FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

intrari

Здесь кто-то писал про моторы DYS 2205, дескать быстро ломается колокол. На сайте бангуда фото моторов отличаются от тех, что приходят сейчас. Различия в вале и колоколе. Возможно первые партии были из некачественного материала или была нарушена технология производства, а сейчас китайцы допилили. По крайней мере массовых возмущений в буржуйских соцсетях по поводу DYS нет.

wanted212
lokanaft:

Теперь даже и не знаю, ставить их или нет:

Ха, а что ты ожидал от 35А регулей?)

intrari:

Здесь кто-то писал про моторы DYS 2205, дескать быстро ломается колокол. На сайте бангуда фото моторов отличаются от тех, что приходят сейчас. Различия в вале и колоколе. Возможно первые партии были из некачественного материала или была нарушена технология производства, а сейчас китайцы допилили. По крайней мере массовых возмущений в буржуйских соцсетях по поводу DYS нет.

Я писал. И сегодня постил фото о различии вала, а колокол где отличается? Как вот теперь производителю доказать, что была нарушена технология производства или некачественный материал? 😃

lokanaft

Ну аикон например на 30А. Скорее от 6S. А ожидал надёжности…

intrari
wanted212:

постил фото о различии вала, а колокол где отличается?)

Верх колокола без засечек под пропы =). Мелочь, но факт, что производитель что-то поменял.

Post deleted.
tbsk0x
wanted212:

Ну не правда. Эта проблема только у меня. Больше тут никто не сообщал о такой проблеме.

а мой пока в процессе сборки с этими DYS) Уже очко жим-жим, когда представляю, что падаю на луч :S

wanted212
tbsk0x:

а мой пока в процессе сборки с этими DYS) Уже очко жим-жим, когда представляю, что падаю на луч :S

У меня моторы развалились и без падений на луч.😉

wanted212

На бангуде новая пищалка для полетного контроллера, написано супер громкая. И размера у нее более удобные для монтажа. Надо затестить…

tapki_tarzana

Я давно понял что матэк не самый лучший выбор но вот сейчас совсем не ясно что такое с ним, горят все с лампочки вольтажа и пищалка не робит, может это быть от того что кнопку оторвало? На мусорку ее? Можно ли с такой летать?

Mugz

Чтоб аккум не катался по раме. Помимо стяжек, что присобачить? Велкру или неопреновые прокладки? Или что-то еще?

Sabotaghe74
Mugz:

Велкру или неопреновые прокладки? Или что-то еще?

И велкру лепил на раму и на акки - держит нормально. И “Нескользящий коврик” для авто(для мобильников и прочей ерунды) - держит нормально

Mugz
Sabotaghe74:

И “Нескользящий коврик” для авто

А что за зверь такой, можете кинуть ссылкой?

Sabotaghe74
Mugz:

А что за зверь такой, можете кинуть ссылкой?

На каждой заправке в городе…

xander_kej
Mugz:

Велкру или неопреновые прокладки? Или что-то еще?

Велкра держит шикарно + она уже с липким слоем, удобно

Jentosik86

В общем впечатления от первой недели полетов на мелком. ушатал уже все винты( 4 комплекта), надо заказывать. в четверг чуть не потерял, 2 с половиной часа по полю искал, повезло был без очков и видел примерно куда упал… причем упал в режиме горизонт, летал нормально и вдруг закувыркался… при падении отстегнулся акк и пищалка с балансировочного разъема, уже отчаялся и просто повезло, в метре от себя увидел…
По полетам-бетафлайт 2.1.6-ровно совсем не летит. все время крутит в стороны, постоянная борьба. разок получилось влететь в окно метр на метр, остальные попытки закончились неудачно. Летать пока сложно, сильно нехватает обзора и трудно держать высоту. Ну и с акком не очень-стоит 3.5 вольта, запищал, секунд 20-30 возвращался и пытался сесть рядом с собой-просадка до 1.5 и по факту акк на выброс. коптер очень мощный, пулей уходит в небо, но и жрет немеряно. по ощущениям 1400 махов минуты на четыре хватает средне энергичных полетов. очень вяло реагирует на яв, в аппе настроена экпонента на максимум, но видимо надо еще в настройках крутить что то. Поеду к профи настраивать и попрошу затестить как летает, или я не могу привыкнуть или в настройках что то не то. уже было желание выставить на продажу и продолжить полеты на большом далеко и высоко. хотя сегодня понравилось меж деревьев гонять, хоть и впилился на третьей минуте в тотал почти, но было весело и интересно)))

xander_kej
Jentosik86:

По полетам-бетафлайт 2.1.6-ровно совсем не летит.

где вы раскапываете это говно мамонтов?

Неделю назад уже 2.9.0 вышел
Betaflight 2.9.0
@borisbstyle borisbstyle released this 7 days ago

Jentosik86
xander_kej:

где вы раскапываете это говно мамонтов?

посоветовали) пробовал последний бетафлайт, коптер начинал прыгать и переворачивался, ломая винты))))

xander_kej
Jentosik86:

посоветовали) пробовал последний бетафлайт, коптер начинал прыгать и переворачивался, ломая винты))))

2,8,1 стабильный
пиды дефолтовые и всё будет ок

Sabotaghe74
xander_kej:

Велкра держит шикарно + она уже с липким слоем, удобно

Хотите фокус?) заходишь в магазин “Ткани”. Покупаешь липучку 25р\м… Затем заходишь в хозмаг, покупаешь 2-х стороний скотч (тонкий прозрачный) - 50 рублей рулон 10м. И навсегда забываешь слово “Велкра”. А заодно и импортозамещаешь. Нежели покупать шнурок из “вэлкры” за 200р…