FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Strelec_RC:

Матек у всех так работает?

У меня 2 месяца такой работал отлично, пока не поменял на другой. С 3S тоже все было в норме.

Bogdanov
Сергей_Уж:

Обновился конфигуратор “Betaflight - Configurator” до 1.6 Пробуйте на работоспособность.

подскажи как его обновить с 1.5 на 1.6

xander_kej
Bogdanov:

подскажи как его обновить с 1.5 на 1.6

Следуй картинке

Groza
Bogdanov:

подскажи как его обновить с 1.5 на 1.6

Удалить старый, скачать новый=)

Mugz
lehuy:

Надо что бы включался стаб и моторы 1-2 секунды вращались на минимуме,что бы падал на брюхо.
С такой настройкой сразу видно,когда файлсейв проскакивает,квадрик резко выравнивается и летит по инерции и в 99% сигнал появляется и полет не прерывается.

Как то сделать.
Включить пульт, включит режим стаба и газ на минимум, нажать на приемнике FS?
Включить failsafe - no pulses?
Или в опенфлайте включить mode 2 failsafe на посадку и включить все aux в желаемое положение?

DuDlik
Сергей_Уж:

Обновился конфигуратор “Betaflight - Configurator” до 1.6 Пробуйте на работоспособность.

Не понятно, что они хотели показать в окошке Rates Preview… у меня там нарисован статичный квадрокоптер.

Mugz

и спищалками для sp racing f3. Какую лучше всего взять? Нужна очень громкая. От тестера напряжения пищалки напрямую не работают.

Сергей_Уж:

Обновился конфигуратор “Betaflight - Configurator” до 1.6 Пробуйте на работоспособность.

У меня не работает PID Tuning на 2.8.1

postman

оффтоп
Есть кто в теме из Ярославля?

lehuy
Mugz:

Как то сделать.

В клинфлае во вкладке файлсейв поставить лэнд и настроить режимы и обороты моторов.
Потом без пропов проверить.

lentyay
Mugz:

Включить пульт, включит режим стаба и газ на минимум, нажать на приемнике FS?
Включить failsafe - no pulses?
Или в опенфлайте включить mode 2 failsafe на посадку и включить все aux в желаемое положение?

newkamikaze.com/articles/86#part4

Strelec_RC
WizardRND:

Дык а на сколька банках летаете? Если на трёх - то любой бек на 12В будет вести себя “странно”. Они рассчитаны на 4-6 банок.

на 4х…
По идее при падении напряжения меньше “определенного уровня” - напряжение на выходе DC-DC типа StepDown тоже падает, но вот так коордиально не должно… Другие DC-DC так себя не вели… Да и с 5В тоже какой-то косяк в питании камеры был…

Хм, может брак конечно… Хотя, впрочем, такие случае нашел у знакомых…
Выход - питать через нормальный внешний DC-DC, а 12В на данной PDB не использовать…

WizardRND
Strelec_RC:

на 4х…
По идее при падении напряжения меньше “определенного уровня” - напряжение на выходе DC-DC типа StepDown тоже падает, но вот так коордиально не должно…

Ну дык не до 11,5В вы 4-баночник высаживаете же! Там 14В - минимум.
Видимо, не повезло - брак поймали.

Mugz

Посоветуйте офигенную камеру без корпуса. Фоксир не могу вкорячить в робокат. Крепления только на камеру без корпуса

LeoTheHuman

Корпус с неё легко снимается
А, да, там же линза на корпус крепится.
Тогда CC1333

cnyx
DuDlik:

Не понятно, что они хотели показать в окошке Rates Preview… у меня там нарисован статичный квадрокоптер.

Если аксель отключен, то он и будет статичным. И вроде если миксы двигателей используются.

Сергей_Уж

Кому не понравился “Betaflight - Configurator” 1.6 качайте новый Версия: 1.6.1 😃

sink3d
Limonchik:

effio? у них же задержка большая

Кто сказал , я летаю отлично все . Никаких задержек. На ней даже на соревнованиях летают. Говорю же ох-нная(отличная) камера, сравнима с Foxeer hs1177, но стоит в два раза дешевле.

Сергей_Уж
DuDlik:

Не понятно, что они хотели показать в окошке Rates Preview… у меня там нарисован статичный квадрокоптер.

Все очень просто, подсоедени квадрик, подключи батарею, включи Таранис, не активируя двигатели попробую сделать ролл правым стиком, увидишь как при этом рейте будет вращаться в полете твой квадрик.

И народ, напоминаю, если поменяете настройки и нажмете сохранить с включенной батареей, винты газанут по полной !