FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Альман
Serёga:

Если летать в сумерках и ночью, то она конечно самое то. Но если всё же будете летать в основном днём, то она не пойдёт, так как у неё точно нет IR защиты и цвета будут блёклые и не естественные.

есть мысли такую камеру на зиму поставить, день короткий темнеет рано ((

Mugz
lentyay:

У меня такая же. Я не ставил деталь с круглым вырезом. Тут больше фоток:
newkamikaze.com/gallery/23

Уже видел фотки. Ты в раме сверлил дырки для камеры? Потому что у меня их нет.
И пропы у тебя 5 или 6? У меня 6 не лезут

lentyay
Mugz:

Ты в раме сверлил дырки для камеры? Потому что у меня их нет.
И пропы у тебя 5 или 6?

Да, дырки для скобы-держателя сверлил. Пропы 5".

Bullllldozer

Подскажите, акк 2200мАч 3S 40C для ZMR250 не слишком тяжелый будет?
Мне для начала скорость и резвость не нужны, научиться просто.

Bogdanov

для начала в самый раз, блинчиком будет летать минут 6-7

WizardRND
Bullllldozer:

Подскажите, акк 2200мАч 3S 40C для ZMR250 не слишком тяжелый будет?
Мне для начала скорость и резвость не нужны, научиться просто.

Bogdanov:

для начала в самый раз, блинчиком будет летать минут 6-7

Onbo 4s 1600 mAh 45С - блинчиком 8+ мин при весе аккума 165 г.
Не вижу ни малейшего смысла камасутриться с 3s, с которым гораздо сложнее будет “подхватить” коптер, так как тяга на 25% меньше, чем у 4s

Bogdanov
WizardRND:

Onbo 4s 1600 mAh 45С - блинчиком 8+ мин при весе аккума 165 г.
Не вижу ни малейшего смысла камасутриться с 3s, с которым гораздо сложнее будет “подхватить” коптер, так как тяга на 25% меньше, чем у 4s

100% нет смысла покупать 3s, они потом получаются из 4s 😉
но если я правильно понял то у человека уже есть этот акум, покрайней мере как он спросил так я и ответил. Я учился тоже на 3s 2200.
PS по акумам есть отдельная тема rcopen.com/forum/f136/topic432780/1529

tapki_tarzana

Вот мне тоже когда покупал первые акки насоветовали 3S, после того как я перешел на 4s сразу понял сколько времени я потерял с этими 3S, не передать на сколько легче управлять квадром на 4s, хотя на 3 банках скилл заточить можно☺

Bullllldozer

Нет, акков пока нет, собираюсь заказывать. 4S мне думаю рано для начала, т.к. ни реги ни моторы пока не позволят из такого кита. Потом как нападаюсь, закажу нормальные моторы и реги, поддерживающие 4S, ну и акки 4S.

Mugz

Ребят. А можете подсказать еще такую штуку.
Практически все используют передатчик X4R SB. Вяжут его как D16 но используют всего 8 каналов (указывают в настройках на таранисе). Можно спросить почему не 16? Это как-то влияет на отклик или какие другие причины? 16 каналов по идее ведь лучше, можно больше кнопок задействовать и прочего? Я это аметил именно у нашего брата 250 квадом

Aleksandr_L
Bullllldozer:

4S мне думаю рано для начала, т.к. ни реги ни моторы пока не позволят. Потом как нападаюсь, закажу нормальные моторы и реги, поддерживающие 4S, ну и акки 4S.

Моторы 4s съедят и даже не чихнут.
Регули скорее всего тоже.

Mugz:

16 каналов по идее ведь лучше, можно больше кнопок задействовать и прочего? Я это аметил именно у нашего брата 250 квадом

4 канала управление, 1 канал арминг, 1 канал Управление пищалкой, ещё один канал например управление частотой видео предатчика, если он поддерживает, ну ещё например переключение режимов, если кто то ещё стаб режимы использует, итого 8.
Куда ещё?

tapki_tarzana
Aleksandr_L:

Моторы 4s съедят и даже не чихнут.
Регули скорее всего тоже.

Да регули держут 4S, не ясно на сколько долго их хватит но держут! Есть же наборы на 75 баксов, 15 баксов дороже с рамой qav210, регулями dys 20a и мозгом f3 ясен не фонтан но куда круче того что выше за 60

Limonchik
Bogdanov:

блинчиком будет летать минут 6-7

нанотеч 2200 3s помоему летал минут 12 блинчиком

wanted212
Limonchik:

нанотеч 2200 3s помоему летал минут 12 блинчиком

Поддерживаю. У меня даже 4s 1800 на злом сетапе летает 7-8 минут блинчиком, а тут говорят о 6-7 минутах на 2200…)

Bullllldozer

Да дело не в деньгах, захотел начать с рамы ZMR250, именно с нее, приглянулась, чтобы в будущем, если затянет, было с чем сравнивать. Летают же как-то люди на CC3D и не жалуются. В планах ФПВ комплект со шлемом, пока не знаю что выбрать, читаю тут что пишут, саму камеру на этой странице уже обсудили, склоняюсь к ней, которая на чипе 2040.

tapki_tarzana

Да f3 это ладно, cc3d отличный мозг , как по мне самое главное в квадре это регули и акки потом пропы и тд

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Да f3 это ладно, cc3d отличный мозг , как по мне самое главное в квадре это регули и акки потом пропы и тд

У CC3D три “но” на сегодняшний день:

  • BetaFlight в него шьётся с определёнными танцами
  • нет контроля напряжения АКБ
  • не умеет рулить пищалкой

В принципе все решаемо, но с танцами. А так да летать будет и не плохо.

Bullllldozer
Aleksandr_L:
  • BetaFlight в него шьётся с определёнными танцами

Честно если, то не знаю нужно ли мне это.

Aleksandr_L:
  • нет контроля напряжения АКБ

хочу подключить ОСД к будущему ФПВ оборудованию (поправьте, если я что-то не так понимаю)

Aleksandr_L:
  • не умеет рулить пищалкой

Не совсем понимаю что значит рулить пищалкой, но собирать буду на PDB плате Matek вот такой, на ней есть пищалка. И возник вопрос, как ей рулить?

Bogdanov
Bullllldozer:

Да дело не в деньгах, захотел начать с рамы ZMR250, именно с нее, приглянулась, чтобы в будущем, если затянет, было с чем сравнивать. Летают же как-то люди на CC3D и не жалуются. В планах ФПВ комплект со шлемом, пока не знаю что выбрать, читаю тут что пишут, саму камеру на этой странице уже обсудили, склоняюсь к ней, которая на чипе 2040.

Уважаемый Александр, очень вам советую прислушаться к советам “бывалых”… тут многие уже прошли тот путь по которому вы собираетесь идти(в том числе и я)
купите сразу аки 4s 45-60С на 1300-1800(для учёбы лучше 1800) купите нормальную раму типа banggood.com/Martian-220-220mm-4mm-Arm-Thickness-C…
мозг f3 можно сразу с осд чтоб не заморачиваться с проводами
регули либо пчелы либо хротор на 20А
моторы можно и санки взять по 10 баксов с сурвея.
Если не затянет то этот сетап проще будет продать чем то что вы выбрали! а если всётаки затянет то поверьте этого сетапа вам хватит на то чтобы научится хорошо летать!
Вспомните пословицу - Скупой платит дважды!