FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artvas
lentyay:

Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником.

Не легче ли залить usb эпоксидкой ?

lentyay
artvas:

Не легче ли залить usb эпоксидкой ?

Может и легче, но мне захотелось попробовать так. Всё равно надо было что-то покупать: либо кабель, либо эпоксидку.

Mugz
lentyay:

Я уже предлагал тут как-то использовать USB с магнитным наконечником. Себе так и сделал.

А вот тут ты прям мысли прочёл! Эпоксидка не панацея, и зачастую не особо поможет. А так и порт будет чист (грязь не попадёт) и легче прицепиться.

Просто_я:

Линзу брать 2.8, т.к. 2.1

Вот у меня такой вопрос. А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6. Мне новую камеру покупать?

P.S. Существуют ли в природе миниатюрные LC фильтры? А то на банге здоровый какойто.

WizardRND
Mugz:

А существуют сменные линзы для HS1177? Ну вот взял я 2.8 а хочу потестить 2.1 или 3.6.

Конечно - это стандарт MTV Mount. Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Mugz
WizardRND:

Я же давал ссылку на 2.8 и 3.6 (а вообще там куча разных) на сюрвейле выше по теме.

Ага. Ссылку то я и не приметил. Дурацкая идея не подчеркивать ссылки и цвет делать не яркий.

Еще вопрос. Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

А то разбежались глаза от Боскама, Имёршена, Аомвэя и Ичайна

MrRusan1

Чем сильнее видеопередатчик тем дальше картинку показывает но уменьшается дальность радиоуправления , глушит . У меня 600mw максимум .

WizardRND
Mugz:

Какие сейчас передатчики в почете по качеству и мощности передачи? От 200 до 600?

На 600 летают “соло” (иначе можно забить соседский видеолинк когда твой коптер близко, а соседский далеко) и если не очень велика вероятность крэша с отрывом антенны (пока будешь искать-выключать коптер, работающий без антенны 600 мВт передатчик, скорее всего, сгорит).
Потому на мелколётах обычно используют 200 МВт. У меня стоит Eachine ET200R - никаких к нему претензий. Планирую попробовать TS5823L

Slavikusya

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

wanted212
Slavikusya:

Подскажите, а есть ли какие тонкости настройки аппаратуры под полеты на гоночном квадрике?

Только экспоненты и телеметрия.

xander_kej
alikc:

ch5->ch2
ch5 end points -20% +20%

До первого краша будет очень удобно

wanted212
xander_kej:

До первого краша будет очень удобно

Чем удобно то?) Летать в стабе?) Хотя…Тот аппарат акро и не умеет скорее всего.)

tapki_tarzana
lehuy:

А на моих двух 1177 картинка намного хуже чем на этой за десятку.

Я честно не вижу разницы между камерами за 10 баксов и рункам свифт

DuDlik

А есть статистика сколько летают моторы в среднем часов?
Интересно стало.

WizardRND
Mugz:

Вот такой еще есть
ru.aliexpress.com/store/produ...694318718.html

Мне-то оно зачем? Я написал выше чем неудобны 600 мВт.

Mugz:

Кстати у SP F3 с OSD нет полноценного разъема. Подключается отдельно походу

К чему гадать? Описание читать и картинки смотреть ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали?
На банге даже мануал есть, где подробно расписано - как и через что подключаться.

Mugz
WizardRND:

Мне-то оно зачем? Я написал выше чем неудобны 600 мВт.

Сами то читали? 25-600. Переключатель. И я вам не советую, а спрашиваю. Вдруг использовали такой.

WizardRND:

К чему гадать? Описание читать и картинки смотреть ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали?

Пробовал. Ничего не понятно. С мануалом с банггуда стало всё ясно-понятно.

MrRusan1
DuDlik:

А есть статистика сколько летают моторы в среднем часов?

Здесь все гонятся за максимальной тягой а мне вот интересуют какие моторы с большим ресурсом по износу существуют . Я на dys-ах 1806 400 акков(примерно 50 часов) отлетал полублинчиком , пока нормальные .

alikc

Хотя…Тот аппарат акро и не умеет скорее всего.)[/QUOTE]
ZYX M Mini не позволяет акро - это прогулочный вариант для гостей с автовозвратом домой 😃