/10К и летите! 😃
Можно и параметр в прошивке тоже настроить.

Edit: Ой, не заметил, что Игорь уже ответил… 😃

wanted212

Заменил я вчера один полностью сломанный Dys SE2205 на новый и пошел летать. Два мотора были с 2-мя и 3-мя сломанными перемычками. Ну про себя думаю: “надо аккуратно летать, не падать, что бы месяц моторы прожили пока не придет замена”. За 7 аккумов ниразу не упал. Ага, не тут то было. После 6-ого аккумулятора проверил моторы и увидел на моторе, на котором было сломано 3 перемычки жуткий люфт и бренчание от касания магнитами статора. При подробном осмотре заметил, что вместо 3-ех перемычек сломано уже 4-е.) Тупо в полете от нагрузки…

И еще заметил одну особенность. Первые заказанные моторы и последний, который пришел недавно отличаются валами - на старых вал с тонкими стенками, на новом с толстыми стенками. Может кроме вала и металл отличается…

kostya1973
frozenboy:

Раньше в CF min_trottle по умолчанию было 1000. После калибровки у меня реально в ВН suite получалось 1026. В CF ставил 1035-1040. Сейчас в новом BF по умолчанию стоит 1150. Почему? И моторы стартуют как то интересно - стик газа постепенно вверх, моторы начинают крутиться, затем как будто снижают обороты, а затем снова набирают и только после этого - взлет.

присоединяюсь к вопросу. Еще где правильно убрать обороты моторов, на которых моторы работают после АРМА (т.е. убран мотор стоп). Мне мешает очень медленное снижение коптера на мин газу, хочу чтобы быстрее падал.

min_throttle это значение?

vasichkin
wanted212:

Заменил я вчера один полностью сломанный Dys SE2205 на новый и пошел летать. Два мотора были с 2-мя и 3-мя сломанными перемычками. Ну про себя думаю: “надо аккуратно летать, не падать, что бы месяц моторы прожили пока не придет замена”. За 7 аккумов ниразу не упал. Ага, не тут то было. После 6-ого аккумулятора проверил моторы и увидел на моторе, на котором было сломано 3 перемычки жуткий люфт и бренчание от касания магнитами статора. При подробном осмотре заметил, что вместо 3-ех перемычек сломано уже 4-е.) Тупо в полете от нагрузки…

Может отпишетесь на rcgroups по этому поводу? Там и производители сидят, интересно как будут отмазываться.
Разница с толстыми и тонкими стенками есть (по трещинам)?
Какая прошивка у вас? BF 2.8.x могут хорошо перегревать моторы при завышеных пидах.

xander_kej
wanted212:

Тупо в полете от нагрузки…

А Гриша ещё давно говорил 😃

Post deleted.
leesicin
berdik:

Можно ли подключить одновременно компас, барометр и OSD?

Можно конечно, барометр и компас включаются в клинфлае (на вкладках поищите), с включение проблем нет, вопрос насколько хорошо они будут работать (не доведены они до ума, как и GPS). ОСД, ГПС и SBUS (Spectrum) - всё можно включить.

sink3d

Всем добрый день.Подскажите, кто пользовался таким беком с LC-фильтром.banggood.com/Diatone-V7_3-LC-Filter-PDB-Board-Powe… . Какое напряжение на выходе 5v? Что-то померил, 5.3в это у меня косяк или есть варианты?

wanted212
sink3d:

Всем добрый день.Подскажите, кто пользовался таким беком с LC-фильтром.www.banggood.com/Diatone-V7_3...p-1052001.html . Какое напряжение на выходе 5v? Что-то померил, 5.3в это у меня косяк или есть варианты?

У меня другая пдб - от RcTimer, но там тоже написано бек 5в, а на выходе 5.24в. По-моему ничего страшного. И даже microminimosd можно питать. Месяц осд проработала от 5.24в - не сгорела.

sink3d

Придется с диодом включать, кто-то говорил , что мах на microminiosd выше 5.1в горит.

nppc
frozenboy:

Сейчас в новом BF по умолчанию стоит 1150. Почему?

Если min_trottle низкий, то в полёте, при нулевом газе моторы могут вообще остановиться на короткое время (похоже на десинк), что может вывести квадрик из равновесия.
А некоторые старинные ESC могут вообще не крутить мотор на малых значениях.

Поэтому, воизбежание подобных проблем, Борис поднял это значение обратно как и было раньше.

wanted212
sink3d:

Придется с диодом включать, кто-то говорил , что мах на microminiosd выше 5.1в горит.

Да, тоже слышал. Но повторюсь, у меня microminimosd работает вот уже месяц от 5.24 без проблем вообще. Так же знаю человека, у которого намного дольше от 5.36в работает microminimosd.

nppc
kostya1973:

присоединяюсь к вопросу. Еще где правильно убрать обороты моторов, на которых моторы работают после АРМА (т.е. убран мотор стоп). Мне мешает очень медленное снижение коптера на мин газу, хочу чтобы быстрее падал.

min_throttle это значение

Точно! Но смотрите, чтобы моторы вращались уверенно, с достаточным моментом.

vasichkin
wanted212:

Прошивка BF 2.8.1. Пиды сток. Моторы после полета конечно теплые, но рукой держать можно. Это вроде как норма для этих моторов, учитывая что у них не самое лучшее естественное охлаждение.

Стоковые пиды на моем одном сетапе оказались завышены и моторки грелись сильно (50-60 гр по ощущениям). Но конечно это не те тепмпературы чтоб такое вызывать.

artviz

подскажите, пчелки с Blheli-s те что на бангуде, сначала была инфа что они перезагружаются, потом здесь читал что их вылечили. Так что в итоге, можно их брать? Или есть еще варианты с Blheli-s в наличии?

wanted212
artviz:

подскажите, пчелки с Blheli-s те что на бангуде, сначала была инфа что они перезагружаются, потом здесь читал что их вылечили. Так что в итоге, можно их брать? Или есть еще варианты с Blheli-s в наличии?

Эта инфа про перезагрузку была про Dys XS20a по-моему.
В наличии на бэнгуде есть racestar 20a по 10$. Так же обещают со дня на день высылать dys xs20a.

artviz

ну т.е. пчелки однозначно можно уже брать, а dys xs20a на бангуде уже вылеченые будут слать?

xander_kej
artviz:

ну т.е. пчелки однозначно можно уже брать, а dys xs20a на бангуде уже вылеченые будут слать?

Racestar берите и не парьтесь

lunohod

Я заказал ZTW Flash 30a blheli_s у их представителя на рцгрупсах. 11 баксов за штуку. Вот только за доставку dhl express они запросили ещё 28 бакинских. Выслали в пятницу, в понедельник уже привезли посылку.