FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Serёga:

сто раз здесь выкладывали

Limonchik:

hs1177 с рекомендованными тут настройками на закате совсем слепнет

правда дефолтные у меня несколько отличаются от тех что в скобках
солнце то я думаю у нас одно и то же, но слепит. кстати если вы смотрели трансляции гонок, то засветка на закате или при встречном свете присутствует у многих.

100xanoff
Serёga:

Я много сравнивал разных камер на разных чипах. Для нужд FPV нет ничего лучше чем на процессорах Nexchip. Все камеры которые на дешёвых Сони чипах не имеют WDR, есть конечно совтовый, но он так работает, что включив его, Вы сами сразу выключите. Не забывайте что все эти дешёвые камеры в первую очередь это камеры для видеонаблюдения, в которых нет необходимости подстраиваться под мгновенные изменения яркости в картинке. Их конечно можно использовать, но это на крайний случай.

У меня тоже камер дофига и Runcam и 1177 и кучка Сони, но нет ничего лучше Pixim Seawolf, но конечно на миник ее не поставишь, очень большая. Картинка гораздо лучше Nexchip-камер

tapki_tarzana
Limonchik:

и тут прям возле ног суслик давай кричать

Меня порвало от смеха 😃 зачем так бомбить

Limonchik
Кариёзный_монстр:

солнце уже низко:

вот кадр

то что впереди уже разобрать сложно, но у меня ещё хуже. если на днях дождей не будет, постараюсь записать. повторюсь, наиболее сильно засветка проявляется когда солнце уже на самом горизонте или уже когда частично скрыто. проявляется это на всех камерах которые у меня были

tapki_tarzana:

Меня порвало от смеха

мне сейчас тоже смешно 😃 , а тогда я был уже готов тупо бежать со шлёмом на голове, лишь бы подальше от этого злодея, я б наверное собак не так испугался как этого крикуна

lunohod
Сергей_Уж:

Мне тоже пришли. Поставил их 4 шт под платку, в сочетании с прокладками под движки у меня сегодняшние гиро в блекбоксе маслом смазаны

Коптер хуже летать или управляться не стал? Снизу кольца, а сверху сразу гайки накручены?

Кстати, вот новый улучшенный просмотрщик логов: github.com/betaflight/blackbox-log-viewer
Прикладываю скриншот с оптимальными настройками, которые мне посоветовали на рцгрупсах.

Post deleted.
Кариёзный_монстр
Limonchik:

мне сейчас тоже смешно

Приучился снимать шлем на короткое время, 5-20 секунд. Ставишь коптер в горизонт и газ что б он высоту по тихоньку набирал ))

crysis-ps
Serёga:

на процессорах Nexchip.

а какой некстчип должен быть? видимо на них много разных камер

Limonchik
Mugz:

Лаком то их покрыть можно? Всмысле плату.

пихни щупы тестера в режиме мегомметра в бутылочку с лаком и если не покажет сопротивления, то можно и покрыть, в тайне от любимой 😃
я начитавшись постов с отрывом элементов ещё и изолентой перематывал что б если оторвалось то не потерялось, но так ни разу и не оторвалось

sink3d

Пластик 71 ,хорошая вещь и стоит недорого 95р. 100мл.

Имеется microminiOSD прошивка MWOSD R1.6 cleanflight. Время от времени сбрасываются все настройки osd по умолчанию . В чем может быть проблема,задолбался уже доставать ее и настраивать заново.Обычно, после подключения к ПК по USB или просто совпадение.

Limonchik
sink3d:

задолбался уже доставать ее и настраивать заново

сейчас же можно настраивать через BF, в CF наверное так же добавили эту возможность

Нужна свежая версия betaflight. В CLI даешь команду “serialpassthrough 1” (это для UART2). После чего делаешь disconnect в Cleanflight Configurator, запускаешь GUI для OSD и соединяешься на тот же порт. Чтобы вернуться в обычный режим настройки мозга, выключаешь/включаешь питание.

sink3d

Сейчас попробую. Но вот не пойму почему настройки сами сбрасываются, может 1.6 такая глючная. У меня на UART 1 OSD зацеплена. Не прокатило serialpassthrough 0

Сергей_Уж
lunohod:

Коптер хуже летать или управляться не стал? Снизу кольца, а сверху сразу гайки накручены?

Трудно сказать, три месяца не летал, сегодня не о качестве полета думал, а чтобы нерасхреначить коптер своими экспериментами, на мандраже. Нужно разлетаться и войти в строй.
Но все что делал ( пилотажные фигуры ) все делалось легко, вот только ролы какие то вялые. Буду разбираться. За просмотрщик логов спасибо, буду разбираться.
Да, Снизу кольца, а сверху сразу гайки накручены

wanted212
Сергей_Уж:

Трудно сказать, три месяца не летал, сегодня не о качестве полета думал, а чтобы нерасхреначить коптер своими экспериментами, на мандраже. Нужно разлетаться и войти в строй.
Но все что делал ( пилотажные фигуры ) все делалось легко, вот только ролы какие то вялые. Буду разбираться. За просмотрщик логов спасибо, буду разбираться.
Да, Снизу кольца, а сверху сразу гайки накручены

У американцев сейчас вроде такие проставки антивибрационные модно ставить.

wanted212
lokanaft:

4шт - 6.5гр

Там не указан вес, да и не будут они столько весить мне кажется.

Bogdanov

подскажите кто заказывал в последнее время моторы zmx с сайта сильвердроне? они вообще появляются в стоке? писало что конец июня но уже июль и тихо…

lokanaft
wanted212:

Там не указан вес

Зато в списке покупателей указан я 😉

WizardRND
Limonchik:

CF наверное так же добавили эту возможность

К сожалению, пока нет.

lunohod
Bogdanov:

подскажите кто заказывал в последнее время моторы zmx с сайта сильвердроне? они вообще появляются в стоке? писало что конец июня но уже июль и тихо…

Новую партию должны были на выходных растаможить и вроде начнут рассылать в среду. Но V2 из этой партии уже все распроданы. Если сейчас заказать, надо будет ждать следюущую поставку. А вот V3 вроде не все ушли по предзаказу.

Я заказал второго июня, как раз появились несколько V2 якобы в стоке, но это оказалось глюком магазина. Так что мой заказ с V2 и V3 должны вот-вот отправить.