FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Evil_Eyes

Камеру эту обсуждали миллион раз, но подскажите опции:

  1. Линзу брать 2.8, т.к. 2.1 - избыточно большой угол обзора
  2. IR block что бы не слепнуть когда против солнца летишь
  3. Цвет по вкусу, я так понял разници нет?
  4. PAL
  5. Коннетор в разисимости от рамы, приоритет к разъем вверху.
  6. Пульт для настроек это - OSD cable (integrated with power video cable) ,верно?
  7. Металическая скоба в комплекте? просто в описании ее нет.

Все верно?
Спасибо.

WizardRND
Evil_Eyes:
  1. Линзу брать 2.8, т.к. 2.1 - избыточно большой угол обзора

Дело вкуса и привычек. Мне так вообще 3.6 больше понравилась.

Evil_Eyes:
  1. IR block что бы не слепнуть когда против солнца летишь

Скорее, для более сочных, а не “мертвенно-серебристых” цветов

Evil_Eyes:
  1. PAL

Да, у NTSC меньше вертикальное разрешение.

Evil_Eyes:

приоритет к разъем вверху.

Да, не упрётся в нижнюю палубу при задирании камеры

Просто_я
Evil_Eyes:

Камеру эту обсуждали миллион раз, но подскажите опции:

  1. Линзу брать 2.8, т.к. 2.1 - избыточно большой угол обзора
  2. IR block что бы не слепнуть когда против солнца летишь
  3. Цвет по вкусу, я так понял разници нет?
  4. PAL
  5. Коннетор в разисимости от рамы, приоритет к разъем вверху.
  6. Пульт для настроек это - OSD cable (integrated with power video cable) ,верно?
  7. Металическая скоба в комплекте? просто в описании ее нет.

Все верно?
Спасибо.

1)2.1
2)IR block
3)черный пластик менее хрупкий
4)PAL
5)Верх
6)пульт в комплекте
7) скоба в комплекте

korvin8

я теперь однозначно за IR sensitive, весть прошлый год на такой летал, цвета отличные были и летать можно было практически до темноты, в этом году купил IR block (именно по тому что другой на тот момент в магазине не было), разницы в цветах вообще не заметно, особенно если постоянно на одной камере летаешь, но вот чуть сумерки - и приходится заканчивать полеты
я бы сказал IR sensitive добавляет 30-40 минут полета вечером, а учитывая что я поздно заканчиваю работу - это как раз самое ценно время для меня

углы на любителя, мне тоже 3.6 больше нравится, нормально расстояния и скорость чувствуются, но этого угла явно не хватает во всех случаях, кроме полета по знакомой трассе так что приходится летать на 2.8
про 2.1 я сильно сомневаюсь, уж очень не естественная картинка получается

Player_2
WizardRND:

Так у неё ж плата здоровая, 32х32 мм! Она в “современные” рамы не влезет.

у неё внешняя рамка отпиливается при желании… И она становится 32х32 😉 Тут другая проблема - корпусные камеры в мою раму не лезут, только плоские.

WizardRND:

Просто тут некоторые “не видели разницы”

И продолжают не видеть. Потому как в сравнении на хороших мониторах это одно дело, а в полётах на не самых новых фатшарках - уже другое. Летать можно? Летать можно, а глубина цвета, количество линий и постановка сцены - дело на самом деле десятое, меня так и монохром вполне бы устроил, главное понимать где горизонт и по какую сторону от него земля. Ну и фпс побольше 😉

lehuy
frozenboy:

Про эту сюрвейловскую камеру я отписывался, летать с ней вполне можно, но до “старшей сестры” HS 1177 откровенно не дотягивает.

А на моих двух 1177 картинка намного хуже чем на этой за десятку.

Сергей_Уж

Betaflight - Configurator 1.6.3 Теперь анимация на рейтах летает, можно реально посмотреть поведение.

Exiles

А HS1177 и HS1177M отличается лишь корпусом?

lentyay
frozenboy:

кто нибудь решал подобную проблему?

Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником. Себе так и сделал.

artvas
lentyay:

Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником.

Не легче ли залить usb эпоксидкой ?

lentyay
artvas:

Не легче ли залить usb эпоксидкой ?

Может и легче, но мне захотелось попробовать так. Всё равно надо было что-то покупать: либо кабель, либо эпоксидку.

Mugz
lentyay:

Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником. Себе так и сделал.

А вот тут ты прям мысли прочёл! Эпоксидка не панацея, и зачастую не особо поможет. А так и порт будет чист (грязь не попадёт) и легче прицепиться.

Просто_я:

Линзу брать 2.8, т.к. 2.1

Вот у меня такой вопрос. А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6. Мне новую камеру покупать?

P.S. Существуют ли в природе миниатюрные LC фильтры? А то на банге здоровый какойто.

WizardRND
Mugz:

А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6.

Конечно - это стандарт MTV Mount. Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Mugz
WizardRND:

Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Ага. Ссылку то я и не приметил. Дурацкая идея не подчеркивать ссылки и цвет делать не яркий.

Еще вопрос. Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

А то разбежались глаза от Боскама, Имёршена, Аомвэя и Ичайна

MrRusan1

Чем сильнее видеопередатчик тем дальше картинку показывает но уменьшается дальность радиоуправления , глушит . У меня 600mw максимум .

WizardRND
Mugz:

Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

На 600 летают “соло” (иначе можно забить соседский видеолинк когда твой коптер близко, а соседский далеко) и если не очень велика вероятность крэша с отрывом антенны (пока будешь искать-выключать коптер, работающий без антенны 600 мВт передатчик, скорее всего, сгорит).
Потому на мелколётах обычно используют 200 МВт. У меня стоит Eachine ET200R - никаких к нему претензий. Планирую попробовать TS5823L

Slavikusya

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

wanted212
Slavikusya:

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

Только экспоненты и телеметрия.